Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MashaL » 21 ноя 2016, 10:09

ipsilon1, о, как вы показали Любаву! Восторг!

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Nadin » 21 ноя 2016, 10:37

ipsilon1 ^% Да, мимо такой Любавушки не пройдёшь, празднично!

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ларчик7 » 21 ноя 2016, 13:19

ipsilon1, праздник показали, здОрово!

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Regata » 21 ноя 2016, 20:17

ipsilon1 Как органично смотрятся фигурки на Любаве! Спасибо за хорошее настроение! ^%

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 21 ноя 2016, 23:10

Селена, ОляШа, MashaL, Nadin, Ларчик7, Regata, девочки, спасибо огромное всем ^% ^% ^% за добрые слова, совсем в краску вогнали :oops: , но мне приятно :D
Еще один платок, который разглядела только благодаря распродаже, Капельки счастья-13 Валентины Созиновой. Изумительный рисунок, ни на что не похожий, необычный, тонкий. Такой новизной от него повеяло. 13-й колорит понравился больше всего. Чистые холодноватые цвета – голубой, розовый, сиреневый, синий. Вкрапления ярко-желтого и зеленого. Удивительно разносторонний талант у такой молодой художницы.
Странно, что Капелек счастья так мало в базе. Наяву он смотрится гораздо красивее, чем на фото, что на сайте ППМ, что на форуме. Вот и у меня на фото он потерялся, правда, снимала вечером, при искусственном освещении.
Вложения
P1290407.JPG
P1290410.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 21 ноя 2016, 23:40

Не смогла пройти мимо палантинов Валерии Фадеевой - Русалки 59 и 63, тем более что голубой недавно хотела купить в подарок племяннице ко дню рождения, но нет худа без добра – тогда единственный экземпляр оказался с браком, зато теперь решен вопрос с подарком на следующий д.р., да еще с существенной экономией. Оба колорита хороши необыкновенно, распространяться не буду, все уже до меня сказано.
Но знаете, какая мысль посетила? Не хочу обижать сторонников новых тенденций, но в одном из магазинов распродажные палантины оказались аккурат над рядами активно пропагандируемых разреженных, и настолько бросилось в глаза, что это вообще совсем разные истории, и странным показалось, что их уравняли в цене. И уценка коснулась только одного сегмента, уникального и составляющего вообще-то гордость и славу предприятия. Хотя мне грех жаловаться, благодаря акции приобрела многое из того, что очень хотела, причем в основном отличного качества.
Вложения
P1290416.JPG
P1290423.JPG
Последний раз редактировалось ipsilon1 21 ноя 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 21 ноя 2016, 23:43

И правда, какие нежные эти Капельки! А как богата русским духом роскошная красавица Любава! Миндаль - красавец!
ipsilon1, спасибо за все фото! ^% ^% ^% Любуюсь ::

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 22 ноя 2016, 00:31

Oreshka ^%

Еще приобрела я один платочек чисто из «любви к искусству», хотя, может, и приспособлю его куда-нибудь. Не знаю, из какого загашника его вытащили, но увидела – и не смогла устоять.
Вечерняя заря-19 К.Зиновьевой. Все же не зря многие говорят об особой душевности платков Клары Сергеевны. Вот и тут, как ни странно, из всех приобретений именно это вдохновило больше всего, домой летела как на крыльях, чуть не пела.
Это именно вечерняя заря в деревне, после жаркого летнего дня, когда весь небосклон полыхает над бескрайней степью. Потом небо бледнеет, зажигаются первые звезды, и вот уже где-то далеко в степи вспыхнул огонек костра, сначала слабый, неяркий. Сумерки сгущаются до черноты, и в кромешной тьме костер разгорается с невиданной силой и играет теми красками, которыми совсем недавно полыхало небо. А степь отдает волнующие запахи разогретых за день трав и цветов.
Вот такие ассоциации вызвал у меня этот небольшой, но такой чудесный платочек.
Вложения
P1290369.JPG
P1290372.JPG
P1290377.JPG

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Рогнеда » 22 ноя 2016, 00:41

У меня Вечерняя заря 18 единственная прижилась из маленьких. Уж очень хороша! И такую Зарю 19 тоже купила бы, если б встретила.

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анжелика » 25 ноя 2016, 23:41

ipsilon1, так душевно с фигурками вышло. (*-(

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 26 ноя 2016, 01:28

Рогнеда писал(а):У меня Вечерняя заря 18 единственная прижилась из маленьких. Уж очень хороша! И такую Зарю 19 тоже купила бы, если б встретила.
В Питере еще есть! :" Вам надо?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 26 ноя 2016, 19:08

Рогнеда писал(а): И такую Зарю 19 тоже купила бы, если б встретила.
Рогнеда ^% , в Москве и МО вряд ли осталось, можно справиться в call-центре.
А меня еще на один духоподъемный платок проперло, красные Осенние кружева-7 Е.Фаворитовой.
Не могу налюбоваться, до чего хорош!
Анжелика ^% , спасибо!

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение берегиня » 26 ноя 2016, 19:13

Платки! Разрешите вопрос! Если я куплю платок Драгоценную 1, и приеду в посадскую мануфактуру, мне кайму покрасят в цвет каймы красный, я заплачу. Просто хочется иметь на русский костюм платок с краской каймой, Драгоценную или Волшебный узор! Хоть плачь!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 26 ноя 2016, 19:41

берегиня , я не "Платки", но на вопрос отвечу, несмотря на то, что он совсем не по теме ><
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Milora » 26 ноя 2016, 19:58

берегиня писал(а):Платки! Разрешите вопрос! Если я куплю платок Драгоценную 1, и приеду в посадскую мануфактуру, мне кайму покрасят в цвет каймы красный, я заплачу. Просто хочется иметь на русский костюм платок с краской каймой, Драгоценную или Волшебный узор! Хоть плачь!
Зачем так сложно? А Драгоценная-5, а Волшебный узор есть в 5 и 6 колоритах...очень красивый красный цвет...и каймы тоже.. или я чего-то не поняла?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»