Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 окт 2009, 17:41

ipsilon1 писал(а):... грязноватый и сложный бирюзовый цвет нравится мне гораздо больше, чем пронзительно-яркий и чистый. Как Вам кажется, не напоминает ли этот колорит основной цвет шейного платка "Ах, лето" 1033-12 (в каталоге обозначен как цвет морской волны)?
argon писал(а): Боюсь ввести Вас в заблуждение. Да, похоже, но оттенки все-таки разные, по-моему. Кайма Песни ветра помнится мне как несколько более теплая, но могу и ошибаться.
Добавлю своё впечатление. Видела сегодня бирюзовую "Песню ветра". На мой взгляд, по сравнению с "Ах, лето", кайма "Песни ветра" более мягкая, размытая, более "молочная", если можно так выразиться.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 окт 2009, 19:55

Ласковый вечер, уже в который раз вижу Вас в списке присутствующих на форуме... и ничего не пишете. Жаль. Часто вспоминаю Вас, встречая платочки зелёных оттенков.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 07 окт 2009, 21:01

Индигирка, спасибо за добрые слова, за то что вспоминаете меня добрым словом. Сподвигли меня на ответное слово. Очень хочется участвовать в обсуждениях, но не всегда есть возможность, вернее последнее время её нет. Мало того что проблемы с инетом, грузится просто отвратительно, на работе вообще какой-то бешеный ритм :-:-: , прихожу домой как выжатый лимон, забросила вязание, шитье, только иногда вышиваю и то понемногу, в основном ухитряюсь в обеденный перерыв 10 минуточек выделить. Дома дела захлестывают: все с огорода собрать, закрутить, сложить. Может смешно звучит, но хочется уже зиму: длинные зимние вечера в кресле у телевизора с рукоделием в руках и, конечно же, закутавшись в любимую шаль! Кстати я тоже приобрела Отраду из распродажи и очень ею довольна! Синюю Незнакомку и Лето в Павлове с коричневой каймой дочь отвезла в подарок моей сестре и племяннице на Украину, Садко выбрала себе на подарок сестра мужа. Я очень рада, что они тоже будут с любовью ходить в них. Ещё я приобрела зеленый Солнечный город - чудо! такой мягкий, теплый на ощупь!Зеленый Луговые маки - дочь его сразу прибрала к рукам, я его даже не успела поносить, так же как и черный Итальянский полдень. Летом часто носила шарфик зеленый Игры больших кошек, здорово подходит ко многим вещам, такой воздушный, прозрачный! Очень понравился представленный здесь Праздник Покрова в синем колорите, но пока не выбрала между ним, Русским танцем синим из распродажи и синим Фламенко (вот захотелось небесной синевы) И никак не выберу себе Счастливицу. ><

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 07 окт 2009, 21:04

Индигирка писал(а): Добавлю своё впечатление. Видела сегодня бирюзовую "Песню ветра". На мой взгляд, по сравнению с "Ах, лето", кайма "Песни ветра" более мягкая, размытая, более "молочная", если можно так выразиться.
Индигирка, спасибо Вам большое, я почти уже решилась приобрести бирюзовую "Песню ветра", оттенок этот как раз для моего чада, дело за малым - съездить в магазин 8-) .
Согласна с Вами насчет Ласкового вечера, так приятно было видеть в платках и ее, и ее красавицу-дочку. На ней первой я, кажется, увидела "Балаганчик", теперь вот и Сибирячка оценила этот платочек по достоинству, придется, видно, приобрести...Вообще как-то редко заходят на форум его старожилы, присутствие которых ощущал постоянно, читая его не один месяц - и Ласковый вечер, и Натик, и Eva, и другие...А жаль...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 07 окт 2009, 21:13

Сегодня получила распродажную "Казачку" 1186-16 Валерии Фадеевой. Ощущения двойственные:) Рисунок очень красивый! Завораживает "уложенный" в кружок узор. Но мне совсем не нравится этот мрачный коричневый цвет. Но в этом, как вижу по обсуждениям на форуме, я не одинока. Цвет этот какой-то унылый и вязкий - все соседние цвета топит и засасывает. Почему он возникает в палитре колористов, вообще не понимаю. Хоть бы чуть ему живости прибавить:) В других колоритах, платок должен быть очень хорош! Ну, сужу, насколько мне позволяет воображение;))
Никак цифрой этот коричневый не ловится. Я постаралась поправить, но всё равно получился более живой оттенок, чем в реальности:)
Валерия Фадеева. Казачка 1186-16
Валерия Фадеева. Казачка 1186-16
Вдруг зацепила серединка:) Так понравился цветочный пастельный рисунок "колечком"!:) И сочная зелень на черном очень освежают.
1186-16-2.jpg
Всё-таки платок очень красивый! Он хорош даже на этом тянучем коричневом фоне.
Последний раз редактировалось filamentoza 20 ноя 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 07 окт 2009, 21:43

ipsilon1, спасибо, вспомнили, я здесь, мои дорогие, с вами. Читаю регулярно, знаю, что появилось много новых таких замечательных форумчанок, очень этому рада. Не пишу, потому-что не в Москве, интернет очень медленный, захочешь ответить, пока загрузится, всякое желание выражать свою мысль пропадает, подумаешь, ладно, ничего нового я все равно не скажу, и пойдешь дальше читать новые сообщения. Дней через 10 приеду, тогда кончится мой вынужденный форумный затвор. А пока наделала заказов к своему возвращению. Уже жду, приеду, и бегом на почту. Заказала красную "Казачку", думаю, должно быть очень интересно, такая строгая, страсная и динамичная. Это так я себе ее представляю, интересно, что будет на самом деле. С интересом предвкушаю "Цыганку Азу" с синими цветами, заинтриговала, очень надеюсь, что понравится. Ну и конечно соблазнилась черным Небесным, спасибо Argon, этот точно должен понравится, сразил он меня на фото наповал. Конечно же это далеко не все, потом поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 07 окт 2009, 21:54

Индигирка, какая Вы молодец! Я тоже видела присутствие некоторых молчащих дам, да так и не решилась обратиться :oops:
Ласковый вечер, Натик- очень рада "видеть" вас! Проявляйтесь почаще!
Мне ещё не хватает Валькирии :roll: Ева заглядывает редко...
Надеюсь с началом "шалевого" сезона дамы подтянутся.

filamentoza , спасибо за показ "Казачки". Хожу вокруг да около зелёной Казачки, но что-то мешает.
Натик , буду ждать Вашу красную.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 07 окт 2009, 22:06

argon, спасибо большое за Летние сумерки в коричневом колорите!
Это ещё один плат который хочется иметь, но не удаётся определится с цветом. Рисунок очень хорош, а две брать не хочется, вот и маюсь ;)

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 07 окт 2009, 22:15

filamentoza,спасибо за показ! "Казачка" мне казалась такой неинтересной в каталоге. А,оказывается,в ней такие красивые цветы и такая яркая зелень! Мне середина не показалась коричневой,скорее темно-вишневой,но это,наверное,оптический обман. Рисунок очень красивый!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 08 окт 2009, 01:58

Пользуясь случаем:)
Натик! Спасибо Вам огроменное за невероятный труд по "укладке в стопки" фото платков! Какая это помощь новичкам! Сиди и рассматривай сколько хочешь живьём!:)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 08 окт 2009, 10:56

Ласковый вечер, Натик, радостно вас слышать.
Очень понятны проблемы, связанные и со временем, и с усталостью, и с интернетом.
Надеюсь, павловопосадская красота помогает их смягчать. Во всяком случае, у меня так.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 08 окт 2009, 11:08

Натик, я положила в тему "Изделия, которые можно найти" несколько ссылок на последние показы за то время, что Вы были разлучены с нормальным интернетом. Это ни в коем случае не вмешательство в Ваше ведение темы, а всего лишь попытка сэкономить Ваше время и силы, чтобы можно было просто взять и перенести.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 08 окт 2009, 11:24

filamentoza, спасибо за коричневую "Казачку".
Несколько страниц назад я просила её показать. Давно смотрю на эту шаль, красивый тонкий рисунок, но никак не могу понять, подойдёт ли мне хоть один из колоритов. Красный кажется слишком ярким, зелёный - печальным, терракотовый - ржавым. На коричневый возлагала наибольшие надежды, но смущал чёрный круг по центру. А теперь понимаю, что и весь платок темноват.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 08 окт 2009, 11:37

Доброго всем дня!
Не так давно я шла в магазин с твёрдым намерением приобрести зелёную "Казачку". Увидела вживую и даже не поверила сначала, что это она. Тёмно-тёмно зелёный выглядит как чёрный. И рисунок, действительно красивый, воспринимается уже иначе. В итоге приобрела терракотовую "Казачку" и очень довольна - интересный и благородный платок, должен пойти женщинам "осеннего" типа. При случае могу сфотографировать и выложить, если кому-нибудь интересно, теперь я уже умею загружать фотографии.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 08 окт 2009, 11:42

Bastet писал(а):Доброго всем дня!
В итоге приобрела терракотовую "Казачку" и очень довольна - интересный и благородный платок, должен пойти женщинам "осеннего" типа. При случае могу сфотографировать и выложить, если кому-нибудь интересно, теперь я уже умею загружать фотографии.
Дадада !!! Выложите, пожалуйста ! Я как раз осенний цветотип :mrgreen:
Правда, терракотовые тона мне не идут категорически ><

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»