Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 16 фев 2014, 04:45

mrrmumur Оля! Чувствую, Ваша коллекция хранит множество сокровищ! Спасибо, что начали ее показывать. Малыш с голубыми розами просто очарователен! Красавчик какой! А на Лето Зиновьевой я будто впервые взглянула...Чувствуется, как Вы любите каждый свой платочек. Показывайте еще, пожалуйста!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosvetik » 16 фев 2014, 08:32

mrrmumur писал(а):... сейчас одна и та же шаль в разных выпусках может быть по-разному окрашена. ... Раньше было точно так же. Сравните два Лета. Снимала на улице при естественном свете. Моя шаль - темно-красная, шаль приятельницы заметно светлее.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942595/
А может быть,это шали разных колоров ( 5,6,7)? разный цвет не только каймы,но и цветов.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 10:12

Календула, Лена, я люблю свои шали, и русские, и не русские (у меня есть еще индийские нескольких типов и вариантов, испанский мантон и однотонные палантины из кашемировой шерсти). С удовольствием показываю их. Но, конечно, на форуме есть ТАКИЕ коллекции. :Q Есть к чему стремится. Но, в конце концов, вся прелесть именно в игре, поиске, нахождении, "охоте", верно?
prosvetik, может быть, конечно. Я просто мало что про это знаю. Я знала только то,что на форуме сказано про красный и бордовый колориты. Моя шалька все же явно не бордовая, а темно-красная. Действительно, может быть, другой номер красного колорита.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение женя » 16 фев 2014, 12:05

caprizze, какая шаль красивая Весенние Грезы 18! Спасибо за фото.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 16 фев 2014, 12:27

mrrmumur, все платки хороши, но бело-голубой маленький понравился больше остальных. Нежный, свежий. Какой приятный минимализм. Прелесть! ^%
caprizze, очень люблю Весенние грёзы. такие интересные колориты у них. Правда, некоторые из них спорны в смысле придания свежести носителю :) Но сами по себе красивы. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А Вам этот колорит, наверняка, очень хорошо к лицу. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 15:49

filamentoza, спасибо! Действительно он нежный и романтический, но без приторности.

Девочки, сегодня я разрешила себе отдыхать и бездельничать. Под горячую руку отдыхания покажу еще редкие, давно ушедшие платочки из моей коллекции. Заранее прошу прощения и за непрофессиональность фотографий, и за неприглаженность интерьера, и за непоглаженные шали, и за то, что не расправляю бахрому. Знаю, что надо делать не так и перфекционист во мне к этому стремится. Но практический голос говорит, что тогда я отложу дело в долгий ящик и ОЧЕНЬ долгий. Так что уж так, по горячим следам. Пусть ваше воображение поможет Вас восстановить гармонию.

Первый - моя темно-вишневая шаль, то есть платочек 89 на 89, под домашним кодовым названием "Светящиеся розы". За покупку благодарю форумчан, обративших на него мое внимание. Я написала продавцу, попросила еще фотографий. Раскрыла его сообщение и поняла - и думать нечего! Влюбилась и кинулась, как в омут, не подумав, пойдет ли мне этот цвет. Надо сказать, что несмотря на явную традициональность, он всегда нравится западным людям, ничего не знающим про платки из Павлово Посада. Несколько раз малознакомые или совсем незнакомые дамы мне говорили, как он хорош. При всей своей сдержанности в цвете, он совсем не тихоня. Розы так горят на темном фоне и готовы спрыгнуть с полотна.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942640/
Последний раз редактировалось mrrmumur 16 фев 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 15:50

Уголок. Цветопередача на этом фото точнее. Он темный и вишневый.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942641/

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 16:17

Очаровательный платок из легкой, тонкой шерстяной ткани. Из 1970 скорее, чем из 1980х. У нас в базе есть и мне кажется, что видела его на Нике. Платочек очень ко двору летом, когда вообще-то тепло, но вдруг подует ниоткуда ветерок и надо закрыть декольте, плечи. Из-за многоцветья идет ко многим нарядам.Называю его "Веночек". У меня он в отличном состоянии.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942648/
Последний раз редактировалось mrrmumur 16 фев 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 16:19

Обожаю этот круг-гирлянду роз. Он мне кажется крутящимся, как огненное колесо.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942649/

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 16:25

167-18 Вальс Надежда Слащева, 89 на 89. Один из самых красивых по цветам платков, которые у меня есть. Для меня это совершенно неотразимое сочетание голубой бирюзы, сиренового и кораллового. И он очень гарминичен. Я стараюсь не покупать малышей, но это один из немногих случаев, когда устоять не смогла.

У нас в базе фотография того же колорита с персиково-бежево-коралловыми розами. У моего платка розы розово-коралловые. Это не ошибка фотографии.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942650/
Последний раз редактировалось mrrmumur 16 фев 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дождинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:32
Откуда: Гомель РБ

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дождинка » 16 фев 2014, 16:30

mrrmumur , Вальс прекрасен!!! Это моя мечта мечтовая, несбыточная наверное ^V^
Поздравляю с обладанием этой маленькой прелестью!!! ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 фев 2014, 16:54

mrrmumur, спасибо за показ Ваших ценностей. Любуюсь.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 16:55

Дождинка, вполне сбыточная! И недорогая. Купила недавно на ибее за совершенно смешные деньги. И в отличном состоянии.
Алла, рада доставить удовольствие.

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение strekoza7 » 16 фев 2014, 16:58

mrrmumur - поздравляю с коллекций и с тем, что нашли время показать ее страждущим ! :D
я пока не всем еще прониклась, так что своим " затуманенным взглядом " не смогу все оценить по достоинству, но не могу не отметить общую целостность Вашего собрания ! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 фев 2014, 17:02

Ручеек Клары Зиновьевой. Из 1960х. Увидела его не так давно в интернет-магазине. При виде его внутри меня что-то щелкнуло. "Поскользулся, упал, дальше ничего не помню, проснулся - гипс". Купила прежде, чем сознательно отдала себе отчет в том, что делаю. Напомнила сама себе мою кошку, которая просила мяса, но, если речь шла о горячо любимых креветках, даже не просила, а просто лезла на стол за ними - потому что, креветки или Ручеек входят в декларацию прав человека и кошки. Каждый человек имеет право на жизнь, жилье и ручеек. :!:
Увидев вживую, не только не разочаровалась, но поняла, что этот Ручеек, если где-то и течет, то только в раю. Одна из самых любимых шалей. Пожалована в категорию шалей домашних, в которую входят самые уютные, милые и родные.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eliabel/view/942651/

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»