Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 10 окт 2009, 05:06

Ласковый вечер писал(а):Ещё раз Карнавал!
Сражена Карнавалом наповал!
Ласковый вечер, а почему это фото здесь, а не на конкурсе. Срочно его туда! Этот платок как часть природы.
Большое спасибо за показ.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 11:04

argon писал(а):Бордовых была вполне себе толстенькая стопочка (я в ней рылась в поисках этикетки :oops: : не нашла >< ).
На моей тоже не было этикетки.
Интересно, как их проводят через кассу. По другому артикулу, что ли.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 11:06

Индигирка писал(а):Мне показалось, что из-за выраженно золотистой каймы и цвет фона выглядит ближе к золотистому, чем к горчичному.
Не то слово написала, пардон. Не "золотистой каймы", а "золотистой бахромы".

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 11:09

Ласковый вечер, чудесные фотографии. В который раз убеждаюсь, что на природе шали преображаются, мимикрируют, хорошеют.

Вы и "Рыжее лето" на мостках на фоне воды великолепны.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 10 окт 2009, 14:54

Милые шалеманки и платочколюбушки! ^^ Поздравляю все-всех с годовщиной нашей мании и страсти: общением на форуме. Дорогому админу наши горячие объятия и поцелуи! Спасибо, platki, удачи Вам во всем! ^%
Ласковый Вечер ^% Вы - прекрасны! Оч. удачное фото у воды, неожиданный и такой яркий ракурс. :Q

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 окт 2009, 15:09

Селена писал(а):Милые шалеманки и платочколюбушки! ^^ Поздравляю все-всех с годовщиной нашей мании и страсти: общением на форуме. Дорогому админу наши горячие объятия и поцелуи!
Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям.

А он хорошенький, наш Админ-то? Хоть бы показался в фирменном шарфике в "Примерочной"! А то мы тут своими личиками светим, а он такой весь таинственный...

Интересно посмотреть, насколько виртуальный образ совпадает с реальным. Моё воображение рисует высокого, тощего, ехидного дяденьку не старше 35-ти лет, слегка нервно заикающегося. (А окажется, скорее всего, маленький, круглый, бодрый, лысый джентльмен лет 60-ти, с пудовыми золотыми перстнями на сарделечных пальчиках.)

Товаищ platki, выдьте на поклоны-то! Мы вас любить будем даже толстого и лысого, правда!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 10 окт 2009, 16:22

Увы и ах, mariko, сложившийся у вас виртуальный образ совершенно не совпадает с реалом :@
Уважаемого platki я видела. Вот только описывать внешность человека без его согласия я считаю невозможным. И присоединяюсь к предложению: уважаемый platki, может в честь годовщины покажитесь :roll:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 10 окт 2009, 16:42

А я думала, вы здесь года три встречаетесь, столько всякого интересного понаговорили-понаписали! Рада, что в эту первую годовщину я уже с вами. Продолжу игру mariko. Мне господин platki представляется молодым человеком до 30, в меру сутулого, как и все компьютерщики, который сначала с азартом втянулся в новое дело, а теперь ему несколько поднадоело отвечать на одни и те же вопросы (почему сняли с производства? где мой заказ? а какого цвета?), и он подумывает о чем-то новеньком. Что ж, жизнь, она вся такая. Думаю, valery тоже надоедает каждый раз одно и то же рассказывать, однако вдруг неожиданный вопрос, и тема приобретает новый поворот. Не отчаивайтесь, platki, присоединяюсь к просьбам, продемонстрируйте себя, можно с продукцией Мануфактуры!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 10 окт 2009, 18:12

Ласковый вечер, большое спасибо за Ваш экскурс по зеленым платкам и шалям. Честно говоря, чем больше углубляюсь в эту тему, тем яснее понимаю, что хочу их все!!! Видимо настало время посетить фирменный магазин (благо, у нас в городе таковой имеется) и выбирать воотчию. Что касается "Садко" - это мой первый платок. Когда получив посылку, развернула его - была не просто поражена красотой, а ошеломлена. Весь вечер разглядывала его завораживающие узоры, а какое цветовое сочетание - серо-голубой, сочно зеленый и различные оттенки коричневого - это неописуемая красота. Кстати, выбрала я его увидев Ваше фото в "Садко" на форуме. А Ваши последние фотографии просто чудо! Как же Вам идут шали, какая Вы в них очаровательная. Поддерживаю сложившееся мнение, что Вы обязательно должны участвовать в конкурсе! Фотография в "Волшебнице" просто шедевр - и фон осеннего леса, и шаль и такая женственная Вы. ^% ^% ^%
По поводу вариантов закалывания шалей, у меня сегодня появилась идея. Я, конечно, не знаю может этот вариант уже знаком старожилам форума, но рискну предложить его Вашему вниманию. В общем, надевая сегодня шаль, мне стало жалко прокалывать его брошью. И тут на глаза попалась дочкина заколка - маленький "крабик". Оказалось ей можно замечательно закрепить шаль не прокалывая ткани, главное, чтобы заколочка была крепкой и подходящей по цвету. ^%

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 19:19

"Подмосковные вечера" 1293-1 (Валерия Фадеева),
шерсть 146х146, шёлковая бахрома

Подумала я, подумала... поехала снова в Измайлово, примерила и купила.
Кому в колхозе урожай, а кому золотая улыбка бабьего лета :)

Выкладываю два фото одного и того же платка, сделанные при одном и том же освещении одним и тем же фотоаппаратом, но в разных режимах.

Здесь более горчичный:
1293-1подмосковные_вечера.jpg
А здесь - более золотистый:
1293-1подмосковые_вечера2.jpg
На самом деле, нечто среднее.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 19:23

"Подмосковные вечера", подробности
podm1.jpg
podm2.jpg
podm3.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 10 окт 2009, 19:43

Ласковый вечер, до чего же Вы хороши в Карнавале! И бусы как безупречно подходят к этой шали.
И еще: очень многих привлекает рисунок шали Рыжее лето, да мало кому он по плечу (крупный, яркий...) А на Вас эта шаль смотрится отлично.
Индигирка писал(а): На моей тоже не было этикетки.
Интересно, как их проводят через кассу. По другому артикулу, что ли.
У меня уцелел товарный чек. На нем указано: "148/23у". 148, понятное дело, размер, 23 - это означает, что бахрома шерстяная с клеточками, вязаными вручную. у, думаю, уцененный.
Индигирка писал(а): Не то слово написала, пардон. Не "золотистой каймы", а "золотистой бахромы".
Я поняла, что Вы имели в виду :D .
Индигирка писал(а):"Подмосковные вечера" 1293-1 (Валерия Фадеева),
Подумала я, подумала... поехала снова в Измайлово, примерила и купила.
Кому в колхозе урожай, а кому золотая улыбка бабьего лета :)
Выкладываю два фото одного и того же платка, сделанные при одном и том же освещении одним и тем же фотоаппаратом, но в разных режимах.
Спасибо за подробности ^% ! И за разные режимы ;) :D !
По моему ощущению (и по моему монитору, который в данный момент среднего качества), ко второму все же ближе, но фон - насыщеннее.
Я тут тоже про урожай не почувствовала ничего.
А еще чего-нибудь прикупили?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 окт 2009, 19:57

argon писал(а):А еще чего-нибудь прикупили?
Нет, только эту.
Хотелось ещё что-нибудь светлое из восстановленных. Но, как сказала продавщица, "до вчерашнего дня было много, а вчера пришла женщина и скупила всё".

Оставались кремовые "Пионы", цвет фона изумительный, но цвет цветков (масло масленое) с фоном никак не гармонировал, и к тому же у меня есть "Пионы" на любимом фиолетовом фоне.

Был на горчичном фоне рисунок, названия которого не знаю, с чёрными извилистыми линиями между цветками, как будто рисовали тушью. Эти чёрные вкрапления мне не понравились.

И был рисунок на горчичном и на синем с разреженными цветами, довольно сильно вытянутыми к центру. Цветы в фуксиевых тонах. Задумалась, нравится он мне или нет, но тут продавщица обнаружила на платке брак - вытянутые нити в центре - и на том мои раздумья закончились. Возможно, это и были "Маки и медуница". Артикулы в силу приступа бестолковости не посмотрела.

argon, а Вы показывали здесь свою "Роксолану"? Поиском найти не удалось. Не представляю визуально, что за рисунок.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 10 окт 2009, 20:13

Ах,Индигирка , спасибо за показ!
Нравится-нравится U^U Не зря восстанавливали, не могу объяснить почему, но на меня производит впечатление старины, рисунок у шали какой-то особенный.
А с урожаем в колхозе, думаю, шаль не зря ассоциируется ( у меня не с колхозом - с деревенским палисадником) - там же букет садовых и полевых цветов, и розы и анемоны и там же вьюнки, мышиный горошек, вроде, белена мне видится :lol: , ну и фуксия ("сережки" по-бабушкиному) в каждом окошке

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 10 окт 2009, 20:18

еще огуречную траву (синие цветки) разглядела и кукушкин цвет

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»