Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:57

Ласковый вечер, Ваша дочка, Вы, шали, река, лес, солнце... светлая радость, других слов не могу подобрать. Такое ощущение, что вы выпускаете платки на волю, и они отвечают вам тем, что раскрывают свою новую красоту, как цветы, как распускающиеся бутоны.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:58

Наверное, всё-таки место шалей - на улице.
Может быть, исходя из этих соображений их и колорируют. Сколько раз наблюдала, как платки на улице преображаются.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 18 окт 2009, 04:01

Девушки,не подскажете? Не могу определиться с выбором между коричневым "Городским романсом" и коричневой же из Распродажи "Казачкой". У этих платочков коричневый цвет одинаковый? Или коричневый у "Казачки" темнее,чем в "Городском романсе?"

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 18 окт 2009, 04:05

Тут еще раз посмотрела "Казачку",она есть на 140 странице и мне показалось,что фон у нее ближе к темно-вишневому.Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 18 окт 2009, 12:51

сибирячка писал(а):Натик, видела в нашем Новосибирском фирменном магазине на витрине в развернутом виде шаль "Ситцевый край" с бахромой.
Это где - в ГУМе?
Вот уже двое сумасшедших из Нью-Сибирска на этом форуме... ^Y

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 18 окт 2009, 12:58

Inga, нет Городского романса, поэтому сравнить не могу. Но есть Фламенко коричневый ;) Вот, фон у распродажной Казачки, как кайма у коричневого Фламенко. Опять же, моего. Вариации, как понимаете, возможны :) Фон у неё густо-коричневый, а кайма, да, темно-прело-вишневая ;) В каталоге эта Казачка высветлена. В жизни темнее ощутимо. Но платок очень красивый (не далее, как вчера вытаскивала свои "сокровища" на свет Божий и любовалась:). ОЧЕНЬ красивый. Но эти красно-коричневые цветаааа..... Я в нём совсем никак. Только для любования - любуюсь с удовольствием!:) Но если Вам идут темные насыщенные красно-коричневые тона, она Вам понравится.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 18 окт 2009, 14:17

Чтобы не захломлять тему "Поздравления" пишу здесь( в Флудилку не все ходят).
Розы из листьев не мои, картинку поставила под осень- и розы и листья в одном.
Взято отсюда http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/a ... toryid=244

У меня дома такой букет тоже уже стоит.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Gerda » 18 окт 2009, 14:44

mariko писал(а):
сибирячка писал(а):Натик, видела в нашем Новосибирском фирменном магазине на витрине в развернутом виде шаль "Ситцевый край" с бахромой.
Это где - в ГУМе?
Вот уже двое сумасшедших из Нью-Сибирска на этом форуме... ^Y
"Ситцевый край" с бахромой я видела тоже в магазине на "Военторге"(г.Новосибирск) , с бахромой он смотрится совсем по другому, на мой взгляд на много лучше, чем в распродаже без бахромы :) .Я так поняла, его сейчас делают с бахромой , а без бахромы пустили в распродажу.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 окт 2009, 17:54

olrika, спасибо за ссылку, красота необыкновенная. У нас на каком-то конкурсе уже был похожий букет, но здесь все ясно и понятно, как его делать.
"Ситцевый край" без бахромы совсем не смотрится, просто "ситцевый", нет роскоши шали, бахрома должна сильно поднять его статус. Мне мой вариант каймы темно-фиолетово-бордовой (похоже на кайму у "Финифти") нравится больше чем красная кайма, рисунок отбивается сильнее, хотя на лето может быть и лучше красная.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 18 окт 2009, 18:10

Добрый вечер! ^a Я тоже из Новосибирска, только сейчас там не живу. Прочитала про магазины в Н-ске. А вы знаете, что рядом с Военторгом открылся торговый центр(названия не помню, какое-то очень простое) и там очень большой отдел Павлопосадских платков? Я была там летом- глаза разбежались. Найти торговый центр очень просто- если встать лицом к Военторгу, то это здание будет от него справа(на той же стороне ул. Гоголя). Сходите обязательно! :Q

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 18 окт 2009, 18:25

Mariko, Gerda нас уже трое, в хорошем смыле слова, сумашедших из Нью-Сибирска. :D :D :D
Как приятно знать, что где-то рядом с тобой живут твои единомышленницы по увлечению!!!
Mariko, я была на "Военторге", магазин называется "Твой". Там очень хороший фирменный отдел. Выбор огромный, продавцы - прелесть. Я пол- магазина перемерила. Душу отвела по полной и три платочка в клюве унесла (Чародейку, Созерцание и Мозаику) U^U
И самое интересное, что цены там оказались ниже, чем в каталоге на сайте. Судите сами: платок 125х125 -945 руб, 89х89 - 522 руб. (???)
А в ГУМ я планирую съездить на досуге в выходные (дачная суета ждет до весны). Только надо дождаться финансового поступления в виде получки. $ Подскажите, милые землячки, на каком этаже отдел? ^% ^% ^%

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 18 окт 2009, 18:30

Julia S, вот это сюрприз! Пока писала свое сообщение, пришло Ваше. Очень приятно ^% ^% ^%

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 18 окт 2009, 18:41

To Сибирячка:
Взаимно! ^% ^% ^% Я как раз про этот магазин и писала- "Твой". Я тоже там летом отвела душу........Приятно вспомнить! Ношу сейчас все с удовольствием.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 18 окт 2009, 19:51

Inga, я писала в первом посте с фото "Казачки", что в реале коричневый темнее. Сегодня сделала фото при естественном освещении. Это реальные цвета моего платка. Вот фон и кайма (слева):
Валерия Фадеева  Казачка 1186-16
Валерия Фадеева Казачка 1186-16

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 18 окт 2009, 20:15

filamentoza,большое Вам спасибо за объяснения и фото. ^% ^% ^% Теперь становитcя все ясно. Да,цвет темный,сложный. Но такие красивые цветы и листики :" ...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»