Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 28 май 2016, 10:49

Девушки, покупайте, не сомневайтесь, будете очарованы. Фото на сайте и, даже, платок в магазине, не производят того впечатления, которое он заслуживает. Это действительно сиреневое чудо. Причем цвета самые естественные и прекрасно вписываются и в окружающую среду, и гардероб под него подобрать труда не составит.
Всячески рекомендую. Оно же Лукоморье, где на дубе том, сказочное и доброе, кота правда нет, спрятался за цветами, но сейчас выглянет, точно, точно.
Я и на другой колорит засматриваюсь, номера не помню, тот, который голубой с салатовым, летом на фоне голубого моря отлично смотреться будет, или весной - голубое небо и молодые весенние листочки, как раз в колорит будет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 28 май 2016, 10:52

Лада, идея правильная, если кайма никак, ради красоты можно и отрезать.

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Тануся » 28 май 2016, 11:22

Спасибо Натик за очень профессиональный показ "Лукоморья - 1" Красивейший колорит..
Фото на сайте и, даже, платок в магазине, не производят того впечатления, которое он заслуживает.
Было бы интересно сравнить "Цветет сирень 10" и "Лукоморье 1"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Тануся » 28 май 2016, 11:27

Контрастная кайма сложного цвета , определение которой дать не могу- то ли горчица, то ли смесь горчицы, зелени и жетлизны
Более гармоничной контрастной каймы пока не встречала ^% В этом его фишка... ну на мой взгляд... уж простите... :"

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 28 май 2016, 11:33

Натик писал(а):Теперь моя сиреневая прелесть. Лукоморье -1.
Все цвета совершенно натуральные и природные, серединка нежно сиреневого цвета настоящей сирени, нежная и воздушная, кайма непередаваемого золотисто-охристого цвета.
Прелесть, как есть прелесть! :: :D С лопухами фото чудесное. Мне этот колорит больше остальных нравится. Такое интересное сочетание цветов, и эти мне бордовые кармашки 0-- Но, как и с Цветёт сирень, к лицу совсем никак. Разве что, для любования и духоподъема - очень уж хорош.
Да и вообще колориты интересные.

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Нелля » 28 май 2016, 11:51

[quote="Тануся"]
Было бы интересно сравнить "Цветет сирень 10" и "Лукоморье 1"
Такое сравнение есть ВКонтакте в группе Царевен. Попробую сейчас ссылку дать - надеюсь, Царевны не обидятся...
https://vk.com/photo-103303037_382670736
https://vk.com/photo-103303037_382670737
https://vk.com/photo-103303037_382671165

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение amethyst » 28 май 2016, 12:05

Натик, ^%
Прошлый раз не успела написать про фиалковое Лукоморье - красивые фото :::
Этот колорит купила сразу, заворожила серединка - ночное Лукоморье, звездное небо над головой и запах ночных фиалок разливается повсюду...
Сиреневое не купила (ПРД в действии), так как есть Цветет сирень 10, которая очень любима и носима в весенне-летний период)
Давно заметила, что новые работы Валерии Фадеевой многие сразу не воспринимают, не понимают ни рисунка, ни колоритов. А по прошествии некоторого времени наступает прозрение: "где были мои глаза?!". А уж как начнут снимать с производства, то караул, начинается гонка))) Вспомните, а кто новички - почитайте старые примерочные и другие темы, так ведь было и с Миндалями. И скатерть и ковёр, как только не называли. А теперь гоняются за снятыми колоритами)
Согласна с Натик - будут гоняться и за Лукоморьем, и за Несмеяной, да и за Звездным дождем тоже)

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Тануся » 28 май 2016, 12:18

Нелля ^% ^% ^% огромное СПАСИБО ^% Оч. интересно ...
Ну вот, теперь все стало на свои места, для меня однозначно фаворит "Лукоморье", но не потому что горчичная кайма(которая нравиться)(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 28 май 2016, 12:40

Натик ^%
Тануся ^% - кайма очень гармонична, кроме того если взять цветовую шкалу - прямо изумительное сочетание цветов. К колориту не придраться. У Вас прекрасный вкус.
Раз уж Вы выдергнули выдержку из моего сообщения поясню проще - Видимо цвет моей кожи и глаз в конкретное сочетание фантастического сиренево- лавандового и цвета и цвета каймы не не попадает. Гармония нарушена. В данном случае кайма убивает, при том что основное поле платка мне безумно идет. Сомневаюсь , что обладаю уникальным типажом. Возможно похожие ощущения есть и других покупательниц. Может в этом причина, что платок не смели с прилавков при его изумительном, редком и очень нежном цвете.
Любуюсь платочком на других и люблю на расстоянии.

Аватара пользователя
Елена М.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:27
Откуда: Иркутск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена М. » 28 май 2016, 12:47

Девушки, раз уж разговор зашел о Лукоморье, а у 7 колорита серединка желтая или лимонного цвета? (Очень хочется лимонного или светло-желтого).

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Диана-охотница » 28 май 2016, 13:09

oksi, Коралловый бриз прямо из Губернаторского прорастает!
Мама Папа с деткой... ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 28 май 2016, 15:14

Девушки, я рада, что обратила ваше внимание на Лукоморье.
Относительно этого Лукоморья и Цветет сирень 10. И похожи, и разные, в колористическом решении похожи, удивительное сочетание нежно сиреневого с каймой цвет которой определить сложно, золотисто-охристо-бронзовая, пусть будет так. Такого не было больше, только два этих платка. Но в Цветет сирень введен еще оранжевый цвет роз, что для меня сделало его совершенно не носимым. Этот оранжевый подчеркивал цвет каймы и все вместе уходило совсем не в нужную для меня сторону, просто не шло совершенно.
Как я писала в 2010г, так и сейчас думаю
Натик писал(а): Но на мой вкус многовато оранжевых роз, хочется побольше сиреневых ромашек, платок сложно задрапировать без оранжевых роз, так и лезут они на передний план.
В Лукоморье этого оранжевого только мазки, немного на бутончиках, на серединках цветов, небольшой акцент, который увязывается с гаммой каймы. Для меня Лукоморье не хочу сказать, что явилось заменой Цветет сирень, нет, сознательным выбором, поскольку Цветет сирень 10 у меня был.

Вместе сравнить не могу, Сирени уже нет, пусть так.
Изображение
Изображение

Наталь100484
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:01
Откуда: Беларусь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталь100484 » 28 май 2016, 15:51

Натик, а фон у Лукоморья уходит в розовинку? Или это мне так кажется.Есть у меня ЦС-10, но после вашего комментария захотелось приобрести и Лукоморье. Нравится ещё то, что по краям ещё присутствует бордовый цвет

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 28 май 2016, 16:02

Никогда не хотела Цветет сирень ни в одном колорите, а на Лукоморье сижу любуюсь...
И фиалковое чудесное! Это все Ваши, Натик, фотЫ виноваты! И лето наступившее.
Как-то эти ЛукоморьЯ стали вдруг такими восхитительно уместными! ::

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Биант » 28 май 2016, 16:22

<Marfa>, я тоже очень ровно дышу к платку "Цветёт сирень", а вот к "Лукоморью" не очень :D ...замираю, высматриваю, жду показы... ::P

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»