Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Интуиция » 02 ноя 2013, 18:39

olgaballet...Оля, поздравляю!!! :(): ?*(): Ох, как понимаю и радуюсь вместе с вами, у самой еще не остыли эмоции))),.. ^Y ::
<Marfa>... (*-( ...все правильно, так и должно быть!))) :D Поздравляю с новинками-старинками! :(): Прекрасные шали: Сказка -сама нежность, благородный Караван и Губернаторский, который для меня теперь тоже ассоциируется с огненной лавой и древними индейскими цивилизациями (очень интересные ассоциативные картинки вы подобрали)! ::P

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 18:40

Я сегодня тоже с розовой Сказкой. Поехала в Ветошный, давно не была в магазине, никаких новинок ещё не видела. В плане был Губернаторский 7 или Сказка 20, только одна штука того, что на сердце ляжет из новинок. Все перемерила, Галину только забыла, но и без примерки было ясно - не моя, слишком много теплых тонов.
Сказка просто Ах, снимать не хотелось. Такая розово-серая дымка, и очень деликатно проблескивают желтые цветы. Изумительный серый и нежный розовый в медальонах. Рисунок крупноват по сравнению с современными шалями, но смотрится очень рельефно, разные оттенки красного дают иллюзию глубины. А при движении эффект выпуклости рисунка усиливается. Мне не идет желтый, но на Сказке он только оживляет общий рисунок, совсем не солируя. Не знаю, какая мне досталась Сказка, контрастная, или нет, но такая, как надо для меня. Действительно возникла мысль, надо про запас еще одну. В зеленой Сказке на мне вылезла вся желтизна, куда ушла вся зелень и голубизна ><
Княжеский голубой. Подошел, говорят очень идет. Красивый голубой цвет, но как-то все плоско. Наверное не его время для меня. Вернусь к нему, но потом.
Губернаторский перемерила все. Предполагаемый для покупки 7 красив, но много кремового у лица мне на себе не понравилось. Красный изумительный, но обойтись можно. Голубой мне плохо, да и не вытягивает этот колорит в сравнении со своими собратьями. Но когда развернули 17, дыхание перехватило, это что-то невероятное по красоте, изысканности, сдержанности. Аналогов с другими шалями и платками нет точно. Можно выискивать похожие фрагменты цвета с другими платками, но все в целом непохоже на другие платки ПП. С коричневым шелковым Жасмином наверное похож только коричневый, остальное - ничего общего.
В итоге взяла Сказку и 17 Губернаторский.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 02 ноя 2013, 19:19

Интуиция ^% , Ирина ! Спасибо ! Я сама как то перевозбудилась :) ,нереальная красота !

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 19:25

olgaballet , поздравляю с покупкой. Живьем такую не видела. Главная цель шали - доставлять нам удовольствие, у Вас с ней похоже все по максимуму.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 02 ноя 2013, 19:55

Натик ^% , спасибо и я вас поздравляю с обновками. Я помню что этот колорит ОМ вам очень не нравится, но как знать может быть в живую увидите и мнение изменится.
Натик, мне всегда интересно читать ваши рассуждения о шалях и очень люблю как пишет Filamentoza, скажите пожалуйста: чем вам не нравится ОМ, что режет глаз ? Я ни сколько не обижусь, можете резко.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 20:32

Оля, я же вживую ее не видела, могу здраво рассуждать только о том, что имею сама и соответственно хорошо прочувствовала. По картинке не нравится, кажется примитивной, тонкости нет, шарма. Но у Вас же отличный вкус, не Вам меня слушать. Да и ошибаться могу, увижу, и все переменится, кто знает.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 02 ноя 2013, 20:56

Натик, пожалуйста, сфотографируйтесь для Примерочной в Губернаторском 17.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 21:47

natalja_u , ой, не знаю, снимать некому, самой - целое дело. Если получится, постараюсь.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Интуиция » 02 ноя 2013, 21:57

Натик... и я с поздравлением! Правильные покупки! :(): И присоединяюсь к просьбе сделать фото для примерочной, нужно как-то определиться до подорожания (???)... Хочу этот Губернаторский-17, но пока не могу понять степень яркости-контрастности... :0: ::: ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 22:10

Интуиция, не яркий, но выразительный.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Branchette » 02 ноя 2013, 23:05

Натик, с разговением!
Последний раз редактировалось Branchette 02 ноя 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
March
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:24
Откуда: обратная сторона глобуса

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение March » 02 ноя 2013, 23:08

Натик писал(а):Но когда развернули 17, дыхание перехватило, это что-то невероятное по красоте, изысканности, сдержанности. ...
В итоге взяла Сказку и 17 Губернаторский.
Поздравляю!!! Спасибо за впечатления и описания ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 ноя 2013, 23:19

Branchette, March,спасибо. Приятно, когда эти много букв кому-то полезны.

Аватара пользователя
Агнешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:23
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Агнешка » 02 ноя 2013, 23:54

<Marfa>, вы прямо мои мысли и впечатления от Сказки описали!

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение viktorinka » 03 ноя 2013, 01:06

Натик ,olgaballet поздравляю вас с такими радостными покупками! Хорошее настроение, уверена, обеспечено! ^%
Я тоже хочу показать свою новиночку,извините, что со спины, но платочек хорошо виден, погода пасмурная, начинается дождь, а он такой радостный, рвется из рук, хулиганит! ;) Серебро 18
Изображение Изображение
Каффа спасибо огромное, что открыли мне глаза на это чудо! (*-( ::

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»