Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 09 ноя 2009, 19:51

На мой взгляд, новый синий "Княжеский" по сочетанию цветов похож на синий "Праздник Покрова" - те же ярко-синие края и на голубом фоне те же яркие розово-лиловые розы.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 09 ноя 2009, 20:00

Индигирка писал(а):На мой взгляд, новый синий "Княжеский" по сочетанию цветов похож на синий "Праздник Покрова" - те же ярко-синие края и на голубом фоне те же яркие розово-лиловые розы.
А прежний был льдисто-голубой.

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 09 ноя 2009, 21:02

Индигирка писал(а):На мой взгляд, новый синий "Княжеский" по сочетанию цветов похож на синий "Праздник Покрова" - те же ярко-синие края и на голубом фоне те же яркие розово-лиловые розы.
Вот-вот! Это первое, о чем подумала, увидев фото Княжеского. А сейчас специально Покров свой синий к монитору поднесла, Княжеский кажется более ярким, розового и сиреневого больше, розочки у меня чуть не оранжевыми выглядят. Хотелось бы мне их "живьем" сравнить.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 ноя 2009, 21:09

Лена, хорошо, что Вы здесь появились, и сразу с такими красивыми платками! Оба в числе моих "хотелок". :Q

Ирочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:44

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирочка » 09 ноя 2009, 21:29

Лена, Вам очень хорошо идут такие цвета. Особенно "Цветы под снегом" мне понравились, и Вы в них.
argon писал(а):Прекрасный старт ! Вызывает уважение выбор в качестве первой своей шали коричневой Лирики. Обычно на нее обращают внимание не сразу. Но она прекрасна. И, как Вы верно написали, благородна.
И Созерцание - удачный рисунок.
argon, спасибо :oops: "Созерцание" по сравнению с "Восточной сказкой" (а она мне тоже понравилась) кажется мне немного приглушеннее и действительно интересно их рядом посмотреть.

А мне завтра заказик должны доставить, пока прибудут только платочки из распродажи. Хорошая возможность за небольшие деньги купить много, и все-таки близятся праздники - нужно запастись подарками ^% , но чувствую сразу же после первого заказа последует и следующий :P
Вот оно - начальная стадия шалемании.
Кстати, стала замечать: ВСЕ вокруг ходят в платках ПП :!:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 ноя 2009, 00:20

А мне сегодня пришла посылка.
Вот скажите: чьё больное воображение на тоню-у-усенькую, летнюю "Отраду" навязало толстенных шерстяных кистей? Впору кисточки менять.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 10 ноя 2009, 00:24

mariko писал(а):А мне сегодня пришла посылка.
Вот скажите: чьё больное воображение на тоню-у-усенькую, летнюю "Отраду" навязало толстенных шерстяных кистей? Впору кисточки менять.
Точно! :) На моей ещё и кромка перекручена - такой толстенный жгутина по краю и на нём шерстяная бахрома. Как валенки к шифоновому платью ;) Ну, видимо, потому и в распродаже.
Последний раз редактировалось filamentoza 10 ноя 2009, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 ноя 2009, 01:10

filamentoza писал(а):Как валенки к шифоновому платью ;) Ну, видимо, потому и в распродаже.
Очень точное сравнение.
Сама по себе идея летней шали из тонкой шерсти неплоха, но неужели нельзя было немножко головой подумать! Досадно. Будет мне по весне работа - шёлковые кисточки лепить. В таком виде шальку оставлять жалко. Вид позорный.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 10 ноя 2009, 13:27

Ирочка писал(а):Алла, olrika, Varezhka спасибо, я постараюсь стать достойным членом клуба имени Жозефины Богарне <<
Ирина75 очень красивый плат, мне нравился в другом цвете, так как не видела такого, как Ваш. Подскажите, какой у него номер? argon как-то показывала 14, но Ваш мне видится темнее..
Ирочка! Дело в том, что на этом княжеском вообще не было этикеток, никаких))) поэтому, номера Вам не скажу(

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 10 ноя 2009, 13:30

irunirina писал(а):
Ирина75 писал(а):Я сегодня тоже с покупкой) вот какой красавец! княжеский!
Ооо, какой красотун!
Расскажите, пожалуйста, какой он. На моем мониторе цвета достаточно яркие, каков он в жизни?
он и в жизни красочный очень, нарядный, я брала в подарок красивой девушке - эффектной яркой блондинке, ходит вот уже второй день, радуется) !

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 10 ноя 2009, 13:42

Ирочка"Кстати, стала замечать: ВСЕ вокруг ходят в платках ПП

и я тоже!
а в субботу в метро на эскалаторе увидела девушку, на голове был точно ПП платок, я не набралась смелости спросить, что это, но попыталась запомнить детали.....и вот ищу его и в каталоге, и здесь на фото, и не вижу!!!! может, кто-нибудь поможет U^U
он был явно не большого размера, оттенки зеленого + белый + кажется, коричневатый, мелко прорисован, и в рисунке, были маленькие ромбики, с вогнутыми сторонами, по паре, видимо, располагались эти ромбики по углам, но не в самих углах, а ближе к середине.. с шелковой зеленой бахромой!
думала, на созерцание, но ромбиков на рисунке не заметила...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 ноя 2009, 13:47

"Мозаика" 89 х 89?

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 10 ноя 2009, 13:49

mariko писал(а):"Мозаика" 89 х 89?
нет, нет, мозаику я хорошо знаю, зеленый был в оливковом оттенке, забыла написать!

хотя, задумалась, у меня мозаика синяя, а зеленая не в оливковом оттенке в жизни? просто стало интересно...

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 10 ноя 2009, 15:50

Ирина75 писала:
а в субботу в метро на эскалаторе увидела девушку, на голове был точно ПП платок, я не набралась смелости спросить, что это, но попыталась запомнить детали.....и вот ищу его и в каталоге, и здесь на фото, и не вижу!!!! может, кто-нибудь поможет
он был явно не большого размера, оттенки зеленого + белый + кажется, коричневатый, мелко прорисован, и в рисунке, были маленькие ромбики, с вогнутыми сторонами, по паре, видимо, располагались эти ромбики по углам, но не в самих углах, а ближе к середине.. с шелковой зеленой бахромой!
думала, на созерцание, но ромбиков на рисунке не заметила...
Ирина75, под Ваше описание действительно очень подходит "Созерцание" 89х89. Зелень в нем с оливковым оттенком, белый в середине и в рисунке много коричневатого. Фото получилось немного темновато, но, кажется, рисунок и цвета разглядеть можно.
Мой самый носимый платочек этой осенью. До наступления холодов носила на голове, сейчас под шубкой на шее.
созерцание.jpg

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 10 ноя 2009, 15:59

сибирячка писал(а):
Фото получилось немного темновато, но, кажется, рисунок и цвета разглядеть можно.
Мой самый носимый платочек этой осенью. До наступления холодов носила на голове, сейчас под шубкой на шее.
созерцание.jpg
да! это 99% он! спасибо! я и вчера его всё рассматривала, но фото были не совсем удачные, единственное, почему нет этих четырехугольных зведочек:) или это так исказился какой-нибудь другой фрагмент в нём и мне показалось!ну это уже неважно ::
в любом случае куплю! спасибо! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»