Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 15:44

Индигирка писал(а):Съездила на Вернисаж в Измайлово, посмотрела "живьём" на новый восстановленный платок, о котором писал platki в "Утечке информации".
Называется "Подмосковные вечера", автор - Валерия Фадеева.
Тоже туда сегодня забежала, благо оказалась неподалеку.
Да, у светлого колорита фон светло-горчичный. Но тут мне он вполне понравился. Не слишком понравились ярко-пурпурные цветочки: как-то они выбиваются, на мой взгляд, из очень гармоничного во всех иных отношениях рисунка. Возможно, это из-за искусственного освещения.
Коричневый наяву во мнего раз симпатичнее, чем на фото. Показался очень гармоничен. Но это - яркая шаль. Не пронзительно, но яркая.
Ощущение тепла от обоих колоритов.

Ну и, если вдруг кому из москвичей интересно: видела там снятые с производства шали "Заря-заряница" и "Рябина" Екатерины Регуновой (три колорита - на зеленом фоне, как показывала Индигирка, на бордовом и на васильково-синем, рисунок при этом идентичный). И интересные восстановленные платочки новенькие - 1192 Маки и медуница, восст. Татьяна Сухаревская. Колориты - светло-бежевый, почти что кремовый (не горчица!), темно-коричневый и васильково-синий. Кремовый купила, сфотографирую - покажу. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте (пока не забыла :D или пока не разобрали :( )

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 15:50

olrika писал(а):argon, спасибо большое за Летние сумерки в коричневом колорите!
Это ещё один плат который хочется иметь, но не удаётся определится с цветом. Рисунок очень хорош, а две брать не хочется, вот и маюсь ;)
У меня - та же история. А у Вас какие колориты на примете ;) ? Мне очень понравилась коричневая при личном знакомстве с нею, но, вместе с тем, привлекает и синий вариант, где настоящие летние сумерки.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 16:02

mariko писал(а):Тётеньки, вы видели новый платочек на жаккарде "Морозные узоры"? Как вам на первый взгляд?

Мне понравилось. И жаккард здорово обыгран. Но своего оттенка не нахожу. Хочется синий, коль скоро о морозных узорах речь, но он - васильковый. Не буду говорить о том, что этот оттенок мне не идет; его еще и комбинировать не ясно с чем. Был бы классического джинсового оттенка - ни минуты бы не раздумывала.
Если абстрагироваться от названия, то красный особенно приглянулся.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 16:07

Всем старожилам!
Желаю скорейшего завершения осенних хлопот и возвращения к нам!

И еще - мы тут дату торжественную прозевали: форум был создан где-то год назад :D !

Ох, сколько сообщений понаоставляла сегодня :oops: ...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 09 окт 2009, 16:28

argon писал(а):
olrika писал(а):argon, спасибо большое за Летние сумерки в коричневом колорите!
Это ещё один плат который хочется иметь, но не удаётся определится с цветом. Рисунок очень хорош, а две брать не хочется, вот и маюсь ;)
У меня - та же история. А у Вас какие колориты на примете ;) ? Мне очень понравилась коричневая при личном знакомстве с нею, но, вместе с тем, привлекает и синий вариант, где настоящие летние сумерки.
Вот как раз между коричневым и синим и выбираю ;)

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 09 окт 2009, 18:03

argon писал(а): И интересные восстановленные платочки новенькие - 1192 Маки и медуница, восст. Татьяна Сухаревская. Колориты - светло-бежевый, почти что кремовый (не горчица!), темно-коричневый и васильково-синий. Кремовый купила, сфотографирую - покажу. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте (пока не забыла :D или пока не разобрали :( )
Argon, можно поподробнее? Это шерстяной платок? Какого размера? И сколько стоит?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 18:45

Это шерсть с просновками, 146х146.
Конкретно этот рисунок - без кистей, были и другие восстановленные шали (они тут, на форуме, уже показаны): какие-то с бахромой, какие-то без. Цены высоковаты :( - соответственно 1000 и 1200.

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 09 окт 2009, 19:14

argon! Спасибо Вам большое за интересную информацию! И за нынешнюю и вообще! Меня заинтересовала Рябина Екатерины Регуновой. Очень!!! Скажите, пожалуйста, на васильково-синем фоне очень яркая? Мне хочется, чтоб очень-очень!))) Фото нигде не могу найти, к сожалению.
С нетерпением жду показа платка Маки и медуница!
Спасибо Вам огромное еще раз!!! ^% ^% ^%

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 09 окт 2009, 19:44

argon писал(а):Это шерсть с просновками, 146х146.
Конкретно этот рисунок - без кистей, были и другие восстановленные шали (они тут, на форуме, уже показаны): какие-то с бахромой, какие-то без. Цены высоковаты :( - соответственно 1000 и 1200.
Спасибо!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 09 окт 2009, 20:12

argon писал(а): Ну и, если вдруг кому из москвичей интересно: видела там снятые с производства шали "Заря-заряница" и "Рябина" Екатерины Регуновой (три колорита - на зеленом фоне, как показывала Индигирка, на бордовом и на васильково-синем, рисунок при этом идентичный). И интересные восстановленные платочки новенькие - 1192 Маки и медуница, восст. Татьяна Сухаревская. Колориты - светло-бежевый, почти что кремовый (не горчица!), темно-коричневый и васильково-синий. Кремовый купила, сфотографирую - покажу. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте (пока не забыла :D или пока не разобрали :( )
argon, вы написали что рисунок идентичный, значит ли это что у всех колоритов жёлтые низки между центром и основным рисунком?
фрагмент
фрагмент
Рябина фр.jpg (68.81 КБ) 8580 просмотров
С нетерпением ждём фото кремовой шали!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 окт 2009, 20:23

marinella писал(а): Меня заинтересовала Рябина Екатерины Регуновой. Очень!!! Скажите, пожалуйста, на васильково-синем фоне очень яркая? Мне хочется, чтоб очень-очень!))) Фото нигде не могу найти, к сожалению.

По-моему, она как раз очень-очень яркая :D ! Индигирка показывала зеленую (в нашем форумном путеводителе есть ссылка): мне кажется, фотографии немного темноваты, на деле даже еще ярче.
olrika писал(а):argon, вы написали что рисунок идентичный, значит ли это что у всех колоритов жёлтые низки между центром и основным рисунком?
На бордовой и зеленой - совершенно точно: разглядывала в развернутом виде. Синюю специально не смотрела, но, во-первых, различие глаз бы отследил даже при беглом осмотре, а во-вторых, продавщица сказала, что единственное различие - в цвете грунта.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 09 окт 2009, 20:31

marinella, Здесь Индигирка давала ссылки на фото шалей.
Среди них есть и голубая "Рябина" Регуновой


Изображение

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 09 окт 2009, 20:37

argon, спасибо!
Хотела бы иметь Рябину в бордовом колорите :roll:

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 09 окт 2009, 20:37

argon ! Спасибо Вам еще раз! За яркость!))) Зеленую шаль Индигирки я видела, в восторге от нее! Именно синяя заинтересовала, зеленый цвет совсем не мой, правда, он там почти черный на мой взгляд. Если только как произведение искусства приобрести. Надеюсь, получится.
Mary! Спасибо за помощь! Мне такую точно надо!!!)))

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 09 окт 2009, 20:43

Девушки дорогие! olrika,Mary,спасибо! Красота-то какая! Вот что надо восстанавливать!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»