Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 14:51

Валерия Фадеева. Ей ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% за подаренное чудо.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 14 ноя 2009, 15:16

Натик писал(а):
Inga писал(а):Я тоже видела "Русские сезоны" в магазине,но шаль мне показалась тяжеловесной для дам более зрелого возраста,чем я.
Мне кажется Вы эту шаль немного недооцениваете. В движении она преображается, узор живет, цветы колышатся. На картинке она статична, мне она тоже совершенно не нравилась, надо не только ее увидеть, но и накинуть на плечи. А насчет возраста для этой шали, все очнь субъективно, на показе у Зайцева коричневые "Русские сезоны" велиполепно смотрелись на молоденьких девушках.
Согласно с Натиком. Я видела шаль на довольно молодой женщине (лет 35), которая явно умела носить и преподнести. Шаль шла ей по колориту, женщина была в хорошо сидящих черных брюках и свитере - все очень просто. Главное было в манерах и осанке (см. цитату Евы в "Модном тренде", кажется). На мой вкус, такие раскрывающиеся вещи носить в чем-то интереснее, чем очевидно красивые.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 14 ноя 2009, 15:22

Анна. спасибо огромное за показы. Великолепные шали. Мне ближе всего Ожидание. Валерия Фадеева, браво!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 14 ноя 2009, 17:12

Ника, Anna, огромное спасибо!
Черное Ожидание ничуть не хуже зеленого (наконец-то я могу его весь как следует рассмотреть!) Да, обидно, что не достать: не вижу среди Павлопосадских похожих рисунков. Караван? Лишь отдаленно. А если учесть оранжевость последнего и благородную сдержанность Ожидания, то и этот вариант не проходит.
Anna, этот колорит Сияния холодный? Мой, коричневый, кажется очень теплым. И жизнерадостным :D .

Что до Русской красавицы... Русская красавица - и никак иначе :D .

Хочу вернуться к разговору о Русских сезонах.
Мне не кажется, что это тяжелый рисунок. Но он диктует определенный стиль, он с претензией. Чтобы смотрелось, нужно соответствовать. Расхлябанности он не простит. Только причем тут возраст? Ясно, что эта шаль не для девочки-подростка. А потом - почему нет-то? Сам по себе никакой рисунок возраста не прибавляет. Иное дело, если неудачно подобран колорит. Или осанка плохая.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 14 ноя 2009, 18:40

Ника, Anna, спасибо за показ!
Anna, какая волшебная красота! Колорит благородный. Очень люблю, когда серединка заполнена узором. Восторг!!! И белая зависть! :D ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 18:49

argon писал(а):его весь как следует рассмотреть
argon, если хотите, могу Вам на эл. почту исходники фотографий Сияния и Ожидания отправить. Файлы от 2 до 6 Мбайт. Для форума их сжимать до 1 Мбайта приходится.
argon писал(а):Мой, коричневый
А Вы не показывали его. Прошу, покажите его «сияние».
Колорит моего Сияния с черной каймой, скорее холодный, он не режет и не напрягает взгляд, спокойные тона охры, серо-голубого, хаки.
В нем собраны мои любимые цвета – черный, серый, коричневый, зеленый.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 19:04

filamentoza писал(а):какая волшебная красота! Колорит благородный. Очень люблю, когда серединка заполнена узором. Восторг!!!
Все слова восторга переправляю создателю этой красоты - Валерии Борисовне Фадеевой!
Я лишь благодарный и аккуратный пользователь.
Ожидание у меня носилось на голове 8 лет в одиночестве. Как трудно было найти достойного компаньона! И Сияние по праву им стало!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 15 ноя 2009, 00:01

Anna писал(а):argon, если хотите, могу Вам на эл. почту исходники фотографий Сияния и Ожидания отправить. Файлы от 2 до 6 Мбайт. Для форума их сжимать до 1 Мбайта приходится.
Anna, очень хочу ^% ! Адрес будет в личной почте.
Anna писал(а):
argon писал(а):Мой, коричневый
А Вы не показывали его. Прошу, покажите его «сияние».
Колорит моего Сияния с черной каймой, скорее холодный, он не режет и не напрягает взгляд, спокойные тона охры, серо-голубого, хаки.
В нем собраны мои любимые цвета – черный, серый, коричневый, зеленый.
Обязательно покажу, только надо подредактировать, а то он от вспышки несколько "с лица переменился".
Смотрю на Ваше "Сияние" и думаю, что это как раз оно напомнило мне полынь.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 15 ноя 2009, 00:19

Mme N писал(а):
Натик писал(а):
Inga писал(а):Я тоже видела "Русские сезоны" в магазине,но шаль мне показалась тяжеловесной для дам более зрелого возраста,чем я.
Мне кажется Вы эту шаль немного недооцениваете. В движении она преображается, узор живет, цветы колышатся. На картинке она статична, мне она тоже совершенно не нравилась, надо не только ее увидеть, но и накинуть на плечи. А насчет возраста для этой шали, все очнь субъективно, на показе у Зайцева коричневые "Русские сезоны" велиполепно смотрелись на молоденьких девушках.
Согласно с Натиком. Я видела шаль на довольно молодой женщине (лет 35), которая явно умела носить и преподнести. Шаль шла ей по колориту, женщина была в хорошо сидящих черных брюках и свитере - все очень просто. Главное было в манерах и осанке (см. цитату Евы в "Модном тренде", кажется). На мой вкус, такие раскрывающиеся вещи носить в чем-то интереснее, чем очевидно красивые.
Mme N,c манерой и осанкой у меня как раз все в порядке-играла несколько лет в театре. Ну не нравится мне шаль "Русские сезоны". Зачем стараться выглядеть намного старше,чем на самом деле. А с этой шалью у меня именно так. Может быть для блондинок она подходит,но для брюнеток.... Не люблю я темные колориты.У Зайцева шали все хорошо смотрятся,потому что он очень хорошо умеет их скомпановывать с мехами или другими шалями,благодаря чему создается замечательное впечатление. Но я не Зайцев,и знакомого Зайцева,который бы так умел делать вещи,тоже нет. Так что не судьба...Наверное,носить имеет смысл те вещи,которые нравятся? Или я не права?У меня даже мама,а ей глубоко за 60, не надела такую шаль,говорит,что темная,хотя мама-блондинка. Просто,видно,мы по типажу не подходим для этой шали.Повторяю: с осанкой и манерами у нас все замечательно, даже получаем комплименты за свою манеру одеваться,a цитаты,как и что носить,извините,не нужны.Не понимаю,зачем пытаться навязывать свое мнение и свой вкус?Если кому-то нравится шаль-ради Бога,но,есть и такие люди,которым она может прийтись не по душе. И это не значит,что эти люди не правы,имеют плохую осанку ,не умеют носить вещи и их надо поучать.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 15 ноя 2009, 00:57

Inga, а что, кто-то именно Вас или Вашу маму уговаривает носить эту шаль? Вы как-то очень адресно восприняли мою похвалу шали. Я и сама не ношу эту шаль, ни колорит, ни размер не мои. И никому конкретно ее не навязывала. У нас тут принято описывать свои впечатления от увиденных платков. Не надо думать,что после каждой похвалы шали Вам придется оправдываться, почему Вы ее не купили.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 15 ноя 2009, 01:04

Mme N писал(а):Inga, а что, кто-то именно Вас или Вашу маму уговаривает носить эту шаль? Вы как-то очень адресно восприняли мою похвалу шали. Я и сама не ношу эту шаль, ни колорит, ни размер не мои. И никому конкретно ее не навязывала. У нас тут принято описывать свои впечатления от увиденных платков. Не надо думать,что после каждой похвалы шали Вам придется оправдываться, почему Вы ее не купили.
Прошу прощения,если восприняла Ваш комментарий слишком адресно. Захотелось ,может быть зря,высказать свою точку зрения касаемо этой шали.Просто шаль я несколько раз примеряла,поскольку в статичном положении она мне очень нравилась,но оказалась совсем не моей.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 15 ноя 2009, 15:39

Вот, опять купила День рождения (789-4) Елены Жуковой. Надеюсь, этот останется со мной :) Очень нравится!
Елена Жукова  День рождения 789-4
Елена Жукова День рождения 789-4
789-4_2.jpg
789-4_3.jpg

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 15 ноя 2009, 15:58

Здорово! Даже не думала, что красный с синим можно сочетать так успешно. И сама фотография хорошая, фон удачный. Платок очень выигрышно смотрится.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 15 ноя 2009, 17:00

:Q Какая аппетитная красная серединка!!!

:?? Скажите пожалуйста, а что интернет-магазин делает с теми, кто заказал, но не выкупил посылку на почте? Больше не присылают?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 15 ноя 2009, 20:54

Ох, сколько же красивого появилось за последние три дня!..
И здесь, и в Примерочной, и в Виртуальной, и в Головных. Смотреть-не насмотреться, восхищаться-не перевосхищаться.
Mme N и "Феникс", natalja_uljeva и "Чародейка", Anna и "Галина"-"Сияние"-"Тонкий ажур", argon и "Таинственная" юбка, синяя "Разводная", красно-синий "День рождения"...
Барышни и дамы, спасибо вам за показ этой красоты, за радостное светлое настроение, возникающее при просмотре.
Ника писал(а):Ну вот и "Русская красавица"
Это невыносимо!
Заказала :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»