Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 25 окт 2009, 10:20

Bastet, как Вам хорошо в "Венецианской ночи"! Платочек так и играет.
Кстати, можно на конкурс про краски осени - чудесная солнечно-осенняя фотография.
Ребёнок молодец :)

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 25 окт 2009, 15:54

О, вот что я приобрету для повседневной носки с капюшоном под зелёную дублёнку. Без капюшона, конечно, возможны шали и полушалки. Пока ношу красную "Амалию".

Это "Дивный сад"?

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 25 окт 2009, 16:21

Mariko, это действительно "Дивный сад". Его очень хорошо показывала Ласковый вечер. Нарядный и очень жизнерадостный платочек. Под зеленую дубленку самое то. В магазине вчера на него любовалась - хорошенький. U^U В длинную сибирскую зиму - отзвук лета. Мне кажется, на Вас все будут заглядываться. Зимой так не хватает ярких красок!!!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 26 окт 2009, 09:02

Bastet ^% ! Прелесть!Больше фоток!Не стесняйтесь только.Красивая женщина. ::
Argon ^% ! Спасибо !

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 26 окт 2009, 12:06

Bastet, какая Вы стильная и гармоничная ! ^%
А перстень - с раух топазом ?... ;)

Всё-таки как классно бахрома облагораживает Венецианскую Ночь !..

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 окт 2009, 13:09

Fe-city, какое чудо Вы откопали! Ведь раньше "голубые розы" говорили про что-то несбыточное, невозможное в принципе. Только бы это не оказалось очередной "уткой"! А то я сама однажды прочитала сообщение, что индийским ученым удалось повернуть в гене полосатости тигра участок, отвечающий за направление полосок, и теперь ждут появления продольно-полосатых тигров. Сообщение было напечатано в совершенно серьезном техническом журнале, но только журналисты попались на удочку другого не менее серьезного журнала, опубликовавшего эту "новость" в апрельском номере в порядке шутки. Надеюсь, что интернетчики не оказались столь же доверчивыми.
Bastet, Вы бахрому делали иголкой или крючком? Очень красиво получилось. Считаю, что без бахромы этот платочек проигрывает, вот тоже хочу к своему сделать.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 26 окт 2009, 15:18

Billy писал(а):Bastet, какая Вы стильная и гармоничная ! ^%
А перстень - с раух топазом ?... ;)

Всё-таки как классно бахрома облагораживает Венецианскую Ночь !..
Спасибо!
Да, это раухтопаз, Вы угадали.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 26 окт 2009, 15:22

Селена писал(а):Bastet ^% ! Прелесть!Больше фоток!Не стесняйтесь только.Красивая женщина. ::
Argon ^% ! Спасибо !
Спасибо Вам! Совсем захвалили ...
Мне-то больше свои платочки на котах и лошадках нравится выкладывать. Как здесь было удачно сказано "обычно я по другую сторону объектива".
Но есть, вот сейчас вспомнила, другая "Венецианская ночь" чёрно-красная, тоже с бахромой. Если кому-то интересно - покажем.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 26 окт 2009, 15:25

Индигирка писал(а):Bastet, как Вам хорошо в "Венецианской ночи"! Платочек так и играет.
Кстати, можно на конкурс про краски осени - чудесная солнечно-осенняя фотография.
Ребёнок молодец :)
Спасибо! И ребёнку было приятно услышать похвалу.
На конкурс я хотела другое - с тыквой... Но не уверена, что хочу участвовать в конкурсе. Лучше просто так покажем.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 окт 2009, 15:30

Очень, очень интересно! Показывайте! И про способ привязывания бахромы тоже - крючком или иголкой! (По фото похоже на крючок).

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 26 окт 2009, 18:56

Алла, я надеюсь, не утка. Вроде и серьезное издание. Я, честно говоря, даже не знала, что есть такое выражение. А сообщение мне показалось интересным именно из-за цвета роз, мне показалось, он перекликается с цветом синих "Подмосковных вечеров". Которые "уже хочу", а коричневые "вечера" тоже очень хороши. Не могу выбрать. Коричневый цвет люблю очень, а синий совершенно дивный. Решила - посмотрю живьем и выберу (хотя вряд ли "доживу" до реального просмотра. Скорей всего понемногу, понемногу, по посылочке, по посылочке...)
Еще вот "Медальоны" очень нравятся и тоже не могу решиться. Видела и фото , рассмотрела, нравится, но... Как-то не представляю себя в нем и не представляю его в "объеме". Но нравится.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 26 окт 2009, 19:25

Шутки шутками, а что-то такое носится в воздухе "заразное" ;) Вчера мне подарили павловопосадскую шаль. Третью (!) за последние два месяца. Если учесть, что до этого павловопосадских платков вообще никогда не дарили, то ... тенденция, однако ;)
Этот подарок меня просто потряс! Это зеленая "Ненаглядная" 1025-10 Елены Жуковой. Несмотря на то, что зеленые вещи как-то мне не очень, именно ОНА мне настолько понравилась, что даже пока расхотелось что-либо ещё покупать. Вот, какой эффект! :) Разложена она у меня на диване и любуюсь, любуюсь...:))) Наваждение...
Зеленая она условно - фона там три. Болотно-зеленый, средне-зеленый и голубовато-серый. Кайма темно-синевато-зеленая.
Это кусочки (кликабельны):
Елена Жукова  ненаглядная 1025-10
Елена Жукова ненаглядная 1025-10
1025-10_4.jpg
А этот зеленый цветок мне нравится всех больше:)) Похож, вроде бы, на водосбор. И рядом что-то такое странное, похожее на махровую кувшинку:)) Зеленый цвет такой светящийся, что рисунок кажется шелковой вышивкой:
1025-10_5.jpg
Последний раз редактировалось filamentoza 26 окт 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 26 окт 2009, 19:31

Ненаглядная 1025-10 Елены Жуковой. Показываю на себе, а не на вешалке, чтобы можно было почувствовать масштаб рисунка.
С угла:
Елена Жукова  Ненаглядная 1025-10
Елена Жукова Ненаглядная 1025-10
А здесь шаль сложена пополам прямоугольником:
1025-10_2.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 окт 2009, 19:56

Ой, все, сейчас умру. filamentoza, ну прямо наповал. ХОЧУ! Ну что же такое делается, все, я сюда пока не ходец, это же сплошное искушение. :Q

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 26 окт 2009, 20:01

Filamentoza, Ох, какая красота!!! Роскошный подарок!!! Рада за Вас. А что любуетесь и любуетесь на нее, не удивительно - она же "Ненаглядная", глядеть - не наглядеться. А зелень какая благородная, рисунок какой богатый. Извините за нескромность - я тоже такую хочу...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»