Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Baccara » 06 мар 2015, 22:29

Ага, я тоже под впечатлением! Особенно от нюансов покупки )), неужели вот так просто - шёл, увидел, купил (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., вообще здОрово! U^U

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Милада » 06 мар 2015, 22:33

Озёрные края.
Вложения
о.6.jpg
Озёрный край 1622 - 13, Е.Литвинова, 89 * 89
Озёрный край 1622 - 13, Е.Литвинова, 89 * 89
Озёрный край 1622 - 13, Е.Литвинова, 89 * 89 и Озёрный край 1622 - 5, Е.Литвинова, 89 * 89
Озёрный край 1622 - 13, Е.Литвинова, 89 * 89 и Озёрный край 1622 - 5, Е.Литвинова, 89 * 89

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mnadejda » 06 мар 2015, 22:37

катунька,очень рада за вас! А муж то какой молодец!

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Baccara » 06 мар 2015, 22:39

Милада, поздравляю с обновками! ^% Я в живую платок ещё не видела, но название очень нравится )), и сразу понравилось, на редкость удачное, кмк...

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натушка » 06 мар 2015, 22:43

Катунька, надо же, какие экземпляры находятся! Вот так супруг, неужели сам купил, поразительно!
Милада, какие милые платочки. Я все время жалею, что маленькие, очень хочется многие рисунки на шаль...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 06 мар 2015, 22:53

катунька, не знаю, первоисточник у вас или нет, но это просто "упасть и не встать" что такое. Поздравляю! Вот это да.

катунька
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:24
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение катунька » 06 мар 2015, 23:05

Спасибо большое за добрые слова!всем-всем!!! ^%
самое смешное,что просто шел ,увидел и купил. :) другой вопрос,что товарищ он у меня уже подкованный-видит разницу между ручной набойкой и машинной,которую с легким презрением называет новоделом.и восхищается старинками,которые и старается при случае купить.в этот раз он сказал,что сразу почувствовал что это что-то интересное.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Солнце » 06 мар 2015, 23:07

Муж тоже красоту чувствует! Любуюсь. Очень красивый Караван!!! :: А мануфактура его сняла с производства...

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение агент 007 » 06 мар 2015, 23:07

Катунька! ^% Я очень рада за Вас (*-( , чудесный Караван , старинные шали ,в самом деле, совсем другие и по восприятию и по ощущениям, которые вызывают у своих владельцев, это непередаваемо, а , если еще и без утрат и следов времени, то это , действительно, просто сказка и чудо!!! От всей души поздравляю Вас с таким подарком!!! Муж просто Фей! Волшебник! Оказаться в нужном месте в нужное время - дорогого стоит! И , уж тем более догадаться и купить! Ему респект!!!
Пока пыталась отправить сообщение Катя добавила, так не просто респект! И уважуха, он ещё и понимающий волшебник!

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Baccara » 06 мар 2015, 23:16

Да, муж молодец! ^% Интересно, а бабушка хоть примерно представляла, что она продаёт, или так, "да возьмите на даче стол покрывать"? ))

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 06 мар 2015, 23:17

катунька писал(а):рисунок выглядит объемнее и живее по сравнению с современным-он как- будто сказку рассказывает-там водоросли шевелятся в подводном царстве,и головы жар птиц ясно видны и самоцветы гранями играют!да простят меня все,но современный горячо мной любимый вариант рядом с ним выглядит просто орнаментальной шалью.
Катунька, ^% шаль очень красивая! Муж молодец!!!
Я думаю что из- за того что нет обводки чёрной, рисунок выглядит объёмнее и живее.До меня только на восьмом году коллекционирования доходит красота старинок.

катунька
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:24
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение катунька » 06 мар 2015, 23:30

Спасибо,милые,дорогие соратницы! следы времени,конечно,есть.без них 80 лет бы ,наверное,нереально было прожить.но это не главное.цвета очень чистые и яркие,естественные,даже цвет розовой фуксии.они вызвали у меня воспоминаеия о первых фломастерах,появившихся в советское время-они были другие.не такие неоново-химические,как потом.платок мне немного напоминает картинку,раскрашенную вручную фломстерами .я понимаю,что качество фоток не очень-попробую потом сделать нагляднее. ^%
Baccara,бабушка очень хорошо представляла,это платок ее мамы и она предварительно с кем-то консультировалась.ей сказали старина,проси дорого.она и запросила.и получила.все были очень довольны :)
olgaballet,Ольга,а я сразу "старьевщицей" стала :lol: обводка черным,кстати,есть,но тоненькая,скорее это контур в который умещали краску
Последний раз редактировалось катунька 06 мар 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ALLA OK. » 06 мар 2015, 23:30

катунька Правда ведь, приятно такой подарок, да еще перед праздником, получить? Молодец муж, достойный соратник маньяка-коллекционера! А я знаю форумчанку, у которой Караван аж в 4-х редких старых колоритах имеется. Но не скажу, пусть сама объявится! Надежда, ау! ^a

катунька
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:24
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение катунька » 06 мар 2015, 23:34

Спасибо,очень приятно, ощущение чуда.Всех с Женским днем наступающим!!весны в душе!!! ^% ^%

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 07 мар 2015, 00:12

Baccara писал(а):катунька, вот это даа! ::P Поздравляю с таким чудесным предпраздничным приобретением-подарком! ^%

Надо Анне-Евгении показать, такого у неё ещё нет. ))
ого! какой интересный! поздравляю! ?*(): а мужу - респект и уважуха, молодец!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»