Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 ноя 2009, 19:37

Filamentoza, обе (Бегули (или оба Бегуля) на месте. Что-то было до них.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 05 ноя 2009, 20:47

Алла, точно!:) Невнимательно посмотрела. Исчезло сиреневое "Утреннее сияние"

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 05 ноя 2009, 21:29

argon писал(а):
mariko писал(а): [А ещё мне сильно захотелось "Леопёрдов". Ни у кого "Леопардов" нет?
А вот "Феникса" покупать не буду - хотела было заказать, но в магазине увидела, и - фу-у! Какой он, оказывается, адски коричневый! А я-то думала - это бордо!
Есть Леоперды! Их тут, кстати, уже показывали - Селена, Агрипина, я. Или надо на вешалке? У меня есть такие фотографии, готовенькие. Надо - пожалуйста.
Феникс угрюмый, это да. Но и красивый. Очень хорош, если надо показаться серьезнее, чем ты есть на самом деле :lol: .
Спасибо - я отыскала на Селене этот платок по ссылке. Думаю, мне тоже пойдёт.

Куда мне "Феникса", у меня с "Казачкой" распродажной горе! Подруге её, пожалуй, не подарю - она её намертво убьёт. А самой носить... Там все эти линии - цвета старого золота, колорит получается тёплый. Очень красиво, но просто смерть мне и моему цвету лица. Зачем вот хапанула?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 05 ноя 2009, 21:34

mariko писал(а):Куда мне "Феникса", у меня с "Казачкой" распродажной горе! Подруге её, пожалуй, не подарю - она её намертво убьёт. А самой носить... Там все эти линии - цвета старого золота, колорит получается тёплый. Очень красиво, но просто смерть мне и моему цвету лица.
Надо попробовать вариант, когда между шалью и лицом идет отбивка каким-либо цветом, подходящим к лицу и шали.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 05 ноя 2009, 21:38

Индигирка писал(а):
Bastet писал(а):Очень хочется показать Вам платочек, который меня приятно удивил. Он в реальности оказался намоного ярче и привлекательнее, чем на картинке в каталоге. Это "Заповедный уголок" из Распродажи.
Bastet, полностью Вас поддерживаю: замечательный платок, красоту которого невозможно оценить по каталогу. Всё в нём светящееся и объёмное - огромные георгины, розовые бутоны, ягоды.
Я сегодня видела у нас в ТЦ - и не узнала. Думаю: что ж это за красота такая? (Там развернуть было сложно, уже под закрытие пришла). А продают, ироды, безо всякой уценки!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 05 ноя 2009, 21:42

Натик писал(а):
mariko писал(а):Куда мне "Феникса", у меня с "Казачкой" распродажной горе! Подруге её, пожалуй, не подарю - она её намертво убьёт. А самой носить... Там все эти линии - цвета старого золота, колорит получается тёплый. Очень красиво, но просто смерть мне и моему цвету лица.
Надо попробовать вариант, когда между шалью и лицом идет отбивка каким-либо цветом, подходящим к лицу и шали.
Наверное. Сама-то шаль выглядит богато и благородно с этим её старым золотом. То-то и беда, что нравится очень. Но не на себе. Завтра всё-таки займусь фотографией, попрошу приятельницу меня заснять. Может, зря я пену гоню?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 ноя 2009, 22:01

mariko писал(а):Завтра всё-таки займусь фотографией, попрошу приятельницу меня заснять. Может, зря я пену гоню?
Вот-вот, давайте вместе посмотрим, а то сразу в отказ. Не может такого быть, чтобы не было вариантов.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 05 ноя 2009, 22:10

:lol: .
mariko писал(а): А вот "Феникса" покупать не буду - хотела было заказать, но в магазине увидела, и - фу-у! Какой он, оказывается, адски коричневый! А я-то думала - это бордо! Феникс угрюмый, это да. Но и красивый. Очень хорош, если надо показаться серьезнее, чем ты есть на самом деле Куда мне "Феникса", у меня с "Казачкой" распродажной горе! Подруге её, пожалуй, не подарю - она её намертво убьёт. А самой носить... Там все эти линии - цвета старого золота, колорит получается тёплый. Очень красиво, но просто смерть мне и моему цвету лица. Зачем вот хапанула?

В отношении "хапнула" - это я Вас, mariko, понимаю. Я так же с Фламенко черным - ну не могла не купить, классный же платок, уйдет из распродажи. Теперь соображаю, что с ним делать. А удержаться не могла.Если дарить - так ведь не как попало, а чтобы шло, подходящему человеку. Я уже обеих племянниц Фламенками задарила, синей и рыжей, так мне этот платок нравится.Будем ждать подходящего для черного Фламенко человека. А вот Феникса не ругайте, это платок с ярко выраженной индивидуальностью. Я вспоминаю сообщение Натика (не ошибаюсь?), - что она носит с кофточкой цвета розовой пудры! Думаю, это самое красивое сочетание. Я этот платок брала с собой в Великий Новгород в начале июня. Он был очень функциональным и по размеру, и по цвету, и по стилю. Глаз радует необыкновенно. Ирисы какие! Но - если душа не лежит и колорит не Ваш...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 05 ноя 2009, 22:47

Mme N писал(а): В отношении "хапнула" - это я Вас, mariko, понимаю. Я так же с Фламенко черным - ну не могла не купить, классный же платок, уйдет из распродажи. Теперь соображаю, что с ним делать. А удержаться не могла.Если дарить - так ведь не как попало, а чтобы шло, подходящему человеку. Я уже обеих племянниц Фламенками задарила, синей и рыжей, так мне этот платок нравится.Будем ждать подходящего для черного Фламенко человека. А вот Феникса не ругайте, это платок с ярко выраженной индивидуальностью. Я вспоминаю сообщение Натика (не ошибаюсь?), - что она носит с кофточкой цвета розовой пудры! Думаю, это самое красивое сочетание. Я этот платок брала с собой в Великий Новгород в начале июня. Он был очень функциональным и по размеру, и по цвету, и по стилю. Глаз радует необыкновенно. Ирисы какие! Но - если душа не лежит и колорит не Ваш...
Рука невольно простёрлась и схватила "Казачку". Тем более, последнюю. И чем больше сейчас на неё на вешалке смотрю, тем больше нравится. Какой рисунок! Ну, может и правда, надо сторонним взглядом смотреть, а то Селена вот в "Старом замке" сомневалась, а он ей идеально подходит.

На "Фениксе" ирисы и розы потрясающие, да. Ну, поеду в магазин, ещё раз проверю. Хотя в таком колорите я хотела купить "У камина".

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 06 ноя 2009, 11:53

Я на "Фениксе" меняла бахрому - на светло-бронзовую пополам с коричневым, двухцветную. Не сама, заказывала. На мой взгляд, это сделало платок "легче" и наряднее, коричневого фона стало меньше, а ирисы и розы "заиграли". Ирисы там, действительно, потрясающие!

Mariko, а что, если Вам "Казачку" складывать как-то так, чтобы ближе к лицу оказывались иные фрагменты платка? Он большой и весьма разнообразный, найдётся там правильный уголочек. А остальное - на спину...

Селена, ещё раз порадовалась за Вас - Ненаглядная изумительно хороша! И Вы правы - цвет "играет" и это здорово!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 06 ноя 2009, 12:18

Селена писал(а):Это фрагменты моей Ненаглядной. Фото было сделано в тени, на лоджии.
Селена, спасибо! Сижу - любуюсь ^% .
Вы говорили, что оттенки не такие, как на шали Filamentoza. А мне показалось, что все точно так же. Это, наверное, освещение виновато. Красивейший рисунок. А тут еще такое цветовое решение необычное :: . А вот черно-коричневый колорит что-то никак не понимаю. Или не разглядела? Может, у кого-то из форумчан есть шаль Ненаглядная 1025-19? Покажите!
Индигирка писал(а):
Bastet писал(а):Я долго охотилась за зелёной "Волшебницей" и недавно стала её счастливой обладательницей.
А почему охотились? Она же есть в каталоге. Или на виду есть, а фактически при заказе не оказывалось?
Мне удалось ее купить только с третьей попытки.

Индигирка, спасибо ^% ! Теперь, наконец, опознана Цветочная полянка. И ясно, кто восстанавливал шали Цветочное ожерелье и Летняя свежесть.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 ноя 2009, 14:03

argon писал(а): Вы говорили, что оттенки не такие, как на шали Filamentoza. А мне показалось, что все точно так же. Это, наверное, освещение виновато. Красивейший рисунок. А тут еще такое цветовое решение необычное :: . А вот черно-коричневый колорит что-то никак не понимаю. Или не разглядела? Может, у кого-то из форумчан есть шаль Ненаглядная 1025-19? Покажите!
Я совсем не увидела разницы, честно говоря :) Без солнца появляется синевато-сиреневатый флёр. На солнце желтый. Красавица она - зеленая Ненаглядная! Довольна как удав (я:)!!! :D
Но почему-то тянет и к коричневой. Уговариваю себя, но тянет и всё тут! Что-то там такое есть притягательное в сочетании цветов. Жемчужный цвет цветков в сочетании с сиренево-синим и коричневым мне кажется очень интересным. Рассматриваю рисунок на фото каталожных, но это совсем не то, что живьём.
Присоединяюсь к просьбе - покажите, пожалуйста!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 06 ноя 2009, 14:34

Погода подкачала. Поэтому снимки только со вспышкой.

"Подмосковные вечера" колориты 1 и 7 в сравнении
pv1.jpg
pv2.jpg
pv3.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 06 ноя 2009, 14:35

"Подмосковные вечера" колориты 1 и 7 в сравнении, продолжение
pv4.jpg
pv5.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 06 ноя 2009, 14:43

Индигирка, огромное спасибо! ^% Замечательно вышло. Розы на вишневой как будто с другого платка. Все-таки на темном фоне цветы более объемные, словно выпуклые. Ох, даже не знаю, что сказать, думала, сомнения развеются, а они только усилились... :" Мне казалось, что светлая наряднее, а сейчас рисунок на вишневой просто сразил наповал, не хуже чем зеленая Ненаглядная! Был бы немного посветлее фон! Хотя опять же, вспышка, освещение...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»