Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 23 окт 2009, 20:36

mariko писал(а): Ну, так из пропитки наркотик впитывается в кровь примеряющих...

Впрочем, у меня приятельница вписала себе платок после того, как я картинку выложила у себя в ЖЖ. Наверное, легко внушаемая...
А про излучение-то забыли? ;) так через монитор и льётся! И обволакивает, и обволакивает....
Billy! Спасибо за описание! До этого мне было просто трудно определиться: светлый или синий, а уж теперь совсем невозможно стало!:)))

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 23 окт 2009, 21:31

Знаете, мне кажется, ссылка по теме:
http://eco.rian.ru/discovery/20091021/189891020.html
Эти розы уже цветут на платке "Подмосковные вечера". Теперь совсем глаза разбежались(уже 4 штуки).

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 23 окт 2009, 22:32

filamentoza писал(а):
mariko писал(а): Ну, так из пропитки наркотик впитывается в кровь примеряющих...

Впрочем, у меня приятельница вписала себе платок после того, как я картинку выложила у себя в ЖЖ. Наверное, легко внушаемая...
А про излучение-то забыли? ;) так через монитор и льётся! И обволакивает, и обволакивает....
Муж сказал, что у нас тут секта ^Y

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 24 окт 2009, 04:25

А мы все тут одурманенные, облученные, "подсевшие" на наркотик шалелюбия сектантки :lol: . Забавно. А главное никакого вреда для здоровья, страдает только семейный бюджет $ . А еще эта "зараза" передается воздушно-капельным путем. И передается по наследству по женской линии ( собирались дочке новую кофточку купить, так она говорит лучше пару новеньких платочков давай купим). Эпидемия шалелюбия, однако.
Mariko, я тоже ну очень долго жду -жду свой заказ (коричневый "Фламенко" и "Тайну джунглей" из распродажи). Наверно, к нам в Сибирь все дороги замело и погода нелетная. Заказы застряли в пути. А мы томимся ожиданием. :cry:

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 24 окт 2009, 12:29

сибирячка писал(а):Теперь вот решила - в выходные еду в магазин за "Днем рождения", может еще какой новенький пригляжу. Хочу что-нибудь рыженькое или светло-коричневое (89х89), но пока в каталоге такой не приглядела, а может просто не разглядела. Милые дамы - шалелюбушки, может кто посоветует?
Очень рекомендую присмотреться к рыженькому "У синего моря", "Инфанте", "Венецианской ночи"
и "В солнечном свете" (тому, что более жёлтый, а не с оливковой каймой). У двух последних платочков не заложена художником бахрома, но я своим экземплярам бахрому прицепила - очень хотелось потому что...
Ещё существует рыжевато-коричневый "Трубадур", но его я вживую не видела.
Покажу коричневую "Венецианскую ночь" на единственном фото, которое оказалось под рукой. Место ему, наверное, в Примерочной, но просто платок без себя я не фотографировала. Тут он случайно оказался на мне во время прогулки - и ребёнок не упустил шанс, быстро сделал снимок.
Вложения
Октябрь2009.jpg

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 24 окт 2009, 12:54

Индигирка писал(а):Кстати, в каталоге появились "Подмосковные вечера" в бордово-золотом колорите:
http://www.platki.ru/on-line/images/11A ... 1293-7.jpg
С маленькими фиолетовыми цветочками :)
А-а-а!!! Надо брать! Это моё!!! Есть надежда, что продержится, не уйдёт из продажи, раз появилось недавно... Я тоже стараюсь покупать то, на что облизываюсь давно - боюсь, что "дооблизываюсь" - шаль останется только на фото.
Кажется, было в одной из сценических юморесок (извините за грубое , хотя и литературное, слово) "Бери, дура, завтра не будет!". Именно эту фразу я себе говорю, пытаясь принять решение о покупке, когда нравится, но с деньгами туго.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 24 окт 2009, 13:46

Bastet, большое спасибо за отклик. Сегодня съездили с дочкой в магазин. Это просто наваждение какое-то! Поехали с твердым намерением купить одни платки, а соблазнились совершенно другими. Причем, выбор оказался совершенно неожиданным для нас обеих. Дочка (натуральная блондинка) всегда предпочитала светлые тона, а выбрала черную с красными и желтыми цветами, невероятно яркую "Незнакомку". А мой выбор пал на "Таинство цветов", в ранее неизвестном мне коричнево-болотном цвете с асимметричным рисунком из терракотовых цветов. Постараюсь сфотографировать и ближайшее время выложить фото в Примерочной.
Мерила рыжий "У синего моря". Но, на мой взгляд, его портят розовые розочки. Как-то неуместны они на нем. "Инфанта" хороша, но основной рисунок у нее вдоль каймы, середина пустовата. А по-скольку платочек планировался носиться на голове - не подошла.
"В солнечном свете", к сожалению, в ассортименте не было.
А "Венецианская ночь" просто бесподобна. Причем, во всех колоритах. Ее-то я и хотела купить, но без бахромы она!!! А хочется с бахромой. А я, лентяйка этакая... :cry: Все-равно куплю, и заставлю себя сделать бахрому! Тем более после Вашей фотографии - умничка с золотыми ручками!!! Очень здорово получилось!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 24 окт 2009, 19:54

сибирячка писал(а):А мы все тут одурманенные, облученные, "подсевшие" на наркотик шалелюбия сектантки :lol: . Забавно. А главное никакого вреда для здоровья, страдает только семейный бюджет $ . А еще эта "зараза" передается воздушно-капельным путем. И передается по наследству по женской линии ( собирались дочке новую кофточку купить, так она говорит лучше пару новеньких платочков давай купим). Эпидемия шалелюбия, однако.
Mariko, я тоже ну очень долго жду -жду свой заказ (коричневый "Фламенко" и "Тайну джунглей" из распродажи). Наверно, к нам в Сибирь все дороги замело и погода нелетная. Заказы застряли в пути. А мы томимся ожиданием. :cry:
Да, через непосредственное впитывание яда или - действительно - через вредоносное излучение, исходящее от изображения на мониторе, это правда!

Но вот мой ребёнок пока шалями не заразился, хотя я её стараюсь подсадить. Ну, пока думаю начать с шейных платочков - она их любит.

А заказ мой не застрял - где-то, похоже, в Сбербанке застряли деньги. Придётся в понедельник идти и ругаться. Впрочем, кажется, такая ситуё не у меня одной, если верить соответствующему разделу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 окт 2009, 20:33

Всего-то пару тройку дней была вне платочных наших дел, а тут - столько нового и красивого!
mariko писал(а):
filamentoza писал(а):А на месте синего Старого замка вот что ;) - http://www.platki.ru/on-line/images/21E ... 928-18.jpg Медальоны Татьяны Сухаревской
Они, если не изменяет мне память моя девичья, Виктора Штыхина изначально.
Интересно, а штыхинский синий колорит будет воспроизведён?

Восстановление Сухаревской цыганистое, скифское такое, одобряю. Но интересно было бы посмотреть и другие колера.
Точно, это Штыхина рисунок. Я видела два колорита еще. Один - на оранжевом фоне, в рисунке хорошо звучала зелень. Другой - на светло-бежевом. Этот заметила краем глаза, разглядеть возможности не имела. Кажется, там рисунок был такой же по краскам, как на черном фоне.
Селена писал(а):А мне кружит голову кофейный Старый замок...Вот с утра уже началось...
Селена, милая, как же хорошо! Спасибо ^% !
Селена писал(а):Рисую... :" Рисовала...По первой профессии - художник-прикладник.
Вы так чувствуете шали, что я почти не сомневалась :D ... А канал... Значит, сейчас время для другого. Но он не закрылся. Он просто находится в покое, как вулкан.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 24 окт 2009, 20:48

Девушки,кто-нибудь заказал уже "Подмосковные вечера " синие? Мне кажется,что эта шаль самый лучший цветовой вариант.Если у кого-нибудь есть,может быть покажете,please. :"

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 окт 2009, 21:02

filamentoza писал(а):Обещанный День рождения 789-1...
И что же Вы со мной делаете! Ну не ношу, не ношу я шерсть 89х89! И при этом есть у меня уже синий и бордовый День рождения, потому что устоять не могла против прелести этого рисунка :oops: . Кажется, будет и третий...
А бахрома... да нет, мне этот платочек и без нее нравится. Вот просто необработанные краешки - это, наверное, больше всего по душе пришлось бы. А оверлок - грубовато как-то, мне кажется.
Индигирка писал(а):1347-2 Алёнушка (Ирина Дадонова),
шерсть 89х89, оверлок
Спасибо! Да, очень нежный платочек.
olrika писал(а):Буду теперь с нетерпением ждать поставку, и может нам привезут зелёную "Юлию" :roll:
Да, все любуюсь на фотографии. Такой ажурный, словно кружевной. И светлый, кажется. Так хочется скорее увидеть!
Индигирка писал(а):Кстати, в каталоге появились "Подмосковные вечера" в бордово-золотом колорите:
http://www.platki.ru/on-line/images/11A ... 1293-7.jpg
С маленькими фиолетовыми цветочками :)
О, вот и мои Подмосковные вечера :D ! Только я за себя не ручаюсь.... На светлом фоне, как Индигирка показывала, тоже очень нравится. Ну а близкий к первоисточнику - его ж тоже надо... Ой, как же тяжело!
irunirina писал(а): а кому здесь легко? :D :D
сибирячка писал(а):Вы полагаете все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует ...ЗАКАЗЫВАТЬ
Спасибо! Вы - настоящие друзья ^^ !

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 окт 2009, 21:20

mariko писал(а):Однако судьбу моего заказа что-то никак не могу выяснить - вот и выписывай после этого!
сибирячка писал(а):Mariko, я тоже ну очень долго жду -жду свой заказ (коричневый "Фламенко" и "Тайну джунглей" из распродажи). Наверно, к нам в Сибирь все дороги замело и погода нелетная. Заказы застряли в пути. А мы томимся ожиданием. :cry:
Мой последний заказ (сделанный в конце сентября) полз в Москву из подмосковного Павловского Посада почти три недели...
сибирячка писал(а):И передается по наследству по женской линии ( собирались дочке новую кофточку купить, так она говорит лучше пару новеньких платочков давай купим). Эпидемия шалелюбия, однако.
Здорово! У нас тоже семейное: мы с кузиной фанатеем дуэтом от шалей. А мама моя - по части шейных платочков :@ .
Bastet писал(а):Покажу коричневую "Венецианскую ночь" на единственном фото, которое оказалось под рукой. Место ему, наверное, в Примерочной, но просто платок без себя я не фотографировала. Тут он случайно оказался на мне во время прогулки - и ребёнок не упустил шанс, быстро сделал снимок.
Прекрасная фотография!
А насчет примерочной... да у нас тут все слегка уже перемешалось.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 25 окт 2009, 00:51

А мне сегодня позвонил старший сыночик,сказал ,что купил мне в подарок шаль"Праздник Покрова"754- 13(Синию).Сказал самая красивая из всех синих шалей была,теперь спать не буду так хочу увидеть. Девушки,кто видел рядом "Черные глаза" 18 и30 какя карше?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 окт 2009, 01:00

Я видел :) Дело в том, что там, где я их видела 18-я была яркой, а 30-я как раз из "припудренных" - тусклая. Поэтому, сравнение было не в пользу 30-й. Но колорит очень необычный! Много разных оттенков зеленого. Если попадется яркий вариант 30-й, то 30 будет очень интересной и необычной. 18-й всё-таки более традиционный колорит. Но и 18-й великолепен!!!! Определяйтесь ;)

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 25 окт 2009, 01:14

Я то хочу зеленую, но боюсь не будет яркой.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»