Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 18 сен 2009, 19:58

ipa81, поздравляю. Так приятно, когда разворачиваешь посылку - а там лучше, чем представлялось.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 18 сен 2009, 20:02

Спасибо, Индигирка! Значит я не ошиблась думая на 3. И что бы им не сделать и кайму такого цвета.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 18 сен 2009, 20:12

olrika писал(а):И что бы им не сделать и кайму такого цвета.
Очень светлая кайма быстрее пачкается. Непрактично. Многие покупательницы при выборе думают именно об этом.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 19 сен 2009, 01:28

argon писал(а): Заповедный уголок зеленый 800-9 вот тут показыв
Спасибо, прояснилось, не мое. Я поймала себя на том, что с облегчением понимаю, что какая-то шаль не нужна, список -то хотелок растянут уже до безобразия :lol:
Индигирка писал(а):А что ещё появилось?
А мне показалось: Воспоминание о лете 14 :?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 сен 2009, 09:08

argon, orlika, большое спасибо за показ. Действительно, на Ваших снимках подробности, да и цвет видно лучше. Сам рисунок меня очень привлекает, а сейчас имела неосторожность купить почти черную дубленку (более любимые цвета сидели плохо), ищу, чем ее освежить. Не идет мне черный цвет. Вот, разыскиваю.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 сен 2009, 09:43

irunirina писал(а):А мне показалось: Воспоминание о лете 14 :?
Розово-синее "Воспоминание о лете" появилось ещё в июле.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 19 сен 2009, 17:29

Индигирка писал(а):
irunirina писал(а):А мне показалось: Воспоминание о лете 14 :?
Розово-синее "Воспоминание о лете" появилось ещё в июле.
пардон, отстаю от жизни :""

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 сен 2009, 17:50

Хочу показать кое-что из своей последней посылки. по-моему, этих вариантов ещё не было.
Белые лилии 1251-3 крепдешин 52х52
Белые лилии 1251-3 крепдешин 52х52
Венецианская ночь 1260-1 шерсть осыпка 89х89
Венецианская ночь 1260-1 шерсть осыпка 89х89
Не знаю, получился ли чудесный сиреневато-голубой цвет.
Итальянский полдень 1281-13 атлас 89х89
Итальянский полдень 1281-13 атлас 89х89
А здесь сиреневый настолько чудесный, что я в растерянности: заказывала этот платок, чтобы подарить, а теперь не нахожу в себе сил с ним расстаться.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 сен 2009, 17:59

Тень на песке 1084-0 крепдешин 52х52
Тень на песке 1084-0 крепдешин 52х52
Платочек очень нежный, как и у большинства шейных, все углы разные.
Шелковый шарф 1101 43х150
Шелковый шарф 1101 43х150
Пыталась снять игру жаккардовой выработки, но день пасмурный. Цвет почти белый, чуть-чуть в кремовый. Только размер хотелось бы пошире и подлиннее.
Палантин 70х200 1101
Палантин 70х200 1101
А у шерстяного палантина цвет заметно более кремовый, Снимала на белой простыне, по-моему, разница видна. Цвет очень приятный, можно сказать, цвет сливочного крема. Вообще на ощупь палантин шелковистый, очень приятный.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 сен 2009, 19:07

Этот платок я покупала вместе с полинявшим белый, который я поместила в "Помогите опознать", Его я тоже туда же собиралась поместить, да через фотоаппарат вдруг его узнала, он есть в каталоге, только желтый, его номер рисунка 333-18 "Леопарды", только у меня колорит другой. И на заставке к шерстяным платкам девушка в нем.
333-? Леопарды 146х146 шерстяная бахрома
333-? Леопарды 146х146 шерстяная бахрома
Я в общем-то не люблю "звериные" расцветки. А этот чем-то за душу взял, "позвал", как говорит Селена. Носила его я очень долго, тем более, что на работе изо всех окон дуло, даже когда заклеивали. С этим платком я много путешествовала, а в Москве он меня спас, когда на 23-м этаже Центрального Дома Туриста я оказалась в жутко холодном номере, а температура за день упала с -4 до -27, и подул сильнейший ветер. Ложась спать, я сначала накрывалась им, потом одеялом, потом покрывалом, потом сверху натягивала дубленку, и потом главное было - не шевелиться, чтобы вся эта конструкция оставалась на месте. Дома его почему-то все звали "тигриный", хотя в леопардах никто не сомневался.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 сен 2009, 21:35

Алла, поздравляю Вас с такой замечательной посылкой. Все платки очень красивые, просто загляденье.

И "Леопарды" изумительные. Неожиданный колорит... сливовый...

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Juka » 19 сен 2009, 22:11

irunirina писал(а):
argon писал(а): Заповедный уголок зеленый 800-9 вот тут показыв
Спасибо, прояснилось, не мое. Я поймала себя на том, что с облегчением понимаю, что какая-то шаль не нужна, список -то хотелок растянут уже до безобразия :lol:
А я увидела на фото чёрно-красный вариант Заповедного уголка :: и поняла, что это платок с самым сильным эффектом "сияния" цветов. Они как будто с маленькими лампочками внутри. А на сайте просто линялая тряпка какая-то.
Купленная лиловая Отрада тоже приобретена только благодаря форуму. :D На сайте она совсем неинтересна.
И мало того, она стала самой любимой шалью. На втором месте синий Лучезарный(очень и очень нежный перелив цветов), а на почётном третьем месте Молитва чёрно-грунтовая (купеческий сад в летнюю ночь).

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 сен 2009, 22:21

Juka писал(а):А я увидела на фото чёрно-красный вариант Заповедного уголка :: и поняла, что это платок с самым сильным эффектом "сияния" цветов. Они как будто с маленькими лампочками внутри.
Да, очень сильный контраст. Может быть, этот эффект особенно силен из-за того, что сами розовые цветы не слишком крупные.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 сен 2009, 22:31

Juka писал(а):А я увидела на фото чёрно-красный вариант Заповедного уголка :: и поняла, что это платок с самым сильным эффектом "сияния" цветов.
Да, он такой.
Я не любитель платков с чёрной каймой, но сияние роз так сильно, что кайму даже не замечаю, как будто её и нет, как будто она и не чёрная.
Потрясающий платок.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 сен 2009, 22:44

Алла писал(а):Хочу показать кое-что из своей последней посылки. по-моему, этих вариантов ещё не было.
Ух, какая красота!
Белые лилии розовые - до чего нежны! Наверное, очень хорошо должны сочетаться с коричневым. А у меня - розово-пурпурный с натурально-зелеными листьями: тоже хорош, но смотрится только с белым, светло-серым или едва-зеленоватым.
Венецианская ночь - Венецианская, да, очень правильное название. Красивейший платок! (Эх, жаль, не носится у меня шерсть этого размара!)
Тень на песке - отдельное спасибо! Он у меня в ближайших планах.
Белый жаккардовый: фактура видна. А как ткань по жесткости? Если с обычным крепдешином сравнивать?

Ну а Леопарды - особый разговор. Какой колорит интересный! Я тоже давно люблю этот рисунок. Где-то в начале ветки рассказывала, что мне подарили 11-12 лет назад много разного павлопосадского лоскута. Там были и Леопарды двух видов - один черно-серый, другой - самый, на мой взгляд, удачный - в колорите пребладает черное, оливково-зеленое, коричневатое. Эти шали до 2007 года (когда набрела на platki.ru) были самыми носимыми - очень легко комбинируются, со многим отлично смотрятся.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»