Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 30 апр 2014, 18:11

и еще немножко красоты :"
Вложения
княжеские
княжеские

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 30 апр 2014, 20:36

Анна-Евгения, ^% красивая и радостная коллекция у вас! :: Все колориты Княжеского кроме 14, 17 и 18. Остановись мгновение -33, у вас! Любимый мой.
Мы коллекции выкладываем в теме: "Наши коллекции Павловопасадских платков" и лучше подписывать.

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Милада » 30 апр 2014, 20:41

Анна-Евгения ^% , разделяю Вашу платочную любовь!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 30 апр 2014, 21:22

olgaballet писал(а):Анна-Евгения, ^% красивая и радостная коллекция у вас! :: Все колориты Княжеского кроме 14, 17 и 18. Остановись мгновение -33, у вас! Любимый мой.
Мы коллекции выкладываем в теме: "Наши коллекции Павловопасадских платков" и лучше подписывать.
ОМ-33 я как раз-таки пристроила - мне не хватило в нем розового в серединке. и из княжеских у себя оставила только 4 самых подходящих по цвету - для этого и покупала все колориты из подходящих, чтобы из всего многообразия выбрать лучшее - у нас в городе очень большая напряженка с большими платками, совершенно негде примерить, возят только маленькие. ><
а ваши замечания я обещаю учесть! ^%
Милада писал(а):Анна-Евгения ^% , разделяю Вашу платочную любовь!
спасибо! ^%

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кохма » 01 май 2014, 05:56

Календула красивые и необычные Медальоны..Поздравляю!

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кохма » 01 май 2014, 05:59

Branchette спасибо,что так подробно показали платочек.Рисунок нежнейший,раствориться хочется в нем!

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кохма » 01 май 2014, 06:01

Милада очень понравилось второе фото,где серединка..затягивает..

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кохма » 01 май 2014, 06:04

Анна-Евгения жизнерадостная у Вас коллекция! Скорого прибавления ей..Спасибо,что показали,приятно рассматривать.

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Enigma76 » 01 май 2014, 14:22

Анна-Евгения, спасибо за красочные фотографии чудесных шалей!
Скажите, а как впечатление от 31-го колорита Княжеского? Вы его оставили себе или пристроили? В Примерочной никто его на себе не показывал. Мне нравится такая яркая зелень, но побаиваюсь покупать, думаю, не будет ли слишком "вырви глаз". Примерить возможности нет.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 01 май 2014, 16:14

Кохма писал(а):Анна-Евгения жизнерадостная у Вас коллекция! Скорого прибавления ей..Спасибо,что показали,приятно рассматривать.
спасибо! и правда, очень ярко все получилось - и на фото, и в жизни :)
Enigma76 писал(а):Анна-Евгения, спасибо за красочные фотографии чудесных шалей!
Скажите, а как впечатление от 31-го колорита Княжеского? Вы его оставили себе или пристроили? В Примерочной никто его на себе не показывал. Мне нравится такая яркая зелень, но побаиваюсь покупать, думаю, не будет ли слишком "вырви глаз". Примерить возможности нет.
о да, они действительно "вырви глаз" :D но мне такая яркость очень нравится, я купила сразу все зеленые княжеские именно затем, чтобы выбрать из них самое лучшее, то, что больше мне идет, и да - я оставила себе и 30, и 31, и 32! в пристрой пошли только 3 и 9. белые тоже ушли в пристрой, фиолетовые оставила себе. я для себя поняла следующее - платки надо обязательно мерить. причем желательно это делать в сравнении с похожими колоритами. я блондинка кстати, но не слишком светлая, ближе к русой, теплый оттенок кожи. я со временем постараюсь показать свои платки на себе, но пока мне нечем их снимать - фотоаппарата нет, а камера на телефоне недавно сломалась :|

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Enigma76 » 01 май 2014, 16:30

Анна-Евгения писал(а): о да, они действительно "вырви глаз" :D но мне такая яркость очень нравится, я купила сразу все зеленые княжеские именно затем, чтобы выбрать из них самое лучшее, то, что больше мне идет, и да - я оставила себе и 30, и 31, и 32! в пристрой пошли только 3 и 9. белые тоже ушли в пристрой, фиолетовые оставила себе. я для себя поняла следующее - платки надо обязательно мерить. причем желательно это делать в сравнении с похожими колоритами. я блондинка кстати, но не слишком светлая, ближе к русой, теплый оттенок кожи. я со временем постараюсь показать свои платки на себе, но пока мне нечем их снимать - фотоаппарата нет, а камера на телефоне недавно сломалась :|
Спасибо за ответ! Задумалась)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 02 май 2014, 14:40

Только что получила спорный Княжеский 30. Как же мне идет этот мятный Княжеский! Просто омолаживает, усиливает цвет глаз, освещает лицо. Как хорошо, что делают и такие колориты. И хотя их иногда называют "искусственными, не природными", мне кажется, это несправедливое суждение. Природа она ведь разная. Есть природа средней полосы России, у нее одни цвета. А есть природа тропиков, где бирюзовая вода, ярко розовые цветы, яркое солнце. И, на мой взгляд, не стоит требовать от павлопосадской мануфактуры следовать только цветам средней полосы. Русские платки всегда были связаны со сказкой, с мечтанием о "море-окияне, острове Буяне", где цветут роскошные розы, растет виноград и вообще сияет солнце и мир ярко-цветной.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 02 май 2014, 14:45

Enigma76, Вам же идут яркие цвета. Помню Вас в алых Медальонах. Если Вам идет такой зеленый, не стоит бояться, мне кажется. Даже если он очень яркий, всегда можно яркость притушить темным фоном - темно-синей одеждой, например. Я, например, в-основном и ношу яркие платки, как цветовое пятно на очень сдержаном, классическом фоне.
Я тоже не могу примерить. Но я вот что заметила - если мне платок ужасно хочется, несмотря на отсутствие опыта с этим конкретным цветом и разумные самоубеждения, что лучше не стоит рисковать, то он мне пойдет. А вот если вдруг куплю - шаль красивая, редкая, уходящая, у меня нет никакой, цвета нормальные - то вот тут и будет не шалко-не валко. Мне кажется, мы, не отдавая себе отчет, знаем, что нам идет, а что нет, и хотим не зря.

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Enigma76 » 02 май 2014, 17:30

mrrmumur, спасибо большое за совет!
Да,я решила на счет этого яркого Княжеского, буду брать). Вы правы на счет того, что каждая из нас интуитивно чувствует, что ей идет. И всякое желание не возникает просто так).
А Вас поздравляю с приобретением 30-го колорита. Мне он тоже о-о-о-очень нравится. Еще со времен, когда его эффектно продемонстрировала Натасик. И я представляю, как Вам будет в нем хорошо. Только что в соседней теме (в Примерочной) любовалась на него, Анна-Евгения разместила фото. Такой приятный, чистый цвет фона ::

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение фуллерен » 03 май 2014, 07:12

этого платка почти нет в базе:
Изысканная 1316-4 Зиновьева Клара
Изысканная 1316-4 Зиновьева Клара

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»