Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 окт 2009, 20:51

Fe-city, очень хочется надеяться, что это правда, и скоро мы сможем любоваться на голубые розы не только на Павловопосадских шалях. Кстати, а вот зеленые розы, которые появились не так давно в продаже, мне не понравились. На платках лучше. Подмосковные вечера мне тоже сразу понравились именно синие. Хотя в целом меня этот рисунок ещё не "купил".

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 26 окт 2009, 21:04

Ну воот! ^a Зеленая Неналядная... А почему, скажите на милость, не было в каталоге? >< Я бы заказала... Мой любимый цвет, мой любимый размер... :Q

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 окт 2009, 21:22

Filamentoza, я Вас поздравляю с такими друзьями, которые дарят такие подарки! Я совершенно очарована, По-моему, это как раз моё! Я всё колебалась между синим и коричневым, а вот зелёный сна лишает!

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 26 окт 2009, 21:48

Какая красота! Дух захватывает! Я где-то видела такую расцветку этой шали и тогда она меня поразила. А теперь в деталях, в подробностях!!! Очень гармоничный рисунок, сочетание цветов! Прекрасно! И так красиво на фоне елочки, тоже замечательный цвет, такой прозрачный, осенний!
(Рассмотрела подробней - кажется, это пихта.) От этого платок еще лучше смотрится.
Последний раз редактировалось Джемма 27 окт 2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 26 окт 2009, 22:54

argon
вот что получилось, всё смазано((( оказывается, не так просто в нашей квартирке сфотографировать шаль 150 на 150)
Сельби
ИзображениеИзображениеИзображение
а это такая странная бумажка на нём
Изображение

а вот такой вот подарила подружка , новый , 1991 год, что это? плииз!
ИзображениеИзображение

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 окт 2009, 23:02

filamentoza, Ваши фотографии - это мне подарок! Сейчас все подробно-подробно буду рассматривать :Q :D .
Я последние несколько дней все именно про эту шаль думаю (с вожделением :lol: ). Я ее видела прежде, любовалась, но... у меня есть синяя Ненаглядная, что и удержало от покупки. А тут вновь попалась на глаза (на женщине на улице), и нету мне спокою боле :: .
А почему это Вам не очень зеленый? По-моему, очень даже ОЧЕНЬ! Во всяком случае, эта шаль - дивно подошла.
А мне уже давно шали не дарят...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 окт 2009, 23:18

Ирина75, огромное спасибо за Сельби! Какая красавица шаль! А что странного в этикетке? На первый сорт всегда подобную "визитную карточку" в последнее время вешают, помимо основной. А на основной, кстати, на обороте должен быть ее номер, помимо названия, и автор (или тот, кто восстанавливал). Не подскажете номер?
Да, в квартире квадратиком большую шаль трудно снимать. Но я приспособилась. Даже есть два способа. Натягиваю веревку, а на нее с помощью 7-9 портновских булавок шаль креплю. Либо - растягиваю штору во всю ширь и на нее прикалываю теми же булавками. А раньше мужа или сына просила подержать, но так гораздо хуже выходит.
А по поводу маленького платочка - мы про него совсем недавно говорили вот тут :D viewtopic.php?f=3&t=221&start=225#p10565 и тут viewtopic.php?f=3&t=221&start=240#p10776. Так что у нас с Вами платки - братишки :D . Автор, стало быть, Екатерина Регунова.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 окт 2009, 00:49

Дамы и барышни! Спасибо!:)) Шаль обалденная! Дарители - родственники, близкие. Хотели удивить неожиданным подарком. И это им более чем удалось! :D
Fe-city, это лиственница :) Хвоя пожелтела уже, скоро облетит совсем.
argon, спасибо за зеленый!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 27 окт 2009, 07:43

filamentoza, как Вам идет Ненаглядная! Какая богатая шаль! Сочетание цветов просто бесподобное.Я такую синюю покупала в подарок сестре и ещё тогда жалела что нет такой в зеленом колорите. Ну почему её нет в каталоге на сайте? С ума можно сойти, учитывая что ближайший фирменный магазин от меня за 600км.И не факт что она там окажется. ^V^ ^V^ ^V^

platki, появится ли зеленая Ненаглядная в электронном каталоге? ^a ^a ^a

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 27 окт 2009, 10:19

filamentoza, спасибо за красивые фотографии! Я такие снимки, обычно, рассматриваю долго и возвращаюсь к ним вновь и вновь! Ждем еще!

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 27 окт 2009, 11:21

argon писал(а):Ирина75, А что странного в этикетке? На первый сорт всегда подобную "визитную карточку" в последнее время вешают, помимо основной. А на основной, кстати, на обороте должен быть ее номер, помимо названия, и автор (или тот, кто восстанавливал). Не подскажете номер?
у меня эта первая шаль, видимо, на все Шали вешают такие этикетки, у меня на других всех платках розовые какие-то, а эта красного цвета и на обратной стороне по-английски написано про мануфактуру...
основную карточку с обратной стороны не смотрела, посмотрю, а на лицевой стороне нет ни автора, ни номера(


за маленький красненький спасибо, буду знать) только у меня второй сорт, и на нём есть дырочки((( как с ними быть, штопать?

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 27 окт 2009, 14:04

Алла писал(а):Bastet, Вы бахрому делали иголкой или крючком? Очень красиво получилось. Считаю, что без бахромы этот платочек проигрывает, вот тоже хочу к своему сделать.
Бахрома сделана тоненьким крючком, но мне помогали. Я ещё только учусь. На некоторых платках шёлковая бахрома почему-то была изначально, хотя заложена шерстяная, вроде бы. Зелёный Ласковый Вечер и рыжий Городской Романс отдавала знакомой на переделку бахромы. Самой мне слабо на таком большом платке сделать...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 27 окт 2009, 14:23

Bastet, спасибо за информацию. Наверное, на платочках с оверлоком действительно лучше делать быхрому крючком, а там, где край подрублен - иголкой, иначе крючок лишние дырки наделает. Пошла по магазинам пряжи поискать тонкую вискозу, а они на зимний сезон перестроились, везде шерсть и мохер. Придется побегать :<>: , а то и до весны ждать. Правда, весной шерстяной платок не нужен... Вот проблема-то! ><

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 окт 2009, 14:54

filamentoza писал(а):Это зеленая "Ненаглядная" 1025-10 Елены Жуковой. ...именно ОНА мне настолько понравилась, что даже пока расхотелось что-либо ещё покупать. Вот, какой эффект! :)
Да-да, мне просто необходима эта шаль! Вдруг тоже расхочется, хоть на какое-то время :mrgreen: ?..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 27 окт 2009, 15:03

Что-то нас тут Platki подзабыли, подзабросили ^a Что там у Вас с зеленой Ненаглядной ^a , а то мы умрем от нетерпения. Только скажите, что она будет, и будем терпеливо ждать. ^Y

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»