Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 сен 2009, 18:32

О, и ещё одна "Счастливица" появилась - 1122-8. С вишнёвым, предположительно, фоном.
Изображение

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 22 сен 2009, 20:04

Индигирка, спасибо, буду с нетерпением ждать ваших фото.

Вот смотрю я на десять колоритов "Счастливицы" и мечтаю: эх, если бы "Юлии" и "Волшебному узору" хотя бы по половине этого количества колоритов :roll:

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 22 сен 2009, 20:58

Похоже,"Счастливица" стала хитом!!! :<>: Мне почему-то кажется,что последний колорит более коричневатый,чем вишневый. А как вы думаете,девушки?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 23 сен 2009, 08:08

Inga, дома мне эта счастливица показалась ярко-малиновой, а на работе монитор показывает как вишневую с коричневизной. Пока мне не очень нравится, может, ещё не присмотрелась. Больше впечатляют с сиреневой и сливочной серединками, а ещё бирюзовая. Жаль, не могу увидеть вживую, в магазин не привозят уплотненку, говорят, дорого.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Dona Anastasia » 23 сен 2009, 11:12

У меня создалось впечатление, что Счастливица № 8 это один в один № 7, только вместо голубого- вишневый в тон каймы.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 23 сен 2009, 16:55

Еще одна "Счастливица!", замечательно! Даже когда у меня не лучшее состояние духа, я прихожу, включаю мой комп. и.....лечусь!!! Какое великолепие красок, как совершенно по-разному выглядит один и тот же рисунок, с использованием то теплых, то холодных тонов! :Q Мне очень нравится "Счастливица", но рис.-достаточно крупные цветы,-не мой...поэтому, только смотрю и любуюсь. Жаль, что у "Волшебного узора" нет такого многообразия в выборе!Наверняка купила бы все! Что собственно говоря я уже и сделала, но настолько красивый, необыкновенный рисунок, что выпросят и отдашь! У меня немало платков и шалей, и именно "Волшеб. узор", "Волшебница", да еще "Над серебряной водой"(вишневая), пользуются наибольшим "спросом", удовлетворяя всем требованиям и запросам! Где-то уже писали, обещали, " Волшеб. узор" в новых колоритах(АХ! Если бы в вишневых, бирюзовых, сиреневых тонах!),если бы напечатали "Волшебницу" на светлом, кремовом фоне! :Q ^a ^Y

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 23 сен 2009, 20:56

Эх,тяжело выбрать "Счастливицу",а так хочется осчастливится!!! :lol: Мне понравилась 16 на сливочном фоне. А у "Счастливиц" номер 7 и 8 кайма одного цвета? Что-то я очень сомневаваюсь,что кайма у 8-ой яркая. Я смотрела с двух мониторов и она везде коричневатая. Я думаю,что на самом деле цвет коричневато-вишневый,но преобладает коричневатый оттенок,может быть только на ярком солнце цвет будет казаться приглушенно вишневым.Valery,я раньше тоже думала,что крупные цветы мне не пойдут с моим ростом-1.60,а вот заказала себе "Ненаглядную",а там довольно крупные цветы, и прекрасно себя в ней чувствую. Мне кажется,что цветовая гамма представлена на любой вкус,может попробуете? U^U

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Dona Anastasia » 24 сен 2009, 10:38

Inga писал(а):Inga 23 сен 2009, 21:56
Эх,тяжело выбрать "Счастливицу",а так хочется осчастливится!!! Мне понравилась 16 на сливочном фоне
Inga! У 16й Счастливицы фон не сливочный, а салатовый!!! Я ее видела вживую, т.к. заказала в свое время, тоже думая, что фон сливочный). И вообще колорит вроде совсем немного отличается от того, что был показан в опросе, но на деле разница очень существенна! Шаль производит впечатление баклажанно-фиолетовой. Мне пришлось ее обменять. Так что оценивайте ее внимательней)

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 24 сен 2009, 12:34

Уважаемые! В опросе о колоритах "Счастливицы" под номером 2 была шаль на красном фоне. А сейчас из предствленных на сайте, это какая? Что-то я не могу разобраться.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 24 сен 2009, 12:47

Ах Inga! Конечно, рассматривая всю эту прелесть поневоле забудешь о том , "что можно, а чего низззззя!". Я запала на бирюзовую, (новенькая со сливочной серединкой и коралловыми розами, и сиреневая с розовыми-просто чудо) . Боюсь только, что при взгляде на меня в такой шали, вспоминаться будут бессмертные живописные полотна Кустодиева.... :lol: :lol: :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 24 сен 2009, 13:09

Valery, не сочтите за бесцеремонность, что вмешиваюсь. Если Вам что-то очень на душу легло - ну купите для себя любимой! Кажется вам, что кому-то Кустодиев вспомнится - так это ещё надо сначала найти такого, кто просто эту фамилию слышал! А потом можно и никуда не выходить в ней! Сесть так вечерком у ... (список может быть любой - телевизор, компьютер, самовар, пяльцы, ну, не знаю, за пасьянс, наконец), накинуть любимую красоту на плечи и... И, в конце концов, на большом объеме шаль лучше видна (если Вы ЭТУ свою проблему имеете в виду), а на маленьком рисунок теряется! :lol:

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 24 сен 2009, 13:32

Девушки! очень мне понравилась вот такая Волшебница на фото! Скажите, она в жизни такая же? в зеленой гамме она была одна? думаю, заказать...спасибо!
Вложения
P1060474%202.jpg
P1060474%202.jpg (37.61 КБ) 8835 просмотров

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 24 сен 2009, 14:32

Ирина75 писал(а):Девушки! очень мне понравилась вот такая Волшебница на фото! Скажите, она в жизни такая же? в зеленой гамме она была одна? думаю, заказать...спасибо!
В реале она ярче. Изумрудные фрагменты - именно изумрудные, а розочки - нежно-кораллового цвета. А я вижу ваше фото слегка "припудренным". Нет, она яркая, торжественная, но не кричащая.

Или на фото - другой колорит? Коего сейчас нет в продаже?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 24 сен 2009, 14:36

Милые Вы мои девушки! Господи, ну что бы я без Вас делала! Ну кто лучше ВАС, дорогие мои соратницы, поддержит, утешит, даст множество полезных советов! :: Так и сделаю! Буду "клубникой со сливками!"...В конце концов, кустодиевская купчиха за чаем,-тоже символ, символ того представления народа о счастливой жизни,о том о чем мечталось людям. В конце концов, немалую роль сыграло русское купечество в том, какой сильной и богатой стала Россия в конце19-нач.20века! Имена Морозова, Щукина, Елисеева хорошо известны и за рубежом до сих пор! Знаете о чем мечтается? О создании клуба, где мы могли бы собираться, говорить о традициях, о новостях. Устраивать тематические экскурсии на предприятие(Ау, Мануфактура!), встречи с художниками...Все это работало бы на популяризацию и продукции Мануфактуры, и на возрождение российской национальной идеи, (американцы очень гордятся своей страной, кстати, как и кубинцы, которые слушают свой гимн стоя, не утирая скупой мужской слезы....) А мы просто надевая красивую шаль напомнили бы о своих корнях, традициях, а там, глядишь, вернулись бы к традиционным ценностям...

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 24 сен 2009, 16:46

Bastet писал(а):
Eva писал(а):Девушки-форумчанки!
У меня к вам не совсем обычная просьба:
если у кого-нибудь есть обе шали - синяя "Юлия" и синий "Волшебный узор" - сфотографируйте их вместе, рядышком (сгиб к сгибу, как это делала Натик, помните?), чтобы получилось такое сравнительное фото.
И покажите, пжста, это фото здесь.
У меня есть обе эти шали и я уже сфотографировала их вместе, но не получается загрузить на сайт. Помощь в этом нелёгком деле смогу получить только завтра. Можно попробовать переслать снимки лично по электронной почте - с отправкой фотографий таким образом проблем не возникало.
Eva, Bastet, так вы договорились по поводу сравнительных фоток?
Очень хочется увидеть.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»