Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

катунька
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:24
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение катунька » 07 фев 2014, 13:53

Ванесса,оksi,tugrik,зимородок,Елена Премудрая,Белая,дамы!спасибо за поддержку. ^% ^% я уже поняла,что не втой теме выложилась по неопытности.просто очень захотелось поделиться не голословным,а овеществленным сожалением по поводу ухода прекрасной шали.она для меня и прада волшебная-люблю рисунок и к своему стыду имею во всех цветовых решениях(не люблю слово колорит) :oops: и все они для меня разные,по настроению,внутреннему посылу,заряду-но об этом я уже поняла-надо писать в соответствующей теме,например душа шали. :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 07 фев 2014, 14:21

Катунька, и у меня есть все Волшебницы. Одна из 2х шалей, о которой я поняла, что мне нужны и идут все колориты. Вы совершенно правы - они все разные и все волшебные: яркая, сверкающая и полная восточного великолепия солнечной и апельсиновой Волшебницы 3, золотая драгоценная Волшебница 2, таинственная шкатулочка, скрывающая кораллы и изумруды зеленая Волшебница 9, рубиновая и парчевая Волшебница 6 и сдержанно-благородная розово-черная Волшебница 18.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 07 фев 2014, 14:47

Катунька, а правда, напишите о Волшебницах в "Душе шали"??? Ужасно люблю читать такие вещи (они, конечно, личные, глубинные, но тем интереснее ?*():

mrrmumur, ^% Как Вы правы! Как здорово каждую охарактеризовали!

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tajga » 10 фев 2014, 02:52

катунька,очень красива Волшебница в данном колорите! :: И натюрморт просто потрясающ! ^%

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 10 фев 2014, 15:42

В моей коллекции появился новый платок. К сожалению, не знаю названия. Может, кто подскажет.
Поздравляя в январе меня с днем рождения, сестра загадочно сообщила, что приготовила мне сюрприз...И вот в прошедшие выходные, будучи в Перми, я с ним встретилась.Откуда он взялся - так и осталось секретом. Платок, видимо, не ношен -торчат несрезанные пара белых лоскутков с номерками. Размер 146 или больше.Бахрома простая. Но не плотный - на фото видно, что просвечивает. Мне нравится очень.Чем-то напомнил Молитву.
P1010998.JPG
P1010998.JPG (152.37 КБ) 2346 просмотров
P1010998.JPG
P1020002.JPG

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 10 фев 2014, 15:44

И покрупнее:
Вложения
P1020003.JPG
P1020004.JPG
P1020005.JPG

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Branchette » 10 фев 2014, 15:47

Мерцающая шаль.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 10 фев 2014, 15:52

Да! Красивая мерцающаю шаль. Молодец, сестра!

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Конфесса » 10 фев 2014, 15:52

Календула, поздравляю с красавицей ^% розы очень красивые,очень, и почти пустая серединка-замечательная, хороший памятный подарок,согревающий все. ?*():

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Марья » 10 фев 2014, 15:59

Календула, шаль просто чудо!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ANNI » 10 фев 2014, 15:59

Танцующие гирляндочки и игра лимонного цвета очень понравились!

27-ой из Бабушкиного сундука в размере 146 .
Последний раз редактировалось ANNI 10 фев 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natalia A » 10 фев 2014, 16:11

Календула, ну очень "хороший трофей". Очень понравилось сочетание лилового с нежно розовым. Играет, сияет. Поздравляю, надеюсь Вас увидеть в примерочной в нем. :Q

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 10 фев 2014, 16:58

Календула-Елена, поздравляю!!! Какая же она красивая! Это ведь такую продавали недавно на форуме? (хотела купить, но увы >< не получилось)

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение air » 10 фев 2014, 17:10

Купила сегодня "Масленичные гуляния-1" и "Масленичные гуляния-18", довольна (тьфу-тьфу-тьфу) и впервые пишу сюда, чтобы рассказать о платках и похвастаться ими, хотя это не первые мои платки, есть голубое "Русское золото", была "Драгоценная-2" (которая сейчас, надеюсь, радует одну из форумчанок). Я не зря упоминаю другие мои платки. Дело в том, что "малыши", по поводу которых любительницы платков иногда сокрушаются - жаль, мол, что такие маленькие, мол, вот бы этот узор - да на шаль, - оказались для меня идеальны по размеру (хотя я девушка и высокая): мне очень некомфортно, как я поняла, "держать на себе" шали и большие платки, все время следить за их положением, контролировать их, да и в "обмотке" большими платками чувствую себя не очень комфортно, ну вот не дано это мне, не мой стиль. Максимально удобный размер - 89 на 89 см. В том числе поэтому с "Драгоценной" пришлось расстаться, походив в ней немного перед зеркалом.

По этой же причине - некомфортно контролировать что-либо - запишу в плюсы маленьких платков отсутствие бахромы: ничто ни за что не цепляется, в застежках и пальцах, держащих ручку сумки, не путается (ну вот у меня путается, да).

Итого - практически идеал. Да еще рисунки и колорит! Розы-цветы мне не идут, неоднократно проверено под придирчивым взглядом подруг и собственным придирчивым взглядом в зеркало, а вот такие узоры, более "европейские", мои. Ну и цветовая гамма бело-голубых "Гуляний" идеальна для цветотипа "Лето". Черные, как ни странно, тоже идут, хотя их надо более тщательно повязывать. В общем, я рада. И причем размер не настолько маленький, чтобы под подбородком оставался только краешек платка, нет. Не маленький - и не большой.

Наконец-то фабрика "подумала" обо мне! (Смеюсь.) А то все не то (кроме "Русского золота"), хочешь что-нибудь купить, а ничего не идет на сто процентов, не укладывается на плечах! А тут такой стильный спортивно-романтический вариант.

И дополнительно приятно было выяснить, что "мое" - это не шали за 3500 р., а платочки за 500 р.) Экономия, однако.)

Выкладываю фото, почему-то у нас очень мало "живых" фотографий "Гуляний", особенно бело-голубых.

P. S. Платки на фото получились темнее, чем на самом деле, особенно черный.
P1320628.JPG
P1320631.JPG
P1320634.JPG
Последний раз редактировалось air 10 фев 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Интуиция » 10 фев 2014, 17:22

Календула... Лена, поздравляю! :(): роскошный подарок! Очень нравится сочетание фиолетового с зеленым, болотным, жду показа в Примерочной ! :Q ::
air...хороши Масляничные гулянья :: , особенно нравится красный на черном поле, ...
.....вот бы такую уплотненку :roll: ;) ^a :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»