Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 11 окт 2009, 08:20

mariko писал(а):Боже, неужели бритый качок с симулякром чёлочки спереди?!
Ну, теперь он точно не покажется народу в своем истинном обличии, только надев свои боевые - программистские - доспехи.

Господин админ-инкогнито, спасибо за создание и поддержание форума.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 11 окт 2009, 16:48

Ну вот,засмущали мужчину! А так хотелось его увидеть :<>: . Все-таки наши фотки он видит,а мы его нет. Несправедливо. :!!
А в каталоге ,где мужские шарфы,мужчина с бородкой не он? :" :)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2009, 00:52

Присоединяюсь! Всех нас - новичков и старожилов, поздравляю с существованием такого чудесного форума! Админу огромное спасибо! Сил и терпения! ;) Форуму долгих лет и процветания!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2009, 00:59

Ласковый вечер, отличные фото! Все Ваши шали Вам очень идут!
Сибирячка, а на зеленый "Посадский" не смотрели? Не устояла и купила его себе на днях:) Сфотографирую при хорошем освещении и покажу - очень свежий и веселый платок. Я бы сказала, не просто веселый, а радостный;) Несмотря на то, что все цвета умеренные и спокойные. Правда, размерчик большой.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2009, 01:12

Показываю "желтую" Счастливицу 1122-16. Освещение искусственное, но, скорее всего, завтра её сфотографировать не получится. Покупала по просьбе подруги. Но она (Счастливица:) мне так понравилась при ближайшем рассмотрении (дома;), что думаю, купить такую себе. Очень духоподъемный колорит! :)
Подтянула фото, насколько могла. Но красный, всё-таки, немножко уезжает. Мелкие красные цветочки в реале чуть поглуше и потемнее.
Валерия Фадеева. Счастливица. 1122-16
Валерия Фадеева. Счастливица. 1122-16
Валерия Фадеева. Счастливица. 1122-16
Валерия Фадеева. Счастливица. 1122-16

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 03:28

filamentoza,спасибо за такую "Счастливицу" ^% ,на мой взгляд она самая красивая.Бледно-желтоватая-салатовая серединка придают ей такую нежность. :: Я себе тоже такую заказала.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 окт 2009, 09:06

Красиво! ^% Состояние счастья , нежного и теплого! ::
У меня другая : с белыми розами, тонкой оливковой паутинной зеленью, но счастье есть," его не может не быть". ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 окт 2009, 10:07

Ласковый вечер, примите и мое восхищение Вашими снимками. Вы живете в каком-то живописном месте, Вам не надо искать, где бы платок вписать в пейзаж? Все настолько естественно, как будто платки - часть окружающей природы и Вас с дочкой. Зеленая коллекция у Вас роскошная, а уж Волшебница опять меня заморочила. Опять такую хочу.
Filamentoza, вы купили как раз ту шаль, которая мне из 10 больше всех понравилась (ну, ещё с парочкой). На Вашем фото она просто очаровательна. Больше всего понравилось, что сделали синюю кайму. Как-то неожиданно свежо.
Селена, а Вы свою Счастливицу покажете?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 окт 2009, 11:18

filamentoza писал(а):Показываю "желтую" Счастливицу 1122-16. Освещение искусственное, но, скорее всего, завтра её сфотографировать не получится. Покупала по просьбе подруги. Но она (Счастливица:) мне так понравилась при ближайшем рассмотрении (дома;), что думаю, купить такую себе. Очень духоподъемный колорит! :)
Подтянула фото, насколько могла. Но красный, всё-таки, немножко уезжает. Мелкие красные цветочки в реале чуть поглуше и потемнее.
Спасибо за показ! Очень интересуюсь этой версией рисунка. А, кстати, не про этот ли колорит говорили, что у него низки салтовые на самом деле, а не нежно-желтенькие? filamentoza, как Вам показалось?

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 12 окт 2009, 11:54

Ласковый вечер,
Покажите пожалуйста зеленый Солнечный город
и зеленый Игры больших кошек.
Спасибо!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 окт 2009, 12:06

Получила сегодня новые платочки :)
Коричневый "Ласковый вечер", который недавно показывала argon, оказался совершенно восхитительный! Здесь многие ругают коричневые шали, а мне нравятся. Это будет уже третья любимая коричневая шаль, вслед за "Мелодией осени" и "Цветами России". Все они коричневые и совершенно разные! Теплая, немного печальная и очень изящная "Мелодия осени", яркая, полная энергии и радости, очень позитивная - "Цветы России" и немного загадочный "Ласковый вечер"

А вот "Журавушка" оказался для меня немного неожиданым. Глядя на фото в каталоге и на форуме я почему-то счилала, что рисунок у него в бежевых тонах, а "живьем" оказалось, что он в розовой гамме, хотя в рисунке есть и другие цвета. Платок очень нежный и красивый, несмотря на достаточно простой рисунок.

Ну и новая "Счастливица" 1122-30. Снималось в комнате в солнечный день. Цвета не корректировала.
1122-30 full.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 окт 2009, 12:08

И разные вкусные детальки. Все фото кликабельны.
1122-30 fr1.jpg
1122-30 fr2.jpg
1122-30 fr3.jpg

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 12 окт 2009, 14:13

...Через решётку старинного парка просвечивает вечернее летнее небо.
Воспоминания.

Это бирюзовая такая? Убиться веником, до чего прекрасна!

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 12 окт 2009, 14:33

Фрейя, а какого цвета все-таки кайма у этой Счастливицы?
И, если можете, опишите ваши впечатления от платка: темный или яркий; какой цвет доминирующий - бирюзовый, ярко-розовый или оливковый; с чем и куда бы вы его надели. За раннее спасибо.
Последний раз редактировалось Mary 12 окт 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 12 окт 2009, 14:36

Всем доброго дня!
Я тоже благодарю Ласковый вечер за прекрасный показ платков на природе. Действительно, в лесу и на речке платки и шали сразу заиграли по-новому.
Я особенно привержена шалям коричневым, зелёным и рыжим (мастью к ним подхожу, а они ко мне) - показ шалей Ласковым вечером - праздник.
В свою очередь хочу показать всем платочек рыженький - Городской романс. У него необычная бахрома - её заменяли (сделали шёлковую, двухцветную и довольно длинную). Дело в том, что платочки 125 см по краю мне маловаты (я девушка крупная), а вот такая бахрома зрительно увеличивает размеры платка.
Модель, правда, не хотела стоять спокойно - и платок лежит неровно...
Одному из снимков, правда, место, скорее, в "Питомцах" - но это не моя лошадка.
Вложения
Городской романс1.jpg
Городской Романс 2.jpg
Пони Городской Романс 1.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»