Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 09 сен 2009, 17:51

Ой, сорри, или на фото Сказка?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 09 сен 2009, 18:26

irunirina писал(а):Ой, сорри, или на фото Сказка?
Все Павловопосадские платки - Сказки!
Но этот "Сияние". Его argon 20 мар 2009, 16:08 в Наша виртуальная коллекция на стр. 13 показывала.
И он, поверьте, по красоте не уступает (он другой, с розочками) всеми желаемому Ожиданью (у меня и Ожиданье имеется, есть с чем сравнивать).
Последний раз редактировалось Anna 09 сен 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 09 сен 2009, 19:25

Хочу показать "Летние фантазии" 969-3
Вложения
"Летние фантазии" 969-3
"Летние фантазии" 969-3

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 09 сен 2009, 19:27

А это синий "Лучезарный" 665-1. Вот все нравится, но все-таки темноват он
"Лучезарный" 665-1
"Лучезарный" 665-1

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 10 сен 2009, 08:54

Ирина75 писал(а): Звуки я покупала на Вернисаже, в магазине "Шали"!
...
там работают удивительные продавцы, спасибо им!
Совершенно согласна! Дважды там была и оба раза получила огромное удовольствие от общения со знающими свое дело и очень симпатичными людьми. Они не просто торгуют шалями - они любят их.
Anna писал(а): Но номер платка, похоже, 583-18. Сегодня была в одном магазине в моем городе, который торгует продукцией мануфактуры, видела в каталоге фото и 10 и 18, так 583-10 совершенно не похож на представленный Селеной..
Мне встречались только два колорита (оба в виде фото) - эти же 10 и 18. Наверняка были и еще какие-то - раньше. А Ваш - с черной каймой: по идее должен быть 18.
Спасибо за еще один фрагмент ^% ! Так интересно - рассмотреть каждую деталь.... и - вот эту деталечку - брошь - тоже! Просто изумительное соответствие, чудо!
И я в каком-то из старых печатных каталогов видела колорит 10 просто "убитый". Но при подобном изучении поняла, что это оно.
Anna писал(а): Купила там себе в дополнение/продолжение 150х150 Сияние 705-18. Коричневый с зеленым с черной каймой.
Жду, когда у Вас появится фотоаппарат ;) !
Судя по картинке, это очень красивый рисунок. Искала именно этот колорит, но - увы! Но нашелся коричневый - тоже очень красивый, и не скажу, что он мрачный.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 10 сен 2009, 09:33

Пришли шали из Распродажи - Ситцевый край (колорит 3) и Пионы (колорит 14).
Фотоаппарат сейчас у меня на лечении (не выдержал нагрузок), поэтому пока - просто впечатления.
Начну с Пионов. Очень гармонично подобраны все цвета. Но - платок показался мне настолько печален! Не столько мрачен или темен, сколько именно печален.
Постараюсь описать оттенки. Фон не чисто синий, а с заметным уходом в зелень. Этого оттенка фон у шали 948-14_Русские сезоны, автор: Наталья Белокур. Красивый оттенок!
Зелень листвы изумрудная. Розовый - холодный. Вообще, изображение на сайте очень верно передает цвета этого платка. А вот я ошиблась: почему-то ждала, что розовый будет теплее и ярче - как на фиолетовом и черном колорите.

Ситцевый край порадовал! Такой теплый, легкий, веселый! Совсем не кричащий.
Фото на сайте правильное.
Цвет фона - ветлый, кремовый (никак не горчичный). Цвет каймы - красно-терракотовый (мне напоминает томатный сок :lol: ). Рисунок состоит из небольших букетиков (пять разновидностей насчитала :P ). В букетиках присутствует цвет каймы - удачная перекличка (потому и выбрала этот колорит), стебельки-листики двух оттенков: приглушенный серовато-зеленый и светлый коричневато-зеленый - тоже очень гармонично. Яркости придают голубой (незабудки) и розовый. Но эти цвета присутствуют в рисунке в умеренном количестве и гармонии не нарушают. Без них шаль выглядела бы скучнее. Резюме: очень по душе шалечка пришлась. Жаль, без бахромы!
Последний раз редактировалось argon 10 сен 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 10 сен 2009, 11:54

argon писал(а):Жду, когда у Вас появится фотоаппарат
Ну, а пока еще отсканированные картинки
705-18_2_Сияние_В.Фадеева
705-18_2_Сияние_В.Фадеева
583-18(?)_Ожидание_В.Фадеева
583-18(?)_Ожидание_В.Фадеева
И сохраненная фотография "Ожидание" с уже закрытого Интернет-магазина
583-10_Ожидание_В.Фадеева
583-10_Ожидание_В.Фадеева

Аватара пользователя
Дымка осени
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:54
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дымка осени » 10 сен 2009, 16:11

Садко 125х125, шелк. бахрома - просто прелесть какое - серо-бежево-зеленое с изумрудными вкраплениями, переливается, а бахрома! шелковая, двухцветная - темно-зеленые и серебряные нити.

Незнакомка 779-11 , 89х89см - сине-зеленая, яркая, сочная. Купила к сумке и туфлям.

И Браслет достался с 50% скидкой - приглушенные спокойные тона.
и Коте моему приглянулся. :D

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 10 сен 2009, 16:21

Дымка осени, дивные картинки ! U^U

Браслет чёрно-коричневый - замечательный платок ! Давно к нему присматриваюсь. Люблю концентрические узоры - сейчас как раз жду Молитву чёрно-розово-бежевую :@

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 10 сен 2009, 19:39

Billy писал(а):Дымка осени, дивные картинки ! U^U

Браслет чёрно-коричневый - замечательный платок !
Да, на картинке на сайте он выглядит крайне невыразительно и мрачно. А вот при сколько-то близком рассмотрении видно, что это очень благородный дизайн.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 сен 2009, 08:25

Ника, Anna, Дымка осени, спасибо!
Ой как кис замаскировался на Браслете :D ! По цвету себе шаль подобрал :lol: .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 сен 2009, 21:14

Милые форумчанки, можно я поделюсь своей радостью, вы меня поймете! Наконец-то дали зарплату, и я смогла выкупить посылку! Просчиталась со сроками, заказ отправила 24 августа, а посылка пришла уже 4 сентября, а денег после отпуска не было! Дни считала до светлого часа. И вот - свершилось. У меня есть Отрада из распродажи! Не могу налюбоваться. У нее такая тонкая ткань. Рисунок словно кружевной, и ткань просвечивает, волшебство какое-то. Правда, ничего не примеряла, пришла уставшая, да и дома все какие-то квелые. Просто сижу и любуюсь. А Над серебряной водой надо было заказать красную, я что-то не решилась, побоялась, что очень ярко будет, заказала бордовую, сейчас думаю, не темновата ли. Может, утром по-другому увижу. Чародейка 727-7 в похожих тонах, но она все равно завораживает. И Июньское утро с желтой серединкой! Его можно просто разглядывать, прямо пальчиком водить хочется. Правда, муж все равно сказал, что лучше его платка я ничего не купила (он мне дарил на 8 марта Лето в Павлове, это мы уже по сайту определили, на этикетке не было названия). Конечно, я с ним согласилась. Как сказал кто-то из форумчанок, слушайте своих мужей. Я и слушаю. Потом сам же развесил мои приобретения по комнате на вешалки и лег спать. Наверное, впитывать красоту во сне. А дочка принесла свой (купленный весной) Солнечный город (красный) и сказала, что лучше этого платка нет ничего, а цветочки она не любит. И что Вдоль по реченьке 696-4 "бабский", и что куда такие носить. Ладно, молода ещё, простим ей. Ну вот, поделилась радостью, и на душе светло. Пойду и я красоту впитывать.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 11 сен 2009, 21:28

Алля, с радостью Вас большой!!!Почитала Ваше "настроение" и самой на душе теплее стало.А мои посылочки ждут своего часа на почте, когда же и я их выкуплю...А я жду $ за свою работу. ^V^

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 13 сен 2009, 23:01

Алла, с отличным прибавлением коллекции Вас! И у меня "Отрада" вызывает море восторгов, только зеленая! :<>: Странно, что эта шаль в сиреневом варианте попала в распродажу><. В книге о шалях этот платок так красиво смотрится на девушке-брюнетке! И "Над серебряной водой" замечательный платок, у меня тоже есть, только синий.Столько хороших чувств, понятных и разделяемых мной, принесло Вам это приобретение - поздравляю!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 14 сен 2009, 08:33

Алла, поздравляю! Посылочка из Павловского Посада - всегда праздник. Когда просто покупаешь, такого настроения нет. Наверное, из-за того, что посылку ЖДЕШЬ.
Алла писал(а):Правда, муж все равно сказал, что лучше его платка я ничего не купила (он мне дарил на 8 марта Лето в Павлове, это мы уже по сайту определили, на этикетке не было названия).
Еще одно подтверждение тому, что мужчины к этому рисунку неровно дышат :lol: . Раньше писала, как выбирали шаль в подарок viewtopic.php?f=3&t=86&hilit=%D0%9B%D0% ... 0046#p8225

А у моей соседки муж - шалеман. На почти все праздники ей шали дарит :lol: , причем выбирает сам. А она ни одной себе не купила. У нее уже дюжины полторы их накопилось :D . Но ему сложно - его супруга - Дюймовочка 154 см росту, так что человек ограничен в выборе исключительно размером 125х125.
Платки из их коллекции в основном на форуме уже подробно показывали, ну а те, которых не было, я взяла сфотографировать. Представляю их.
1113-18_Душевный разговор_Клара Зиновьева
1113-18_Душевный разговор_Клара Зиновьева
1113-14_Душевный разговор_Клара Зиновьева
1113-14_Душевный разговор_Клара Зиновьева
12-6_Святочный_Галина Сотскова
12-6_Святочный_Галина Сотскова
Сознательное приобретение шалей одного рисунка в разных колоритах... думаю, присутствующим здесь не надо объяснять, о чем это говорит ;) :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»