Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Nataly » 25 окт 2013, 12:14

Хочется новых коллажей на тему Губернаторских.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Х. » 25 окт 2013, 12:15

Девочки, ну объясните мне, в чем шедевральность Губернаторского. Почему от него так много народа с ума сходит. Ну не понимаю. Мне абсолютно эта шаль не нравится. А рисунок очень напоминает Таинственный вечер. Они на официальном сайте, на одной странице. Так я всегда не сразу понимаю, где какая шаль. http://platki.ru/production/catalogue/w ... 8s/?page=7
Почему всегда так цепляет именно бирюзовый цвет. Я сама очень люблю этот цвет. Но в Губернаторском его так мало. А например тот же Княжеский 3, просто бредила им, пока в живую не увидела. Он мне каким то застиранным или наоборот запыленным показался. Я чуть не заплакала от разочарования. Блин, ну почему Осенние кружева 125 см, а не 146.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 25 окт 2013, 12:20

Nataly писал(а):Хочется новых коллажей на тему Губернаторских.
Marishel , тем более в них мастерица :" и шаль ей по нраву ^%

Аватара пользователя
Наталочка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:57
Откуда: Украина.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталочка » 25 окт 2013, 12:27

Может, рисунок Губернаторского похож на какой-то, но цветовое решение именно 17 колорита мне нигде не встречалось. И почему-то возникает желание если не приобрести, то обязательно померять и полюбоваться. А ещё и шумихи столько, страстей около него, что невольно обращаешь внимание на эту шаль.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tajga » 25 окт 2013, 14:47

Елена Х. писал(а):Девочки, ну объясните мне, в чем шедевральность Губернаторского. Почему от него так много народа с ума сходит. Ну не понимаю. Мне абсолютно эта шаль не нравится.
Вы не одиноки. Мне он тоже не нравится. Сначала нагнетают ажиотаж,потом будут в теме о продаже объявление давать. Обычное дело. :D
Мне эти турецкие орнаменты уже надоели. Хочется традиционного рисунка и традиционных красок,какими работали старые мастера-Регунова,Ольшевская,Зиновьева и так далее. Выбор красок тогда был шире намного.

Аватара пользователя
March
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:24
Откуда: обратная сторона глобуса

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение March » 25 окт 2013, 15:22

Елена Х. писал(а):А рисунок очень напоминает Таинственный вечер.
Не напоминает. У меня оба ТВ и бирюзовый 12 и синий 14. Общеее с губернаторским, имхо, только орнаментальность.
За всех не скажу, но меня лично 17й с первого взгляда пленил гармонией колорита. Принт понравился еще раньше, когда подруга бросила в скайпе ссылку на фото с 18 колоритом. Но цвета его совсем мимо меня. Оставили спокойной. А как 17й увидела -так :: :: :: пропала.
Приобрету точно. К сожалению примерить не удастся до покупки. Мнения о коричневом в нем расходятся, ржавчины в оттенке корицы, который некоторые владельцы упомянули, побаиваюсь. В худшем случе-буду приручать. В лучшем-будет мое без сомнений. В любом случае буду эстетическое визуальное удовольствие получать от удивительных колорита и принта.
( бахрому намереваюсь снять)
Никакой общественный ажиотаж на мое мнение не повлиял. Я о нем вобще с удивлением узнала уже после того, как определилась с симпатией. Мне вообще не свойственно шагать в колонах просто потому, что все шагают. Хотя и не напрягает если "колонна" мне по нраву :) Большинство здешних массовых восторженностей вообще мимо меня. Ну нравятся людям те колориты и принты, что меня не трогают -ну и славно. За людей радостно, а с меня не убудет :). Не понимаю раздражений от того "что все побежали". Главное, чтобы в радость :Q

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Истра » 25 окт 2013, 15:37

amethyst писал(а):
Истра! ^a
Пока без картинок, но с впечатлениями ))))
Губернаторский 17 - мой!!! Даже при искусственном освещении он меня зацепил :: Это действительно шоколад. Горячий шоколад под южным, индийским небом. Сначала показался бледноватым, а потом - не хотелось расставаться с ним ?*()
Люся, спасибище! ^%
Все же целый месяц прошел под девизом "Хотелки закончились!", но теперь явно придется открывать новый список. ;)
Хотя Губернатора, скорее всего, не видать мне в этом году, как своих ушей.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 25 окт 2013, 18:16

tajga писал(а):
Елена Х. писал(а):Девочки, ну объясните мне, в чем шедевральность Губернаторского. Почему от него так много народа с ума сходит. Ну не понимаю. Мне абсолютно эта шаль не нравится.
Вы не одиноки. Мне он тоже не нравится. Сначала нагнетают ажиотаж,потом будут в теме о продаже объявление давать. Обычное дело. :D
Мне эти турецкие орнаменты уже надоели. Хочется традиционного рисунка и традиционных красок,какими работали старые мастера-Регунова,Ольшевская,Зиновьева и так далее. Выбор красок тогда был шире намного.
tajga ^% Старые мастера имели другое мировоззрение. Они были явно лишены мизантропии и стремления к сегодняшней коммерческой "сближенной гамме"... У них были другие идеалы и все это видно в колористике и рисунках.

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kremastra » 25 окт 2013, 20:21

А я покажу новиночку из маленьких
Вложения
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"
Крепдешин 89х89 Фадеева Валерия 1382-4 "Пармские фиалки"

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 25 окт 2013, 20:57

kremastra писал(а):новиночку из маленьких
Какой милый платочек. :: Полюбовалась, порадовалась красоте и не узнала, потом прочла название. Ничего общего с каталожным фото -(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вот спасибо, kremastra, за то, что он оказался красивым! ^%

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 25 окт 2013, 21:00

Новые шали это хорошо. А мне позвольте показать давно полюбившуюся "старинку" Это Майолика артикул 32-18 Елена Жукова.
Майолика
Майолика
preview[3].jpg (37.57 КБ) 6212 просмотров
preview[2].jpg
preview[1].jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 окт 2013, 21:03

Lola писал(а):Старые мастера имели другое мировоззрение. Они были явно лишены мизантропии...
Поверите ли, сегодня как раз думала об этом. :lol:

Аватара пользователя
March
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:24
Откуда: обратная сторона глобуса

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение March » 25 окт 2013, 21:04

Провизор писал(а): А мне позвольте показать давно полюбившуюся "старинку" Это Майолика артикул 32-18 Елена Жукова.
:: :: :: :: За показ ^%

Аватара пользователя
March
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:24
Откуда: обратная сторона глобуса

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение March » 25 окт 2013, 21:07

Lola писал(а): Они были явно лишены мизантропии и стремления к сегодняшней коммерческой "сближенной гамме"...
Простите, а "мизантропические" принты это какие , например? :?
Я без сарказма спрашиваю-действительно любопытно :)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tugrik » 25 окт 2013, 21:19

Lola писал(а):Старые мастера имели другое мировоззрение. Они были явно лишены мизантропии
:o интересно, по каким критериям Вы это определяете?
По мне так последние шали - Таинственный Вечер и Губернаторский (хотя я его и не люблю из-за рисунка, но впечатлена колоритами) заняли свою, уникальную нишу и она - к людям обращена. 8-) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»