Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 19 ноя 2009, 14:13

Друзья! Помогите, пожалуйста, что-то я запуталась!:??
ищу черную Филигрань! какой у неё номер правильно? здесь есть под номером 327-5 - черная, а также есть номер - 338-18, какой из них реально относится к черной филиграни) вот такой?
Изображение
спасибо! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 19 ноя 2009, 14:23

Это Филигрань 338-18. Valkiria видимо ошиблась. У нас в теме "Изделия, фото которых можно найти на нашем форуме" он идет под правильным номером 18. Привожу и дополнительную ссылку
http://damascus.ru/product_info.php?pro ... anguage=ru

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 19 ноя 2009, 14:39

Натик писал(а):Это Филигрань 338-18. Valkiria видимо ошиблась.
спасибо! да, там ошибка
viewtopic.php?p=2621&sid=8c0f5e690f3b9e ... fef9f986af

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 19 ноя 2009, 15:03

Ирина75, на этой странице есть список номеров соответствующий цвету каймы (спасибо olrika). Я его себе сохранила для уточнения. Очень помогает ориентироваться. На память пока ещё не помню ;) 5 - красный, 18 - черный.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=460&start=90

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 19 ноя 2009, 15:11

filamentoza писал(а):Ирина75, на этой странице есть список номеров соответствующий цвету каймы (спасибо olrika). Я его себе сохранила для уточнения. Очень помогает ориентироваться. На память пока ещё не помню ;) 5 - красный, 18 - черный.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=460&start=90
да, спасибо! я уже вроде и так помню этот списочек наизусть)
но там номера рисунков были разные, вот у меня и закралось сомнение))) ну всё теперь стало ясно, только нет больше нигде этой Филиграни черной, на складе нет, в интернет-магазинах нет( что ж такое...,я никогда не успеваю, всё откладывала, откладывала:))) будем искать...

зато вот на складе есть черный Сады Ширазы 855-18, у кого-то , точно помню, они здесь были! Покажите, плиииз! очень интересно, сильный ли контраст между каймой и серединой коричневой? нигде нет хорошего фото!

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 19 ноя 2009, 16:22

Ирина75 писал(а):ищу черную Филигрань!
Ириша, удачи ! Я тоже её ищу...
Носить, правда, вряд ли буду. Хочу ею тайно владеть :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 19 ноя 2009, 17:39

Billy писал(а):Носить, правда, вряд ли буду. Хочу ею тайно владеть
Вот слова истинного коллекционера. Достойно уважения и восхищения! :: :: ::

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 19 ноя 2009, 19:09

А я свою Филигрань уже нашла! И носить буду! :)
Филигрань 338-18
Филигрань 338-18
Ирина75, Billy, подсказываю ;) На Вернисаже в Измайлово. Сегодня.

И вот какое чудо наконец-то приобрела!!! Рябина!!! Ух, как я о ней мечтала! Была в трех колоритах - темно-зеленая (как в полете у argon), ярко-синяя и бордово-коричневая. Разрывалась между синей и бордовой. Все-таки бордовую купила - под гардеробчик больше подходит :)
Рябина
Рябина
Вложения
Изображение 320(1).jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 19 ноя 2009, 19:16

аааааахххх... (падает) :) Вот это покупки так покупки! Поздравляю! :():

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 ноя 2009, 19:59

olrika писал(а):складывается ощущение что магазинов по стране открыто столько что на все ассортимента не хватает.
Когда я в последний раз была на Вернисаже, попала как раз в то время, когда был завоз нового товара. (Само по себе зрелище завораживающее: из машины выносят и выносят перевязанные стопки платков и шалей одного, другого, третьего колорита... ещё, ещё, ещё... весь прилавок завален... такое богатство :) ) Так вот, продавщицы очень радовались завозу. Сказали, что они приыкли к тому, что у них бывает полный ассортимент, а последнее время такой большой спрос, что не успевают подвозить. Только привезут, как сразу распродадут.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 ноя 2009, 20:04

marinella, поздравляю с новенькими яркими шалями. По мрачной тёмной слякотной зиме - самое то, что надо.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 19 ноя 2009, 20:10

Billy писал(а): Носить, правда, вряд ли буду. Хочу ею тайно владеть :roll: :mrgreen:
Billy, это Вы замечательно выразились, прямо девиз получился! клуба имени Жозефины Богарне.
Marinella, шали - абсолютный праздник. Поздравляю!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 19 ноя 2009, 20:13

А я сегодня съездила в город и затарилась! Купила наконец себе "Лучезарный" с каймой цвета грозовой тучи, зелёненький "Дивный сад" и зелёненький же "Экзотический цветок" из распродажи. Завтра надеюсь, что приятельница меня сфотографирует в них.

В ГУМе ассортимент не весь - бирюзовой "Счастливицы", например, нет, нет и зелёной "Волшебницы". На Гоголя, что ли, набег совершить?

Правда, по словам продавщицы, покупают товар активно, что радует.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 ноя 2009, 20:50

Индигирка писал(а):а последнее время такой большой спрос, что не успевают подвозить. Только привезут, как сразу распродадут.
Эх, распродадут Рябину до моей командировки! Правда, времени совсем не будет, но вдруг всё же успею? До скольки магазины на Вернисаже работают?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 19 ноя 2009, 21:01

Здравствуйте милые дамы, уважаемые шалеманки! Примите пожалуйста в свои ряды ещё одного новичка с явно выраженным диагнозом :>> . Как у вас тут всё здоровсско! А как красиво вы показываете и описываете свои сокровища, делитель впечатлениями! Я никогда так не смогу, у меня и слов не хватает и мысли в строки плохо ложатся и вообще с эпистолярным жанром нелады :( . Но не могу не поделиться радостью, меня аж всю распирает, как бы не лопнуть от переизбытка чувствссс - в нашем городе открылся магазин Мануфактуры!!! Посетила! Но ни смогла ни чего выбрать, я просто отупела от такого изобилия :: , купила только Русское золото, завтра с новыми силами сделаю набег еще! А еще мне сегодня пришла посылка с черногрунтовой Филигранью и темным Таинством цветов, на Жар-птице заказывала ровно неделю назад, правда Таинство оказался с маленькой дыркой ^V^ . Ну да ладно, не смертельно!
Мой взрослый сын помогал мне зарегистрироваться здесь и пока я под его присмотром осваивалась тут, он в шутку дал оценку форуму "экологически чистый!" , я так поняла - нет замусоренности, загрязненности, и правда все очень чинно и благородно!Как-то очень тепло, душевно и почти по-семейному! Заходишь сюда чистым воздухом подышать, родниковой воды испить и настроение сразу поднимается, на душе легко и радостно становится :) . ой, что-то я уже много написала, вообще хочется меньше говорить - больше слушать! Пусть это будет письмо-знакомство!
А нашими женщинами на форуме я просто горжусь! И умницы, и красавицы, и рукодельницы, а когда еще и сами себе и не только себе модельеры, дизайнеры, архитекторы, фотохудожники - это полное восхищение и уважение!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»