Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 09 окт 2009, 20:45

argon писал(а): Да, у светлого колорита фон светло-горчичный. Но тут мне он вполне понравился.
Мне показалось, что из-за выраженно золотистой каймы и цвет фона выглядит ближе к золотистому, чем к горчичному. Мягче, чем обычный горчичный. Но не кремовый, точно.
Ну и, если вдруг кому из москвичей интересно: видела там снятые с производства шали "Заря-заряница" и "Рябина" Екатерины Регуновой
Тоже обратила внимание на "Рябины". Когда зимой покупала свою, было два колорита: зелёный и бордовый. Думала, что остатки. А теперь висят три разных и выглядят вполне новенькими.
И интересные восстановленные платочки новенькие - 1192 Маки и медуница, восст. Татьяна Сухаревская. Колориты - светло-бежевый, почти что кремовый (не горчица!), темно-коричневый и васильково-синий.
Это в первом по ходу магазине, да? Я видела, что есть несколько восстановленных, с бахромой, по 1200 руб, среди них, как мне показалось, светлые "Цветы полевые" (название, которое теперь знаю благодаря Вашему опознанию по моей фотографии в коричневом колорите). Но времени было меньше, чем мало, так что не задержалась и ничего не спросила.
Видела, что был который-то из восстановленных платков на почти белом фоне, как Ваши "Пионы".
Последний раз редактировалось Индигирка 09 окт 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 09 окт 2009, 20:55

olrika писал(а):Хотела бы иметь Рябину в бордовом колорите :roll:
marinella писал(а):Зеленую шаль Индигирки я видела, в восторге от нее! Именно синяя заинтересовала, зеленый цвет совсем не мой, правда, он там почти черный на мой взгляд.
Бордовый фон тёмный, зелёный - очень тёмный. Да и синий мне показался существенно темнее, чем на приведённой фотографии. И сиреневых цветов не приметила. По-моему, все остальные цвета рисунка, кроме фона, такие же, как на моей зелёной.

Что касается моей зелёной "Рябины", то, с одной стороны, она очень яркая, с другой - довольно тёмная (кайма и бахрома), но с третьей - очень качественная печать. Берёшь в руки, и чувствуется, что вещь не просто так, а с достоинством.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 09 окт 2009, 21:01

argon писал(а):
И интересные восстановленные платочки новенькие - 1192 Маки и медуница, восст. Татьяна Сухаревская. Колориты - светло-бежевый, почти что кремовый (не горчица!), темно-коричневый и васильково-синий.
До чёртиков обидно что таких платков нет в инет-каталоге!!!
platki как-то писал что это не рентабельно, слишком малы партии чтобы выставлять, мол- "оптовики разберут".

Но всё равно, ДО ЧЁРТИКОВ ОБИДНО!!!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 22:11

Про Летние сумерки.
olrika писал(а):Вот как раз между коричневым и синим и выбираю ;)
Если все же выберете синий, обязательно покажите :P !

Про Рябину
Mary писал(а):marinella, Здесь Индигирка давала ссылки на фото шалей.
Среди них есть и голубая "Рябина" Регуновой
На самом деле, она все же синяя, а не голубая. И цветы мне припоминаются голубые, а не сиреневые. К сожалению.
Индигирка писал(а):Тоже обратила внимание на "Рябины". Когда зимой покупала свою, было два колорита: зелёный и бордовый. Думала, что остатки. А теперь висят три разных и выглядят вполне новенькими.
Бордовых была вполне себе толстенькая стопочка (я в ней рылась в поисках этикетки :oops: : не нашла >< ).
Индигирка писал(а):Да и синий мне показался существенно темнее, чем на приведённой фотографии. И сиреневых цветов не приметила. По-моему, все остальные цвета рисунка, кроме фона, такие же, как на моей зелёной.
По-моему, тоже.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 22:25

Про Подмосковные вечера.
Индигирка писал(а):
argon писал(а): Да, у светлого колорита фон светло-горчичный. Но тут мне он вполне понравился.
Мне показалось, что из-за выраженно золотистой каймы и цвет фона выглядит ближе к золотистому, чем к горчичному. Мягче, чем обычный горчичный. Но не кремовый, точно.
Да мне, в общем, тоже золотистость показалась там. Не кремовая - факт.

Про другие восстановленные платки, которые видела сегодня в Измайлово.
Индигирка писал(а):
Это в первом по ходу магазине, да? Я видела, что есть несколько восстановленных, с бахромой, по 1200 руб, среди них, как мне показалось, светлые "Цветы полевые" (название, которое теперь знаю благодаря Вашему опознанию по моей фотографии в коричневом колорите). Но времени было меньше, чем мало, так что не задержалась и ничего не спросила.
Видела, что был который-то из восстановленных платков на почти белом фоне, как Ваши "Пионы".
В первом. Цветы полевые на горчичном поле были точно, кажется с бахромой. Роксолана на черном или темно-коричневом фоне. Пионы на белом или кремовом, но сам рисунок не такой, как на шали, что я показывала, а скорее как на той, что в распродаже, только теплее. Ну и рисунок, о котором уже написала. Возможно, что-то упустила синегрунтовое: моя внешность не очень дружит с васильково-синим.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 09 окт 2009, 22:30

Добрый вечер, дорогие шалелюбушки! Сколько много написали, еле прочитала, комп отрывается постоянно. Сибирячка, спасибо вам за описание синего Русского танца, мне он тоже кажется темноватым. На Казачку из распродажи я тоже смотрела, но тоже останавливает темный цвет. Расскажу Вам о своих ощущениях от зеленых платков: из названных вами Лучезарный мне кажется каким-то мутноватым, наверно он только вблизи смотрится, а издалека как-то непонятно, Душевный разговор немного простоват, у меня он ассоциируется с чаепитием на открытой, солнечной веранде, домашний такой, для дружеской беседы с подругой, У камина - строгий, замысловатый, но немного не хватает оттенков цветов, может бежевый фон мешает, больше нравится синий вариант с нежно розовыми цветами, его очень часто ношу.Карнавал - просто шикарный платок - и в пир, и в мир, солидно смотрится в рабочей обстановке, если его соответственно стильно подколоть красивой брошью, очень гармонирует с природой, если вывести его на прогулку, вобщем бесподобный!!! Из зеленых размера 125х125 еще хороши Тропический остров - универсальный, современно смотрится с костюмом, думаю будет неплох Морозко с его кружевным узором - у меня он в списке хотелок , да ешё один очень красивый платок - Садко - многоцветный, витиеватый, с двухцветной каймой, подходит буквально ко всему. Из размера 89х89 - Дивный сад - я его показывала на форуме - сочная зелень, напоминающая о лете, то что надо в хмурые осенние дни! Да чуть не забыла про свой любимый Рыжее лето. Тоже сочный, яркий, теплый, поднимает настроение в хмурые осенние дни, приковывает взляды прохожих. В общем выбор за вами!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 09 окт 2009, 23:17

Попробую показать ещё зеленые шали: сегодня были с дочерью в лесу: ловили последние теплые лучики солнца, слушали шорох листьев, смотрели в позрачную глубь воды - в общем запасались теплыми впечатлениями на долгую холодную зиму.
Лето прошло, а Рыжее лето осталось!
Лето прошло, а Рыжее лето осталось!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 09 окт 2009, 23:55

Карнавал!
Карнавал!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 10 окт 2009, 00:08

Волшебная Волшебница!
Волшебная Волшебница!
Помните, сколько спорили про её цвет? Посмотрите, как она играет!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 окт 2009, 00:34

Ласковый вечер писал(а): Помните, сколько спорили про её цвет? Посмотрите, как она играет!
Она у вас сливочная, а не горчичная! Сливки вкушать приятнее, чем горчицу...

...А может, товарищи "Морозный узор" при живом рассмотрении не такой ядрёный?

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 10 окт 2009, 00:49

Ещё раз Карнавал!
Ещё раз Карнавал!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 10 окт 2009, 00:54

mariko писал(а):Она у вас сливочная, а не горчичная! Сливки вкушать приятнее, чем горчицу...
Вот и вы mariko попались! Чуть ранее на этом же форуме эта же шаль у меня же была горчичной! Все дело в освещении. Недаром она Волшебница! Хотя честно говоря вблизи на этой шали лезут в глаза бордовые, красные цвета, а сливочный цвет теряется, а издалека и на фото - совсем другое дело!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 10 окт 2009, 02:39

argon писал(а):Всем старожилам!
Желаю скорейшего завершения осенних хлопот и возвращения к нам!

И еще - мы тут дату торжественную прозевали: форум был создан где-то год назад :D !
Присоединяюсь к пожеланиям!
Platki и старожилы, от души подравляю :(): ! Видно невооруженным глазом - форум прирастает количеством и качеством! УРА!!! :<>:

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 10 окт 2009, 02:58

Ласковый вечер, рада Вас здесь снова увидеть! Потрясающее фото с "Волшебницей"! И все-таки здесь она сливочная, ни намека на горчичность! И какой шикарный, осязаемый пламенеющий букет на "Рыжем лете"!

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 10 окт 2009, 03:17

Ласковый вечер,все фото замечательныe! ^% Мне особенно понравилось фото на мосту. Эти цветы на шали одного цвета с осенним заходящим солнцем! ::P

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»