Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 12:33

Индигирка писал(а):Я вот думаю: может, перепутали? Ошибочно не на ту строчку разместили?
Я сама сначала засомневалась, не перепутала ли чего. Но нет, фото Реченьки под рубрикой Чистошерстяные набивные с шелковой бахромой и просновками, рядом с Цветочным ожерельем и Летней свежестью, цена выше, чем на Реченьку бирюзовую.
Индигирка писал(а):Сходила на ярмарку выходного дня. Тоже продают зелёную "Ненаглядную".
.Ну кто бы прояснил, это какие-то остатки продают или новый колорит напечатали? Будет ли он в Каталоге?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 ноя 2009, 13:24

Натик писал(а):Индигирка, а где эта ярмарка? Так хочется взглянуть на эту Ненаглядную, думается, что мое, но вдруг ошибаюсь.
Ответила в личные сообщения.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 ноя 2009, 13:28

Алла писал(а):Я сама сначала засомневалась, не перепутала ли чего.
Нет, я имела в виду, что, может быть, составители каталога ошиблись. Помните, platki рассказывал, что в прошлом каталоге ошибочно пропечатали шерстяные "Розы на снегу". Всякое же бывает.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 07 ноя 2009, 15:33

Индигирка писал(а):"Подмосковные вечера" колориты 1 и 7 в сравнении
Индигирка, большое спасибо ^% !
Очень разные! Про бордовый мне все сразу было ясно, едва увидела фото :: . А когда они рядом, хочется оба :mrgreen: . Теперь бы еще с коричневым разобраться! (Ой, как хорошо, что синий - явно не мой :lol: !)
Алла писал(а):Ура! Спешу поделиться радостью! Пришла посылочка, а в ней... Старый замок серо-голубой, Натали бежевая, Тонкий ажур, Вальс-бостон синий (для сотрудницы), Южный берег сиреневый. А ещё коллега попросила Ивушку бирюзовую и Котов на рыбалке.
С новыми платочками ^% ! Жду впечатлений и показов! Особенно про серо-голубой Старый замок мне интересно: я про него думаю. Восхищаюсь рисунком (у меня коричневый, который видится мне совершенством); в синем очень нравится темно-серое по светло-серому, но в большом букете как-то тревожно звучит сине-зеленая листва рядом с листвой нормальной. Как-то это у меня в душе не укладывается.
Индигирка писал(а):Сходила на ярмарку выходного дня. Тоже продают зелёную "Ненаглядную".
И как впечатления?

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 07 ноя 2009, 16:41

Была сегодня в гостях у подружки. Она показала свое приобретение - красный "Ситцевый край" с бахромой. Шаль - загляденье: при простоте рисунка и цветового содержания - такая яркая, нарядная, жизнерадостная и легкая, почти воздушная. Я бы сказала летняя шаль. Такая красивая... ^% ^% ^%
Накинула на плечи и представилась себе этакой купчихой, сидящей на веранде у самовара. В одной руке - блюдце с горячим чаем, в другой - баранка. А на столе малиновишное варенье. Только вот одно огорчение - та купчиха была статная да рослая, а у меня бахрома шали до самых пят свисала. Мне бы размерчик по-меньше... Оее-шеньки...
А сложенная пополам как палантин - теряет свою легкость. Красиво, но шарм уходит.
Алла, с радостью Вас. Жду показа Вашего серо-голубого "Старого замка", очень любопытно на него взглянуть и сравнить с Селениным коричневым.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 07 ноя 2009, 17:24

Есть в базе отличные фото Mary серо-синего Старого замка. Это серое на сером с контрастными фуксиновым и синим не даёт мне покоя:)) Смотрю, смотрю...
download/file.php?id=1589&sid=f6f44ac7c ... e728a1e762
И очень хочется увидеть его на Алле! Коричневый после показа Селеной тормошит и тормошит. Сейчас посмотрю на Аллу в сером и окончательно запутаюсь в желаниях. Интересно, обладание сразу двумя принесет покой или нет? ;)

Ирочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:44

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирочка » 07 ноя 2009, 18:47

Ну вот и я обзавелась первыми платочками, а все благодаря форуму.
В магазине сначала глаза разбежались. Многие из тех шалей, что я уже брала на заметку, в жизни не впечатлили и наоборот. Подруга сказала, что я бродила по магазину ОЧЕНЬ долго :""
Вот собственно и обновки:

Это Лирика Клары Зиновьевой 1129-19
Шаль выглядит очень благородно, брала ее под шубу и черную дубленку. Цветы прямо светятся. Причем цвет основной не совсем коричневый, а немного в бордовый. Очень красиво.
На фото цвета трудно передать, розочки все же более оранжевые, чем розовые, как на этом фрагментике:

Самое забавное, что это шаль - первая с того края, где я начала смотреть. И то ли сразу на сетчатке так отпечалась :: , что другое уже не воспринимала, то ли и впрямь мое ... в общем хапнула и довольна ^Y

А вот еще на осень взяла себе платочек 89*89
Я так понимаю, что он из новинок
Созерцание 1157-13
У него белая серединка и темного синего цвета кайма. Ношу под белым пальто.

Была еще шалька.. уж очень в душу запала - это Воспоминания о лете 563-18. Решила, что подумаю и закажу на Мануфактуре - дешевле будет. Но немного сомневаюсь ... с чем носить такую красоту ^% ? Обязывающе.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 19:01

Ирочка, поздравляю с успешным вступлением в клуб имени Жозефины Богарне! (Если не совсем поняли, посмотрите здесь на форуме тему Находки). Очень удачные приобретения. Не удивительно, что продукция Мануфактуры так Вас очаровала, то ли ещё будет! ^a
Индигирка, а удачно в прошлый раз ошиблись, теперь шерстяные Розы есть и в Каталоге сайта.
Показываю свои последние приобретения. Кое-что уже было, на себе будет в Примерочной.
Вальс-бостон 1095-14
Вальс-бостон 1095-14
Всё-таки цвет не совсем получился, реально синий немного с сиренево-фиолетовым оттенком.
Вальс-бостонФр1.JPG
Вальс-бостонФр2.JPG

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 19:06

Ещё кусочек Вальса-бостона. Кайма на снимках выглядит черной, на самом деле цвет темно-чернильно-синий.
Вальс-бостонФр3.JPG
А это батистовая Ивушка.
Ивушка.JPG
Совершенно очаровательный платочек, нежный и яркий. Цвет - густая бирюза.
ИвушкаФр1.JPG

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 19:11

И ещё фрагмент Котов на рыбалке. Платочек разглядывали с восторгом всей семьей.
Коты на рыбалке.JPG
Эти три вещи заказаны для коллеги. Мои приобретения здесь не раз показывали, поэтому лучше покажусь в Примерочной. Только вот это вставлю, теперь они будут жить под одной крышей -Старый замок Натали ( или Натали в Старом замке?).
Натали Старый замок.jpg

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 07 ноя 2009, 19:17

Ирочка, поздравляю! С почином Вас!!! ^%

Лирика хороша, жаль что мне не идут эти оранжево-коричневые розы, если бы не они... :cry:

Алла, спасибо большое за Вальс Бостон!
В наш магазин никак не привезут, но судя по Вашему фото высокая кайма меня "убъёт" с моим-то невысоким ростом.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 07 ноя 2009, 19:21

Какая славная Ваша Натали! А у меня она болотистая да грязно-коричневая :cry: , сплошное расстройство.

Надо конечно самой видеть, но какой-то странный цвет у Бостона- хочется или темнее или светлее, ярковато как то.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 19:42

Olrika, у Вальсов действительно очень широкая кайма. В Примерочной я его специально надела, чтобы видно было расположение рисунка. Цвет очень насыщенный, но впереди довольно много светлого и розового, поэтому яркость смягчается.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 07 ноя 2009, 19:42

У Натали очень нарядный букет на спинке, особенно красиво на черном фоне.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 07 ноя 2009, 19:50

Я сегодня тоже с покупкой) вот какой красавец! княжеский!
Изображение

ИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»