Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 25 ноя 2009, 18:40

Agripina писал(а):Хоршо тем кто живет рядом с какой-нибудь достопримечательность,где есть развалы с шалями и т.д. и т.п.Охватил приступ шалиманства пошел ,посмотрел.Смотришь что-нибудь и зацапал своими трясущемися ручками.
Вот, вот, это про меня. Как раз сегодня охватил меня сильнейший приступ шалемании, срочно надо было поднять настроение, и ручки уже тряслись. В результате купила бирюзовую Счастливицу, восторг конечно полный, очень шалька хороша, такая завораживающая, более светлая, чем темная, совсем не яркая, т.е. не вызывающе яркая, розы красивых холодных оттенков розового цвета, бирюзовый не кричащий, все очень гармонично. А еще купила в лоскуте интересную шаль, была уверена, что Хризантемы, а дома сверила, оказывается это шаль, что на фото с японками
viewtopic.php?f=3&t=221&start=345#p14462
Вот разгребусь с делами, все сфотографирую.
Кстати, посетила тот самый магазин http://www.souvenirdvor.ru, специализация у них больше на сувенирах, платки есть, но нельзя сказать, что очень много. Отрады зеленой действительно не было, из совсем старенького была только голубая Царевна. Рассмотрела там синюю Воспоминание о лете, хороша шалька, я представляла ее раньше более контрастной и более светлой.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 25 ноя 2009, 19:03

Все рыдают, весь форум слезами залит.
Так и буковки размокнут, читать трудно их будет.
Девушки, кто-нибудь, покажите что-нибудь радостное, всем доступное, чтобы поднять общее настроение.
^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 25 ноя 2009, 19:46

Agripina писала: Хоршо тем кто живет рядом с какой-нибудь достопримечательность,где есть развалы с шалями и т.д. и т.п. Охватил приступ шалиманства пошел ,посмотрел.Смотришь что-нибудь и зацапал своими трясущемися ручками.
Натик писала: Вот, вот, это про меня. Как раз сегодня охватил меня сильнейший приступ шалемании, срочно надо было поднять настроение, и ручки уже тряслись.
Вот, вот, и про меня. Приступ шалемании снимаю сеансом шалетерапии в фирменном магазине ППП. Позволить себе поездку могу только в выходной день, но превкушаю ее заранее. :Q Не часто, но пару раз в месяц выбираюсь (и трясущимися ручками что-нибудь цапаю). Теперь вот на шелк заглядываюсь. "Итальянский полдень" вишневый купила (О-о-о, восторг!!!), следующим заходом хочу шарфиками "Пески Калахари" зеленым и "Парадиз" черным с кремовыми розами осчастливиться.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 25 ноя 2009, 20:51

Anna писал(а):Девушки, кто-нибудь, покажите что-нибудь радостное, всем доступное,
Натик писал(а):Рассмотрела там синюю Воспоминание о лете, хороша шалька
Anna, показать не могу, но похвалиться - пожалуйста! Натик, а я её просто купила! У нас появилась ещё одна точка торговли Платками, они появились недели 2 назад, я тут писала. На работе ужас, сидим вечерами, и вот как то случайно ехала домой домой вовремя, зашла и купила синюю Воспоминание о лете! То, что было 2 недели назад, почти полностью разобрали, продавцы воодушевленные, говорят, спрос отличный. Теперь ждут нового поступления через неделю, ну, и я с ними буду ждать, ведь моя покупка - это как раз проявление того же самого:
Натик писал(а):сильнейший приступ шалемании, срочно надо было поднять настроение
. А ведь тосковала об уплывшей зеленой Ненаглядной!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 ноя 2009, 21:08

Маньяки, маньяки... :D А как симптомы-то у всех похожи! "Им овладело беспокойство." ;) И пока не завладеем, никак это "беспокойство" не унять! :)
Натик, Алла, с покупками! Фото уж нам, пожалуйста!!! Натик, лоскут Ваш очень хочется посмотреть. На японке хорош!
Жар-птица обновила свои фото. Я как-то расстроилась, на синие Подмосковные вечера посмотрев. Синий шерстяной спортивный костюм из детства напомнили:)) Бордовые самые красивые, как мне кажется.
Изображение
Кстати, коричневая Ненаглядная тоже хороша, по-моему:
Изображение
А ещё понравилось "серое" Серебро:
Изображение
Ой, на самом деле, каждый павловопосадский платок - произведение искусства! Любоваться и любоваться! А желание купить именно "то" или именно "это" - это уж так, баловство ;) И действительно большой выбор к тому располагает ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 25 ноя 2009, 21:17

filamentoza писал(а):Кстати, коричневая Ненаглядная тоже хороша, по-моему:
Вот-вот, и я о том же подумала, если не повезет найти зеленую, то... Показать Воспоминание о лете пока не могу, прихожу поздно, едва сил хватает на форум сходить... :D

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 25 ноя 2009, 22:44

Алла, ждем показа ^%.
filamentoza писал(а):Маньяки, маньяки...
Я в отпуске. Стоило на пять минут появится на работе (раздавала очередные "подарки" от Avon), коллега при моем появлении - "Шалькуууу! На черном фооонеее..."
А буквально четыре часа до этого рассматривала 563-19_Воспоминания о лете. Но раз себе решила покупать (пока!) только яркие, свое шалеманьячное "ХОЧУ" затолкала подальше :" .
И вот тут-то для коллеги всплыло Воспоминания о лете. Решила, что если не себе, то хоть видеть буду каждый день!!!
filamentoza ^% , нашла на форуме Ваше фото с этой шалькой :: . Нужно Ваше мнение о ней ^% .

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 ноя 2009, 23:11

Anna, мне она ОЧЕНЬ нравится! Сам по себе рисунок хорош, но именно этот колорит притянул. Некоторой монохромностью (цветов мало, но много оттенков) и медно-золотистым свечением. Но при этом она и не хмурая, и не скучная - сирень оживляет и добавляет веселую нотку. Благородная эффектная шаль.
Такая... спокойная, с достоинством и немножко с грустинкой что ли:)) Это я и на конкурсном фото старалась передать.
Мне кажется, что я до неё не дотягиваю - посарафанистее я :) Но владеть ею и наслаждаться её красотой мне это не мешает ;) Золотисто-коричневые цвета роз, листьев и травы - это что-то!!!
Фото Bastet
Изображение
Средник красивый!
Изображение
Это моя
563-19
563-19

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 25 ноя 2009, 23:40

filamentoza писал(а):спокойная, с достоинством и немножко с грустинкой
Спасибо, filamentoza, за описание ^% ^% ^% .
Уже заказала, ждем вердикта фабрики - есть / нет в наличии.
filamentoza писал(а):Благородная эффектная шаль
Желаю Вам с шалькой взаимопонимания и любви (смайлик "Сердечко").
Последний раз редактировалось Anna 26 ноя 2009, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 ноя 2009, 01:10

filamentoza писал(а):argon, не знаю, что будет, если долго находиться рядом :) Она, конечно, непростая!
...
Да, все именно так (это мы про Отраду 678-10; цитату сократила, хотя надо было бы привести полностью).
А Вы уже пробовали в ней куда-то ходить? Я пока нет.... но она требует :D !
Селена писал(а):Filametoza ^% Шаль - разрыв мозга. Но либо "из бани на мороз", либо "в тридевятом царстве , за огненной рекой...", либо "разрыв-трава, что клады открывает", короче, сплошное язычество... ^Y
Мне точнее всего показалось разрыв-трава :D
Натик писал(а): Вот, вот, это про меня. Как раз сегодня охватил меня сильнейший приступ шалемании, срочно надо было поднять настроение, и ручки уже тряслись.
Нет, девушки, руки чаще тренировать надо, чтоб не дрожали. Твердой рукой оно лучше шали хватать-то ;) !
Натик писал(а):А еще купила в лоскуте интересную шаль, была уверена, что Хризантемы, а дома сверила, оказывается это шаль, что на фото с японками
viewtopic.php?f=3&t=221&start=345#p14462
Вот разгребусь с делами, все сфотографирую.
Да, пожалуйста, покажите! И, если не затруднит, в развернутом виде: так эти круговые рисунки более всего понятны. В сложенном виде их очень легко перепутать.
А лоскут полный или усеченый с одного края?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 ноя 2009, 01:18

filamentoza писал(а):Маньяки, маньяки... :D А как симптомы-то у всех похожи! "Им овладело беспокойство." ;) И пока не завладеем, никак это "беспокойство" не унять! :)
...
Ой, на самом деле, каждый павловопосадский платок - произведение искусства! Любоваться и любоваться! А желание купить именно "то" или именно "это" - это уж так, баловство ;) И действительно большой выбор к тому располагает ;)
Забавная история со мной приключилась вчена утром. Проснулась с мыслью, какую шаль надену - на работу идти. Выбрала почти сходу: красную Волшебницу. Хорошо. А теперь - самое главное: у меня НЕТ красной Волшебницы :lol: ! И покупать ее я даже и не собираюсь.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 26 ноя 2009, 01:56

argon писал(а): Забавная история со мной приключилась вчена утром. Проснулась с мыслью, какую шаль надену - на работу идти. Выбрала почти сходу: красную Волшебницу. Хорошо. А теперь - самое главное: у меня НЕТ красной Волшебницы :lol: ! И покупать ее я даже и не собираюсь.
Ну вот, уже и бредЫ начались... ^Y

Доктор, вместо смирительных рубашек используйте, пожалуйста, для нас павловопосадский лоскут! Я настаиваю, чтобы меня, например, связали бирюзовой "Отрадой"!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 26 ноя 2009, 02:38

Anna, спасибо! ^% Надеюсь, будет и понравится!
Селена писал(а): ... либо "разрыв-трава, что клады открывает", короче, сплошное язычество... ^Y
Абсолютно! ^% Заодно и огнепоклонникам привет!
argon писал(а): А Вы уже пробовали в ней куда-то ходить? Я пока нет.... но она требует :D
Нет, пока не рискую народ порадовать :D Может быть на НГ осмелюсь? ;)
argon писал(а):Забавная история со мной приключилась вчера утром. Проснулась с мыслью, какую шаль надену - на работу идти. Выбрала почти сходу: красную Волшебницу. Хорошо. А теперь - самое главное: у меня НЕТ красной Волшебницы ! И покупать ее я даже и не собираюсь.
Очень понятная история! Но, видимо, от красной Волшебницы Вам не увернуться ;) Раз она по утрам является! А может быть, собирательный образ - все они волшебно красивы!
За историю спасибо! В мемориз! :)

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 26 ноя 2009, 05:22

mariko писал(а):Ну вот, уже и бредЫ начались...
argon писал(а):...
Смеялась до слез от Вашего рассказа, argon ^% ^% ^%
Может нам тему завести "Наши видЕния" для подобных историй :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 ноя 2009, 08:11

Argon, вот спасибо, повеселили! Anna, надеюсь, в выходные удастся хотя бы шаль снять, если не примерить. Насчёт черной не сомневайтесь, на мой взгляд, это лучшая чернопольная шаль из тех, что сейчас в ассортименте.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»