Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipa81 » 30 окт 2009, 22:19

Селена, спасибо огромное! ^% ^% ^% ^% ^% Так приятно общаться с понимающими людьми))))))) Муж вот пока скептически смотрел на пополняющуюся коллекцию, но когда увидел какую радость она приносит как-то смягчился (с)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 31 окт 2009, 00:57

сегодня у меня появился мой первый платок! :<>:
вот попыталась снять максимально приближенно по цвету к жизни
Вложения
Самарканд 998-19
Самарканд 998-19

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 31 окт 2009, 01:36

ipa81, Еленика, поздравления!!! Очень это приятное занятие - покупать павловопосадские платки! :)
Еленика, шикарный Самарканд! Мне кажется, отлично подойдет к Вашему пальто!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 31 окт 2009, 11:07

Еленика писал(а):вот попыталась снять максимально приближенно по цвету к жизни
Вам это абсолютно удалось. Платок на фото по раскраске в точности совпадает (на моем мониторе) с реальным собратом.
Красивый платок, все же!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 31 окт 2009, 16:03

Еленика ^% Я тоже люблю Самарканд. Только у меня красный. А еще я просто в восторге от золотого на черном фоне. ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 31 окт 2009, 16:05

Ира81 ^% А Вы мужу -то не сразу все показыайте. Зачем зря нервировать. ;)

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipa81 » 31 окт 2009, 18:27

Еленика, помоему Ваш платок тоже очень даже яркий!))) и с таким тонким, затейлевым узором! Очень бы хотелось посмотреть его на Вас! :0:
Селена! думаю Вы правы)))) но вот не удержалась)))) в другой раз буду дозировать показ обновок)))

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 31 окт 2009, 21:00

Показываю не себя- шаль, поэтому здесь. Мне кажется колорист немало потрудилась над этой шалью, за что ей огромная благодарность!
Изменения можно увидеть сравнив с шалью argon.
Волшебный узор
Волшебный узор
Вложения
_14_1_~2.JPG

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 31 окт 2009, 22:07

olrika, очень интересно однако. Кстати, это шаль не argon, а моя. Если бы Вы сняли такой же угол, было бы более понятно, за счет чего такие изменения, кажется насыщенность желтого уменьшилась, он стал совсем бледным, а что еще там изменилось, очень любопытно. Я свою шаль заказала сразу, как появилась, так что это первая партия. И у моей явно перебор с коричневым, уж и не знаю, дефект это или так задумано было. И что это у нас с Вами - отклонения от нормы в разные стороны, или действительно колорист подработал шаль. При всем при том, я своей шалью довольна, она у меня строгая, серьезная такая, чистый "Султан".

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 31 окт 2009, 22:23

Натик, извените пожалуйста! ^% Конечно же это Ваша шаль, и моя невнимательность :"
Вот фрагмент, снято при пасмурной погоде на улице.
фрагмент 1290-14
фрагмент 1290-14

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 ноя 2009, 21:35

ipa81 писал(а):Муж вот пока скептически смотрел на пополняющуюся коллекцию, но когда увидел какую радость она приносит как-то смягчился (с)
Надо довести мужа до такого состояния.... нет! не так! ...надо довести коллекцию до такого минимального объема, когда муж перестанет различать платки. И после этого уже развернуться как следует :mrgreen: !
Поздравляю Вас с приобретением прелестных платочков!
Еленика писал(а):сегодня у меня появился мой первый платок! :<>:
вот попыталась снять максимально приближенно по цвету к жизни
Большое спасибо за такую чудесную фотографию - большую, отличного качества и с безупречной цветопередачей.

По поводу двух синих Султанов (Волшебных узоров). Все же очень интересно: это так случайно получилось или корректировку по ходу дела ввели преднамеренно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 01 ноя 2009, 22:35

argon писал(а):Надо довести мужа до такого состояния.... нет! не так! ...надо довести коллекцию до такого минимального объема, когда муж перестанет различать платки. И после этого уже развернуться как следует
Ну, argon, повеселили :lol: . Именно так у меня и происходит. Раньше были вопросы: "А что это у тебя, новый платок?". Затем следовал строгий и осуждающий взгляд. :evil: Сейчас все, как отрезало, заметить новый сейчас уже просто невозможно :lol: Да и я его уже не всегда помню, который же куплен последним. >< . Сегодня уходила из дома, хотелось подобрать что-нибудь новенькое к коричневому пальто, надоело все коричневое, достала ВСЕ платки, ими завалены были все поверхности в моей комнате. Ушла, естественно не успев все убрать. И что бы вы думали, удивился, возмутился обилию платков ? Нет, все нормально, даже внимания не обратил. :lol: Вот такое подтверждение правоты слов argon. Так что задачи ясны, цели понятны, стремимся к бесконечности.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 02 ноя 2009, 12:27

Argon писала:
Надо довести мужа до такого состояния.... нет! не так! ...надо довести коллекцию до такого минимального объема, когда муж перестанет различать платки. И после этого уже развернуться как следует !
Да, не всё так просто. Может, конечно, это только моя проблема, но у меня такой номер не пройдет. недавно сделала заказ с работы (сотруднице заказывала, ну, и себе, любимой, кое-что), так муж обиделся, что БЕЗ НЕГО! Попробуй тут спрячь что-нибудь! Правда, сам мне недавно посоветовал (при очередном просмотре Каталога) заказать желтое Июньское утро, и только когда я ему фото с сайта в нем показала, успокоился :lol:
Mariko писала:
А до меня сегодня дошло, что "Лучезарный" с серо-голубой каймой в распродаже - это тот самый платок, который я так хотела купить когда-то и не успела!
Так меня умилило это сообщение! Наверное, очень приятно делать такие открытия! Казалось, всё, поезд ушёл, и вдруг он обнаруживается на запасном пути!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 ноя 2009, 16:11

Алла ^% . А муж -то хороший. :roll: Всем бы такого, чтоб обиделся, если без него платки заказываешь! :Q
Я сегодня зашла в наш отдельчик( во Всеволожске, Лен. обл.)в поисках зеленой Ненаглядной и зеленых же Черных глаз...Не оказалось. ^V^
Зная мое увлечение шалями, и зная меня, продавщица ехидно спросила:" А все -таки сколько у тебя платков, интересно?" Пришлось ответить, что много, конечно, но чужое считать некрасиво, :twisted: и то вообще ,что я состою в фан-клубе"Русские шали". Само как-то название придумалось, на ходу, так что вопросов больше не было. ;)
Уже мыслилась региональная встреча фанатов клуба под разными девизами"Синий вечер", и мы все в синепольных шалях, или "Красно солнышко", и мы в бордовых, краснопольных...и т.д. ну, потом чай, кофе...К цыганам можно в ресторан, или на концерт, спектакль...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 02 ноя 2009, 16:34

Селена, Вы прелесть! Цыгане, "ехали на тройке с бубенцами...", "эх, распашел", "дорогой длинною", сразу развеселили, а то тяжкие думы одолевают, на работе нелады, дома лазарет... :oops: Муж к платкам привычный, среди ковров выросший. Увидит, что я у сына местечко у компа сторговала, подденет, опять, мол, в платки пошла, а сам поглядывает. Здорово Вы название клуба придумали. Надо бы подумать, может, и вправду какой-нибудь символ, эмблемку... Иду я по Питеру (в командировке) с эмблемкой :"" , а навстречу Селена с этой же эмблемкой, в фирменный магазин приехала... :""

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»