Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 12 окт 2009, 15:39

Bastet писал(а):Модель, правда, не хотела стоять спокойно - и платок лежит неровно...
Одному из снимков, правда, место, скорее, в "Питомцах" - но это не моя лошадка.
Прошу Вас, Bastet, перенесите замечательную лошадку с платком в ветку "Мой зверь". Чудесная пони с чудесной попонкой-платком украсит форум.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 окт 2009, 15:40

Bastet, очень здорово получился третий снимок! Платочек очень красивый, в меру яркий, особенно хороши (причем на всех вариантах) эти розочки, образующие светящуюся цепочку вокруг платка. А уж лошадке-то как идет!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 12 окт 2009, 15:52

Фрейя, спасибо большущее за бирюзовую "Счастливицу"! Присматривалась к ней, облизывалась, :Q а после Вашего показа решила - закажу обязательно. Прекрасная шаль и прекрасные снимки! ^% ^% ^%

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 окт 2009, 17:46

Все девочки в нашем доме носят Павловопосадские платки :<>:
Вложения
367.jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2009, 17:47

Дамы и барышни, спасибо на добром слове!
С этой желтой Счастливицей случилась у меня любовь окольными путями:) Себе я хотела (и купила;) в сиреневых тонах - 1122-14. А эту покупала под заказ. Но дома всё как следует рассмотрев, пришла к выводу, что заказная нравится больше:) И, кстати, идет мне больше, по единому мнению зрителей и моему собственному, чем всегда беспроигрышные любимые сиреневые тона 14-ой. Парадокс ;)
Алла! Кайма не совсем темно-синяя. Она темно-фиолетово-синяя.
argon:
А, кстати, не про этот ли колорит говорили, что у него низки салтовые на самом деле, а не нежно-желтенькие? filamentoza, как Вам показалось?
argon, Вы совершенно правы, про этот! Они не совсем салатовые и не совсем нежно-желтые, а как раз микс:) Но на мой взгляд, это и плюс. На просто желтом рисунок смотрелся бы не так интересно. Красные цвета мелких цветков очень глубокие. Это тот самый густой crimson - кроваво-красный. К сожалению, не хватает словарного и ассоциативного запаса точно словами выразить этот цвет в оттенках. (однажды на одном садовом форуме описывали цвета цветков роз: да, это кримзон, но кримзон какой - артериальной или венозной крови? ;) )В сочетании с синевато-фиолетовой "ботвой" именно на таком салатово-желтоватом фоне они смотрятся более изысканно. Естественно, это всё вопрос личных цветовых предпочтений! Мне этот колорит очень понравился.
Вот, сделала такое фото при естественном освещении. Салатовый, это, на мой взгляд, цвет "кокошника" на "Посадском", а у Счастливицы, всё-таки светло-желто-салатовый.
874-10and1122-16.jpg
Последний раз редактировалось filamentoza 12 окт 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2009, 17:52

Фрейя, бирюзовая Счастливица чудо, как хороша! Сама долго перед ней стояла, но решила, не все сразу:)
Agripina,ух ты! Здорово девчонки получились! Брюнетистая девчушка в красном платке всё внимание оттягивает на себя :)

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 окт 2009, 17:59

Да вот и муж когда фотографировал всё удивлялся на кого же он резкость наводил. Оказалось на собачку.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 окт 2009, 18:50

Фрейя, а Вы купили вторую из моих хотелок! И тоже только на Вашем снимке как следует её разглядела. большое спасибо. Какое красивое сочетание бирюзы, зелени и голубизны! Вот ведь вроде один рисунок, а как отличаются шали!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 окт 2009, 19:07

Filamentoza, ну уж и тогда 14-ю покажите пожалуйста! Скорее всего это у нее синяя кайма, да? А в Вашу 16-ю я все больше влюбляюсь! Фрейя, а у Вашей бирюзовой кайма должна быть черной. Очень люблю такой бирюзовый тон. В общем, у меня из-за ваших Счастливиц раздвоение личности.
Agripina. отличная семейная традиция! А глава семьи не обижен? Шарфик ему заказали?

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 12 окт 2009, 19:19

Индигирка писал(а):irunirina, находясь под сильным впечатлением от Вашего идеального единения с коричневым "Княжеским", мне по аналогии хотелось бы примерить на Вас и коричневые "Подмосковные вечера". Себе на плечи набросила - совсем не моё, совсем. А жаль. Коричневый хороший, с шоколадным подтоном.
Спасибо, коричневые Вечера тоже очень хотелось бы примерить, но, к сожалению, в обозримом будущем быть в магазине не придется :( Электронный каталог- мое всё. Расскажите, как Вам этот коричневый цвет показался- теплого или холодного оттенка?

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 12 окт 2009, 19:22

Девушки, ну что же вы со Счастливицами своими вытворяете? :D Ну, не было до сегодняшенего дня в планах ее покупать, теперь придется ::
Последний раз редактировалось irunirina 12 окт 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 12 окт 2009, 19:24

Agripina! Классное фото!!!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 окт 2009, 19:27

Селена, а у Вас Лето в Павлове колорит 18? Он на сайте выглядит очень веселым, именно летним, зеленым.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 окт 2009, 20:00

Алла ^% Мое Лето в Павлове на черном фоне 18-го колорита действительно оч. яркая шаль, богатая и какая-то "живая". Ее оч. хорошо показывали :: .А я в своей Счастливице тоже есть, в синеньком пальтишке, где-то в примерочной. :"

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 20:01

Agripina,какое замечательное фото! ^% Особенно платочек идет черненькой девочке! :D После тримминга,чтобы не замерзнуть,самое то. Просто очарование! :<>:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»