Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 сен 2009, 17:53

Две Песни ветра у нас на форуме уже прозвучали - спасибо Индигирке и Фрейе. Разрешите представить еще одну - красную.
Как на фотографии я ее увидела, так и пропала :: . Не усидела, поехала за нею в Павловский Посад: обязательно сперва хотела увидеть в реальности.
Что я могу сказать? Шаль великолепна, она еще лучше, чем на фото. Она царственна. Красный фон сдержан, с едва уловимой коричневой. Изумительно красивого оттенка бежевая кайма перекликается с элементами узора. Узор кажется золотистым, а когда смотришь вблизи, видишь богатство составляющих его тонов.
1337-1_Песня ветра_Валерия Фадеева
1337-1_Песня ветра_Валерия Фадеева
1337-1_Песня ветра_Валерия Фадеева
1337-1_Песня ветра_Валерия Фадеева

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 24 сен 2009, 18:08

argon, спасибо за красную "Песню".
Только собралась я обратиться с просьбой показать красную и бирюзовую, ведь наверняка же кто-то заказал и получил - а она уже здесь.
Красивая. Лучше, чем в каталоге. По каталогу казалось сомнительным сочетание красного основного тона и бледно-серой каймы. А теперь видно, как они дополняют друг друга.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 24 сен 2009, 18:18

Argon, спасибо! Очень красивая шаль, как и все, созданное Валерией Фадеевой! Жаль, что ни мне, ни моим близким не идут никакие красные цвета. На фото мне показалось, что кайма скорее серая, нежели бежевая. Форумчанки, отзовитесь, а кто-нибудь купил уже бирюзовую "Песню ветра"? Покажите, пожалуйста!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 сен 2009, 18:35

На бирюзовую только смотрела. Бирюзовый, как на фото на platki.ru, немного грязноватый. Но это и хорошо: очень интересный сложный оттенок. Шаль хороша, мне она понравилась гораздо больше, чем на снимках.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 24 сен 2009, 20:05

Argon, спасибо, что съездили и теперь можно получше разглядеть такую красоту. Я убедилась, что такую я бы надеть не смогла, НЕКУДА, я и абрикосовой-то пока побаиваюсь. Надеюсь, за зиму привыкну, что у меня она есть. А птички на красной тоже золотые? А что-нибудь новенькое, чего ещё нет на сайте, видели? Сиреневый Чистые пруды, например? Или обещаный новый палантин?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 24 сен 2009, 22:03

Argon, спасибо за информацию, как раз такой, как вы сказали, грязноватый и сложный бирюзовый цвет нравится мне гораздо больше, чем пронзительно-яркий и чистый. Как Вам кажется, не напоминает ли этот колорит основной цвет шейного платка "Ах, лето" 1033-12 (в каталоге обозначен как цвет морской волны)? Интересно, в Мытищах есть такой колорит "Песни ветра"? А то в Павловский Посад уж очень долго и неудобно добираться...

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 24 сен 2009, 23:01

Dona Anastasia! Огромное спасибо за предупреждение! ^% Неужели фон салатовый? Тогда совсем другое дело,ведь салатовый цвет-это холодный оттенок в отличие от сливочного. Не знаю,что и делать :" ..... Наверное и у 8-ой фон тоже салатовый. Ну когда же будет описание цветов в каталоге на сайте??? :twisted: Сидим,гадаем.... Valery,женщины Кустодиева -настоящие русские красавицы,думаю,что шаль Вас будет только красить,даже если не решитесь ее надеть на люди,здесь я согласна с Аллой,можно сделать себе подарок. U^U Главное выбрать,а это, из-за трудностей распознания цветов,довольно трудная задача. :?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 сен 2009, 23:02

ipsilon1 писал(а):... грязноватый и сложный бирюзовый цвет нравится мне гораздо больше, чем пронзительно-яркий и чистый. Как Вам кажется, не напоминает ли этот колорит основной цвет шейного платка "Ах, лето" 1033-12 (в каталоге обозначен как цвет морской волны)? Интересно, в Мытищах есть такой колорит "Песни ветра"? А то в Павловский Посад уж очень долго и неудобно добираться...
Боюсь ввести Вас в заблуждение. Да, похоже, но оттенки все-таки разные, по-моему. Кайма Песни ветра помнится мне как несколько более теплая, но могу и ошибаться.
А в магазин в Мытищах, наверное, позвонить можно.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 24 сен 2009, 23:19

Argon, спасибо большое. Мне кажется, недавно на форуме писали, что в магазин в Мытищах пока позвонить нельзя, к сожалению :( .

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 25 сен 2009, 00:17

Точно нелья позвонить в магазин в Мытищах, я позавчера там была, спрашивала.

Svetik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 03:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Svetik » 25 сен 2009, 01:21

Купила несколько платков. Шелковые просто сказка, а вот шерстяные, цвет не совпадает,
пришлось вернуть.

Не видела на форуме Щелкунчик 594-13 и решила выложить, очень понравился.
Вложения
Щелкунчик 594-13
Щелкунчик 594-13
Щелкунчик 594-13
Щелкунчик 594-13

Аватара пользователя
starlinga
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:30
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение starlinga » 25 сен 2009, 06:40

Svetik, вы ошиблись с названием :oops: это "Турандот" 594-13

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 25 сен 2009, 09:38

Valeri, Ваша идея о встречах замечательная, но... Страна-то большая, не у всех есто возможность доехать. Хорошо, что есть форум, здесь столько нового и интересного. Чаю только не попьешь... Насчет традиций - Вы видели репортаж Ipsilon 1 о празднике в Бретани (в теме Путешествия)? Вот где традиции чтут и детей приучают. Молодцы! О купцах. Конечно, не все были щедрыми, но создается впечатление, что их процент тогда был неизмеримо выше, чем ныне. Взять наш Саратов. Типично купеческий город. Но купцы не только наживались, они и в город деньги вкладывали! У нас даже целое медицинское училище было построено на деньги купчихи! Оно до сих пор в этом здании работает, и здание-то не тяп-ляп, а очень привлекательное. В Костроме много рассказывали о Третьяковых, которые там владели льняным промыслом. У них даже санатории для рабочих были, они дома для них строили. Это что первое на ум приходит. А сейчас ради одной из мощных компаний, торгующих сотовыми телефонами, был закрыт один из старейших хлебных магазинов в центре города, где продавали знаменитые саратовские калачи, да и завод, где их выпекали, заодно прикрыли, под предлогом, что он расположен в самом центре и портит экологию. Догадываетесь, что сделают на его месте? А там не только калачи пекли, а и самые вкусные и красивые торты, их заказывали к свадьбам и прочим торжествам. И сухари были самые вкусные, и батоны, а теперь покупаем пензенские. За рубежом такие знаковые магазины берегут, по 500 лет на одном месте сохраняют, они создают определенную ауру, а у нас все это уничтожают в угоду бысрым деньгам. да и деньги-то не в городе остаются, компании-то практически все не наши. Вот и получилось, что в Саратове ни одного живого символа не осталось. Фабрику гармошек закрыли еще в перестройку, а теперь и калач извели. Пытаются его печь на других заводах, но не то. Итог всему этому плачу: покупайте павловопосадские платки и да процветает Мануфактура!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 25 сен 2009, 09:59

argon писал(а):Что я могу сказать? Шаль великолепна, она еще лучше, чем на фото. Она царственна. Красный фон сдержан, с едва уловимой коричневой. Изумительно красивого оттенка бежевая кайма перекликается с элементами узора. Узор кажется золотистым, а когда смотришь вблизи, видишь богатство составляющих его тонов.



1337-1_Песня ветра_Валерия Фадеева
А может и на себе эту шаль покажете. Тоже очень интересно как она смотрится живьем ^a :>>

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 25 сен 2009, 11:21

По поводу "Песни ветра"
argon писал(а):Изумительно красивого оттенка бежевая кайма перекликается с элементами узора. Узор кажется золотистым, а когда смотришь вблизи, видишь богатство составляющих его тонов.
argon, чуть-чуть словами опишите цвет каймы. На фото она вроде бы серая. Поэтому прошу описание как очевидца. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»