Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 01 янв 2014, 23:09

Наталёна, поздравляю Вас! Очень красивая шаль и фотографии замечательные!(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... ^%

MorSiK, спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к 1001 ночи! ^%

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталёна » 02 янв 2014, 16:01

Марфа, Милада, Nataly - спасибо за отзывы! _0)0 Действительно, Губернаторский - красивейшая шаль!

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натушка » 02 янв 2014, 18:06

Ну раз уж допустили до компьютера, позвольте наследить и в этой теме. Искренне, от души, рада за всех, кто купил новинки или кому повезло приобрести старые ушедшие платки. У меня тоже радостный новогодний подарок - давно желанная Цветочная сказка -18.Очень удивила и приятно обрадовала ткань, не тонкая, мягкая и даже с каким-то блеском. Подобное описывала Marfa на примере Молитвы. Рисунок смотрится объемно, вобщем красота непередаваемая, в частности моим фотоаппаратом...
Вложения
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18
Надежда Слащева Цветочная сказка - 18

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 02 янв 2014, 18:09

Натушка, поздравляю! Платок удивительно хорош, и рисунком, и колоритом, в самом деле сказочный!

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 02 янв 2014, 18:31

Натушка Ух ты, красота какая! А моя такая же что ли? Пойду доставать, разглядывать! Спасибо, что показали! Она замечательная! Поздравляю Вас!

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 02 янв 2014, 18:59

Натушка, спасибо, красиво Цветочную сказку показали! Сама её обожаю и именно зимой!

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Нелля » 02 янв 2014, 19:01

Натушка! Какая красивая Цветочная сказка -18! Рада за Вас! Хочется увидеть эту красоту на хозяйке - Вам безусловно должно быть очень хорошо в этой Сказке цветочной! ^%

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klasika » 02 янв 2014, 20:53

Натушка - У Вас самые красивый колорит Цветочной сказки. Думаю, что многие с этим согласятся

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение taisiya » 02 янв 2014, 22:33

Класика! Присмотритесь к платку Цветочная сказка-30.Тоже очень красивый платок и Вам Очень в этом цвете будет хорошо.Подходит в ношеннии ко многим вещам и не черный.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 03 янв 2014, 01:44

Натушка, очень порадовали Ваши фотографии здесь и в новогодней теме. Спасибо! Поздравляю с Новым годом!

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Марья » 03 янв 2014, 06:59

Натушка, тоже не нарадуюсь своей Цветочной сказке. Бахрому сразу сняла, теперь вот думаю вторую купить, чтобы с бахромой еще была. А может еще и синюю... В общем, клиника. ^Y

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 03 янв 2014, 18:03

Девочки, всех поздравляю с новыми шальками, которые приносят новую радость в новом году. ^% ^% ^%
Похвалюсь и я :oops: : пришла ко мне апельсиновая Волшебница. :@
Никогда я оранжевый цвет не носила, это моя первая оранжевая вещь за всю мою жизнь. Но меня поразил показ Сибирячки ::P (огромное ей спасибо!) и я никак не могла выкинуть эту шаль из головы. Каждый день ходила в архив и смотрела на нее. В конце концов, я поняла, что такое страстное желание "апельсинки", видно, связано с какими-то психофизическими объективными нуждами, с потребностью восстановить баланс. И еще, конечно, с моей новой, развившейся благодаря павлопосадским платкам, чувствительностью к цветам и способностью, благодаря воздействию цвета и рисунка, восстанавливаться.

И вот пришла ко мне эта шаль. Сегодня я ее выводила в люди. Дочка даже сфотографировала меня, но у нас такой темный день, что фотографии не получились достойно. К моему изумлению, оранжевый цвет или, по крайней мере, эта шаль, мне идет, если верить дочке. Шла я в ней по городу, где таких ярких цветов не носят, намотав ее поверх пальто. И, к моему удивлению и радости, люди реагировали - несколько незнакомых мужчин со мной вежливо поздоровались, ^a старушка в парке, поглядев на меня, изрекла: "Стало солнечно, у людей улучшилось настроение" и в тон ее словам именно в этот момент выглянуло на мгновение солнышко - как будто его Волшебница вызвала на минутку. :)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 03 янв 2014, 20:29

mrrmumur писал(а):Шла я в ней по городу, где таких ярких цветов не носят,... И, к моему удивлению и радости, люди реагировали - несколько незнакомых мужчин со мной вежливо поздоровались, ^a старушка в парке, поглядев на меня, изрекла: "Стало солнечно, у людей улучшилось настроение" и ... в этот момент выглянуло на мгновение солнышко - как будто его Волшебница вызвала на минутку
Господи, как здорово-то! Люди отвечают радостью на красоту. Без зависти и задних мыслей.
Это стало такой редкостью.
mrrmumur, вы живете на другой планете :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 03 янв 2014, 20:44

Eva, здесь обычно не принято никак отзываться на то, как одеваются другие. В городе, где я живу, очень высок процент иностранцев, - более 40%. И здесь есть африканки, которые ходят в невообразимо ярких - шафрановых, ярко-фиолетовых, изумрудно-ало-синих нарядах, есть женщины из Индии в пестрых шелках, есть марокканские свадьбы, где разгуливают в разноцветных бархатных кафтанах(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Так, что народ ко всему привык и не удивляется. Но сами люди, здесь родившиеся, одеваются под цвет природы - темно-серое, коричневое, черное. Яркий цвет на европейцах - редкость. Я думаю, люди реагировали именно на это необычное сочетание - белой кожи, голубых глаз и светлых волос, с ярким сиянием апельсиновой Волшебницы. И, приятно, что реагировали благожелательно, здесь Вы правы.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Branchette » 03 янв 2014, 22:02

Ой, рада за вас. Именно она мне кажется сундучком с драгоценностями. Люблю и ношу крайне редко.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»