Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipa81 » 22 окт 2009, 20:59

Filamentoza, спасибо и от меня за такой подробный показ "Дня Рождения" ^% !
Только вчера моя тетя заказала себе такой же, а еще две "Незнакомки", "Инфанту", "У синего моря", "Щелкунчик", "Аленький цветочек" и "Жемчужный берег"))) :<>: это уже мы на двоих выбирали))) еле остановились)))) А еще хочу поделиться наблюдением, после того как увлеклась шалями, появился интерес к Русским романсам :) Мне кажется они (шали и романсы) чем-то похожи по энергетике чтоли) Вот такое наблюдение))))

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 21:07

filamentoza писал(а):Рисунок на всех Черных глазах во всех колоритах неописуемо красив! Это просто открытка к нам из эпохи Ренессанса. Ассоциации и с натюрмортами Голландцев, и с росписями лоджий Рафаэля (эти ленты, травы и цветы - что-то невозможное!!!)
filamentoza, как точно Вы сказали. Только после Ваших слов я поняла, что мне напоминал этот платок на чёрном фоне. Действительно, голландская живопись.
Совсем не мои цвета, но глаз не отвести.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 21:14

Ника писал(а):А я в эти выходные была на выставке кошек со своими котятами. Выставка прошла для нас очень удачно. Мы выиграли 3 кубка, стали оба дня лучшими котятами выставки и лучшими в сибирской породе :<>:
Ника, поздравляю!
Котята с "Карнавалом" (и с Вами, конечно :) ) выглядят отлично.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 окт 2009, 21:16

Спасибо, Алла! ^% Рисую... :" Рисовала...По первой профессии - художник-прикладник.Но все в прошлом. ^V^ "Закрылся канал".Может, когда-нибудь откроется.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 21:25

Алла, огромное спасибо за показ бордового "Дня рождения".

Вообще, до сих пор на "Дни рождения" не смотрела. Считала эти платки модерновыми, молодёжными, в каталоге пропускала, не останавливаясь. Да даже и на Ваших фотографиях не остановилась, пробежала взглядом и продолжала бы бежать, если бы не наткнулась на слова: "Такой мелкий рисунок, столько всяких загогулинок и завиточков!"

"Какой там мелкий рисунок, мешанина одна," - подумала я, но решила всё же кликнуть на "увеличить". И... сильно удивилась. Оказывается, это самая что ни на есть классика, только не цветочная. Множество крохотных узоров пейсли.

Нахожусь под впечатлением. Можно сказать, кусочек картины мира перевернулся :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 21:30

Натик, спасибо за столь подробное и детальное описание "Казачек". Тоже очень жду сравнительного фото.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 окт 2009, 21:54

Девушки, извините, это опять я. Теперь вот сочинилось шуточное, о зеленом Посадском.В моей трактовке- Царевне-лягушке( уже заказала, жду и его, и Старый замок коричневый). Если кто обидится, то , на всякий случай, большой-пребольшой пардон. :"

Лягушкой прожила в болоте,
Пускала пузыри.
Задорно квакала с дружками до утренней зари.
Царевич , вроде, объявился,
Все ищет здесь стрелу.
А мы ее давно сломали
На кочке поутру!
Не променяю я болото:
Здесь тихо, хорошо.
Прохладно брюшку, много мушек,
Считайте - повезло!
Открою тайну - есть платочек
Заветный у меня.
Его накину - стану девой
До утреннего дня.
Пойду в деревню, на вечерки,
Где пляски, хоровод!
А ночью - прыгну вновь в болото :
"Привет, лесной народ!"
Зачем дворец, интриги, сплетни..
Одна там маета...
То им сплясать, то ткать, то стряпать,
Вкруг трона суета.
Уж лучше у болота квакать,
Да комаров ловить,
Чем во дворце тихонько плакать
И душу бередить.

:@

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 окт 2009, 22:42

Селена, как всегда замечательно. Интересно получилось, у меня было несколько вариантов фотографий на конкурс, одну из них хотела назвать "Царевна люгушка". Можно выложу, как иллюстрацию к стихам?
А назовем тогда "Заветный платочек".

Перенесла в тему Четвертый конкурс фотографий.
Последний раз редактировалось Натик 23 окт 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 окт 2009, 22:46

Селена, а если Вы не против, перенесемся вместе со стихами и фото внеконкурсно в конкурс.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 22 окт 2009, 23:40

filamentoza, спасибо за День рождения! Действительно очень красивый платочек! Какие мелкие узоры, разве их в каталоге рассмотришь! Я на него даже внимания не обращала. "Серость " - так я про него думала. Как все-таки важно видеть платок живьем, а ещё лучше примерить на себя. Ещё раз спасибо за подробнейший показ (вот если бы в каталоге так показывали). Для меня он полностью раскрылся, сомнений не осталось - надо заказывать.
Натик, а не покажете ещё черный Небесный. Вы его так чУдно описали, наверно это тоже мой платочек, давно на него посматриваю, а если ещё и много зелени.... :Q .

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 23 окт 2009, 00:14

Сегодня с дочерью побывали в фирменном магазине. Заходили прикупить "Русское золото" для дочери. Оказалось что всё раскуплено, и не только этого рисунка. Теперь будем ждать поставки.
Из того что хотелось увидеть вживую многое удалось с помощью наших замечательных консультантов.
А купила я Восточный узор 1290-14 :roll: Вот уж не поверила бы скажи мне кто-нибудь вчера, что я его куплю. На сайте рисунок мне очень нравится, но подбор красок...А в магазине я увидела очень нежную и светлую шаль. Специально показываю, снято на улице, но при пасмурной погоде.
фрагмент 1290-14.jpg
Последний раз редактировалось olrika 23 окт 2009, 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 23 окт 2009, 00:23

Продолжаю...
Так много обсуждаемый, в последнее время, " День рождения" очень красив, просто замечателен, но мал :cry: Такой бы платок да в размере 125, "цены б ему не было".
Очень оказался славным "Таинство цветов" в светло-сером колорите, но для меня опять-таки мал.
Буду теперь с нетерпением ждать поставку, и может нам привезут зелёную "Юлию" :roll:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 23 окт 2009, 01:05

Дамы! Рада, что вам понравился День рождения! Он очень интересный! Маленький, конечно :) По плечам не разложить. Но как в нём уютно шее!:))) Тоненький, тёпленький - прелесть. Собственно, это уже о ткани:)
Каждый раз, когда нахваливаю что-то, терзаюсь смутными сомнениями. Мне-то нравится, а, вдруг, другим и не придется по душе! Разрекламирую и введу в заблуждение:)) Так что, не обессудьте, если что ;)
Селена, правдивая какая история получилась! :D

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 23 окт 2009, 01:12

ipa81 писал(а): А еще хочу поделиться наблюдением, после того как увлеклась шалями, появился интерес к Русским романсам :) Мне кажется они (шали и романсы) чем-то похожи по энергетике чтоли) Вот такое наблюдение))))
Есть такое. Сады, цветы, и что-то неторопливое, вечное...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 23 окт 2009, 10:36

:lol: Селена, 6:0. Высший балл. Про лягушку на болоте - это шедевр. Наверное, буду часто возвращаться на эту страницу, чтобы перечитать. Замечательно. А, вот прочла предложение перенести в отдельную тему , приветствую!!!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»