Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Tapya S » 09 ноя 2013, 12:34

Увы, бабули с платком, потрясшим моё шалеманское воображение, на рынке сегодня не было. Наверное она его уже продала.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 ноя 2013, 12:38

Наконец-то я подобрала "свой синий" колорит шали ("Июньское утро" - мимо), а "Сиреневый туман" с его серо-голубыми букетами сирени :roll: в тумане и тепло-коричневые розы... Уммм! _0)0 Моё-моё-моё!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 09 ноя 2013, 12:45

boulangerie, поздравляю! :(): Жду фотографий! :) :roll:

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталёна » 09 ноя 2013, 12:54

Истра писал(а):
Marishel писал(а):Спасибо! А то её мало у нас , Феи этой, я измучилась надо оно мне или нет... такой нежный платок, но боюсь что цветовое сочетание не моё.
Кажется, eleka в своей теме показывала фотографии Юли в этом платке, но сейчас не могу найти... :(
Настя, конечно, не брюнетка- но все же... :)
Изображение

Марина, очень стОит Вам примерить платочек!
Да, но у Насти и Брусники свелые глаза (зеленые и голубые) . А у Marishel черные глаза и сама она брюнетка. В принципе, пойдет ей Фея, но не думаю, что будет идеально.

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталёна » 09 ноя 2013, 13:30

Провизор - трогательная фотография. А вот я своих детей в шали не пеленала. Не было еще у меня "шального" увлечения. Зато сейчас мой младший Жорик укравается шалями дома. Вчера вечером с работы прихожу, а Жорик лежит на диване, шалью укрытый. Сам из шкафа достал и укрылся.
По поводу двух одинаковых платкав. А тот, который просто лежит, от времени не портится? Я стала продавать те платки и шали, которые лежат у меня больше года. Пусть другим радость приносят. Ведь кому-то они нужны. А домашняя шаль Переполох бирюзовый мною активно используется в домашних условиях. Так она выглядит идеально, как будто только купили. Покупала еще до подорожания уплотненок. Вот такое хорошее качество.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение viktorinka » 09 ноя 2013, 16:04

boulangerie Поздравляю с Сиреневым туманом, моим любимым!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... У меня их два, синий не надеялась, но обожала на расстоянии, и судьба предложила шанс( девочкам из Питера-поклон!!! сразу воспользовалась!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Меня почему то множество роз сначала смутило,но потом! Они такие настоящие, не кричащие, а шепчущие о своей уникальности, в естественном обрамлении! В свой юбилей выбрала именно эту шаль, не под одежду, была на даче, а просто душа очень просила!
Наталёна поверьте, у Вас не менее трогательная история про Жорика! ^%

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталёна » 09 ноя 2013, 16:13

viktorinka - ^%

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kowikkot » 10 ноя 2013, 02:31

Девочки, была уверена что Молитву мне не надо, у меня же есть Филигрань 19.. Но увидела фото <Marfa> и Провизор и сердце не то что бы ёкнуло а упало и провалилось куда то. Расстроенная потерявшейся посылкой с подарками на день рождения, заказала Молитву на ebay, теперь жду. Провизор, спасибо Вам большое за такое трогательное фото ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Истра » 10 ноя 2013, 03:51

У меня "контаката" с Молитвой не случилось, зато с первого взгляда влюбилась в нее дочка. Пришлось заказать. :"

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЕвгенияМ » 10 ноя 2013, 09:27

Два малыша из недавних находок - 92х92 см (это нормальный размер? как ни меряю, столько получается). Чернопольный продавала женщина старше 60 лет. Сказала, ей привез его брат из Иркутска, когда служил там, и было это лет 40 назад. Об оранжевом ничего не знаю, кроме того, что мне нравится его изящный рисунок, и что он очень мягкий и тонкий, просто чудесный на ощупь.
DSC_6242.jpg
DSC_6256.jpg
DSC_6308.jpg
Последний раз редактировалось ЕвгенияМ 10 ноя 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натушка » 10 ноя 2013, 09:48

Чернопольный похож на Ностальгию?

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение taisiya » 10 ноя 2013, 10:06

Нет .Этот не похож на Ностальгию.Здесь вроде лилии.В Ностальгии васельки .И рисунок ближе к кайме другой.И В Ностальгии есть цветовые переходы.В центре у Ностольгии нет мелких цветочков .

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 10 ноя 2013, 11:17

ЕвгенияМ, какие красивые!
Черный напомнил платки Клары Зиновьевой. А розы на оранжевом - это нечто особенное! :: Спасибо.

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЕвгенияМ » 10 ноя 2013, 12:54

Вам спасибо )) мне с вами очень интересно! Я теперь сюда все тащу, что попадается на моем извилистом пути по барахолкам - мало ли, вдруг найдем что-нибудь невероятно редкое и ценное )) Ну вот Боярышня уже находилась... и ослепительной красоты вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

Если б он мне шел хоть сколько-нибудь, ни за что б не продала. Но увы... мы с ним жили отдельными жизнями. С Боярышней, между прочим, тоже тяжело было расстаться, но она мне тоже не шла. В любом случае, надеюсь, это не последние интересные находки...

А сегодня ко мне приехали первые платки, которые я купила специально себе и маме - Журавушка, Отрада-3 и Именинница бежевая. К большим надо приспособиться, никогда не носила такие. Бесподобно красивые, я ахнула, открыв пакет! Мне их помогла выбрать приятельница, а все фото, которые укрепили в выборе, я нашла тут, на форуме. Форум замечательный!

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natalia A » 10 ноя 2013, 16:37

Н-да... Шаль не рядовая! Очень красивая. ЕвгенияМ, Вы ей обладаете? Хотелось бы порассматривать рисунок поближе. Плиз :: . Красота, похожая на творения Регуновой

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»