Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vera » 27 окт 2013, 03:19

Lola писал(а):
filamentoza писал(а):
Lola писал(а):Старые мастера имели другое мировоззрение. Они были явно лишены мизантропии...
Поверите ли, сегодня как раз думала об этом. :lol:

Поверю,filamentoza ^% , такой почитатель Природы не может не заметить признаков творческого кризиса.

Повторение колористических рецептов, восстановление старинок, отсутствие общего шедеврального уровня, когда в рисунке была философия и мысль. Богу картинка не пишется при отрицании правил Природы...
Удивительно, вроде, обычный форум, но на каком высоком уровне ведется диалог!!! Несомненно, что обсуждение особенностей философских аспектов вышеизложенного в рамках данного дискурса, да еще с использованием когнитивной метафоры, требует более подробного обсуждения проблемы с использованием дискурс- аналитического подхода во избежание возникновения когнитивного диссонанса у читателей форума...

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Snegir66 » 27 окт 2013, 06:41

Vera, круть, я даже с певого раза вслух прочитать не смогла.

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Нелля » 27 окт 2013, 07:44

"Удивительно, вроде, обычный форум, но на каком высоком уровне ведется диалог!!! Несомненно, что обсуждение особенностей философских аспектов вышеизложенного в рамках данного дискурса, да еще с использованием когнитивной метафоры, требует более подробного обсуждения проблемы с использованием дискурс- аналитического подхода во избежание возникновения когнитивного диссонанса у читателей форума..."

Vera, ^% ^% СУПЕР!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Агнешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:23
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Агнешка » 27 окт 2013, 09:49

[quote="March"Вам мимо-ничего страшного, что-то свое вам видится гармоничным. Пример приведете :)?[/quote]
Мы говорим об орнаментальных шалях? Ну вот в том же Таинственном вечере, если брать новинки, такого ощущения нет - мелких разрозненных кусочков, не складывающихся в одно целое. Царские палантины мне очень нравятся.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klasika » 27 окт 2013, 10:36

Провизор - Спасибо за показ Майолики. Один из моих самых любимых платков, но в руки не дается, к сожалению
ЕвгенияМ - Вдохновилась чудесным Бережком. Очень в традициях Клары Зиновьевой. И еще полезная информация про платочную мануфактуру, о которой я не знала. Нашим страстным коллекционерам она будет полезна. Знания по крупицам собираются.
А вообще два дня работала на выставке и на форум не заходила, сегодня посмотрела всего ничего, но обстановка напряженная. Может, полнолуние? Или осень? Или все устали к концу недели...

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 27 окт 2013, 11:22

Кажется, спорят о Губернаторском - 17. Я думаю, что нужно различать широту и долготу проживания шалеманки.
Губернаторский-17 это 100%-но "питерская" вещь. Я уверена, что, купи я её, мои коллеги и друзья одобрили бы. Да и я каждый день просматриваю форум, чтобы на него полюбоваться.

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЕвгенияМ » 27 окт 2013, 12:06

klasika писал(а):ЕвгенияМ - Вдохновилась чудесным Бережком. Очень в традициях Клары Зиновьевой.
Ага, очень красивый платок, правда не Бережок, как тут правильно сказали )) я же сама знаю, как Бережок выглядит, и почти все знают... чегой-то я зарапортовалась. А это было Лето, но все равно красивое очень ) А мне вот показанный рядом платочек с осыпкой очень нравится - интересно, он безымянный?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 27 окт 2013, 12:10

ЕвгенияМ писал(а):интересно, он безымянный?
Вроде бы, Джереми Джексон, если не путаю. Номера колорита не помню.
natalja_u писал(а):Губернаторский-17 это 100%-но "питерская" вещь
Интересная мысль, хочется продолжения :)

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 27 окт 2013, 12:12

Vera писал(а):Удивительно, вроде, обычный форум, но на каком высоком уровне ведется диалог!!! Несомненно, что обсуждение особенностей философских аспектов вышеизложенного в рамках данного дискурса, да еще с использованием когнитивной метафоры, требует более подробного обсуждения проблемы с использованием дискурс- аналитического подхода во избежание возникновения когнитивного диссонанса у читателей форума...
:lol: Да полноте, какой там диссонанс, мы уже давно попривыкши. Были и будут еще дивной красы Все Как Одна с Большой Буквы концептуальные метафоры - об Излучении Мозга во Вселенную и обратно, Мировое Информационное Пространство, Кирлиановы Ауры и Аспекты Психотипирования по Гороскопу, Колебательные Процессы Вселенной в контексте Цветотипирования, и т.д.
До полного консонанса у читателей форума, не иначе.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение juana » 27 окт 2013, 12:26

Sveta писал(а):
Vera писал(а):Удивительно, вроде, обычный форум, но на каком высоком уровне ведется диалог!!! Несомненно, что обсуждение особенностей философских аспектов вышеизложенного в рамках данного дискурса, да еще с использованием когнитивной метафоры, требует более подробного обсуждения проблемы с использованием дискурс- аналитического подхода во избежание возникновения когнитивного диссонанса у читателей форума...
:lol: Да полноте, какой там диссонанс, мы уже давно попривыкши. Были и будут еще дивной красы Все Как Одна с Большой Буквы концептуальные метафоры - об Излучении Мозга во Вселенную и обратно, Мировое Информационное Пространство, Кирлиановы Ауры и Аспекты Психотипирования по Гороскопу, Колебательные Процессы Вселенной в контексте Цветотипирования, и т.д.
До полного консонанса у читателей форума, не иначе.
Это концептуально! (люблю включать красивые слова в свой активный тезаурус, придумывать им заковыристые дефиниции и употреблять их адекватно, не очень адекватно и совершенно через пень колоду).

Сколько страниц без фотографий, хотелось бы уже увидеть здесь и что-то по основной теме топика...

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЕвгенияМ » 27 окт 2013, 12:29

Sveta писал(а):
ЕвгенияМ писал(а):интересно, он безымянный?
Вроде бы, Джереми Джексон, если не путаю. Номера колорита не помню.
Я интересуюсь вот этим: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Это 89х89, среди них много безымянных, кажется. Явно не Джереми Джексон. Просто нравится, вот и таскаюсь с ним по форуму )

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marijoy » 27 окт 2013, 12:47

ЕвгенияМ писал(а):Это 89х89, среди них много безымянных, кажется. Явно не Джереми Джексон. Просто нравится, вот и таскаюсь с ним по форуму )
У меня тоже такой есть и тоже нравится. В прошлом году купила на молотке. Ткань ощутимо плотнее чем на современных. Теплее, но сложнее наматывать.
Последний раз редактировалось marijoy 27 окт 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Солнце » 27 окт 2013, 13:38

Турецкий 327- 15, Любовь Савельева - 1988 год, 146х146
Турецкий 327- 15, Любовь Савельева - 1988 год, 146х146

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Murzavio » 27 окт 2013, 13:59

juana писал(а): Сколько страниц без фотографий, хотелось бы уже увидеть здесь и что-то по основной теме топика...
Поддерживаю!
Губернаторский-17 при естественном освещении. Мои глаза видят цвет каймы без примеси красноватых тонов. При различном искусственном освещении есть тенденция к изменению цвета.
Вложения
Губернаторский 1504-17
Губернаторский 1504-17
Губернаторский 1504-17
Губернаторский 1504-17
Губернаторский 1504-17
Губернаторский 1504-17

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 27 окт 2013, 14:06

Солнце, благодарность моя не знает границ и всё такое ... :lol: , честное слово, не шучу, пошла снимать бахрому с Турецкого 22, пока есть запал. А я-то думаю, что он так плохо носится? Бахрома шерстяная ему мешает! Вы - умница! И красавица! Турецкий Ваш - супер! ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»