Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 июл 2013, 18:00

Брусника, ^% Всё-таки какой шикарный рисунок у Майи!

чаровница, ^% Действительно, очень симпатичный шарфик.
Мне жаль, что палитра у него такая спокойная. Хочется на лето чего-нибудь креп-жоржетового в виде шарфа или палантина, но порадостнее чуть-чуть. Парк Гуэль метра на два :D
<Marfa> писал(а): Я тоже Мелодию не понимала, а недавно как будто другими глазами посмотрела...очень выразительный рисунок. И именно с рыжим! Стильная шаль! Эх, жаль, но я ее "не потяну"...так и вижу Мелодию с рыжей кожей или с шубкой, или с короткой дубленочкой!
<Marfa> , ^% И я тоже уже не потяну, увы мне :lol:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 06 июл 2013, 18:22

filamentoza писал(а):Парк Гуэль метра на два
?*(): _0)0 (*-(

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Балукова » 06 июл 2013, 18:29

Алла писал(а):
filamentoza писал(а):Парк Гуэль метра на два
?*(): _0)0 (*-(
Это и моя мечта! ^a

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Истра » 06 июл 2013, 18:46

Уважаемые коллекционеры, требуется Ваша помощь.
Появилась возможность приобрести Майю-15, но, как всегда, вслепую- поэтому вся в сомненьях.
Судя по описанию, платок из одной из первых партий, с "повышенной полосатостью" с изнанки, вроде такого:
Изображение

Как на сегодняшний день обстоят дела с шалями последующих выпусков, удалось ли мануфактуре исправить этот недостаток?
Шаль вроде бы есть в ассортиментной программе этого года- как там обстоят дела с тканью- новенькая-тоненькая, или традиционная уплотненка?

Аватара пользователя
syringa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение syringa » 06 июл 2013, 18:55

Брусника , Елена, неизменно восхищает насколько "вкусно" Вы передаете красоту шалей и платков!
И на Вас, и на Вашей маме, и просто сфотографированные отдельно все Ваши платки выглядят как реклама из дорогого буклета. Восхищаюсь Вашим вкусом и чувством стиля ::P ^%

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 07 июл 2013, 10:19

syringa писал(а):Брусника , Елена, неизменно восхищает насколько "вкусно" Вы передаете красоту шалей и платков!
С удовольствием присоединяюсь к таким словам! ^%
filamentoza писал(а):Княжеский,как мне кажется, самый интересный - 18-й. Это к вопросу: который из них маст хэв))
Пришла к такому же выводу и для себя решила - его! Белый, бирюзовый и голубой - не для меня, увы. Спасибо большое за Ваш развернутый рассказ, он рассеял мои сомнения относительно кажущейся его недружественности!
filamentoza писал(а): Подходит практически к любой внешности и к любой одежде. И не просто подходит, а украшает.
Это просто архиважно! :D ^%

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Брусника » 07 июл 2013, 11:46

syringa ^% <Marfa> ^% спасибо (*-(

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 07 июл 2013, 12:17

filamentoza писал(а):Княжеский,как мне кажется, самый интересный - 18-й. Это к вопросу: который из них маст хэв)) Такого сочетания цветов больше нет ни на одном платке. Необычное, сложное сочетание. Но тем этот колорит и удивителен, что при всей его кажущейся на первый взгляд недружественности, в жизни он ведёт себя как раз абсолютно дружелюбно. Подходит практически к любой внешности и к любой одежде. И не просто подходит, а украшает. Что всё-таки в нашем заболевании немаловажно ;)
Простите,что залезла под cut. Но вот тут я посмею не согласиться. Я абсолютно не дружу с черной каймой. Даже присутствие в платке только черной каймы и бахромы делает меня синее и старше. Рисунок Княжеского общепринято шедевр. Но мне прямо глаз режут фуксиевые розы 13-го, 9-го. Думала, спокойные тона белого откроют мне всю красотень. Но нет - мне оказалось мало красок. Надеялась на 18-й. Как только завезли в магазин - сразу примерять... И опять...Фуксии, малиновость, голубизна... И при том еще и черная рамка. Не взяла. Хочется натуральности и теплоты в красках. Ждать 14-й? Смотрю на фото старого зеленого. Вот бы в руках подержать...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Балукова » 07 июл 2013, 12:51

Календула ^% , а возможно дело не в колорите и кайме. Иногда чувствуешь,что рисунок не твой...
(Это я о себе!)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 07 июл 2013, 15:18

Календула, пост мой начинается с "как мне кажется". Поэтому можно со мной не соглашаться или соглашаться, не извиняясь)) Вам кажется иначе - и слава богу! Если бы мы все были одинаковыми, это была бы конвейерная сборка, а мы все штучного исполнения))
Марфа, как и я, дружит с черной каймой. Я вижу, что она носит, что ей к лицу. Поэтому я свои умозаключения и убрала под кат. Я же знала, кому их адресую, и мне кажется, Марфе может понравиться именно 18-й колорит)) Но кат не означает, что другим туда вход заказан - кто-то прочтёт и согласится, кто-то нет. Он подразумевает нежелание пишушего вступать в коллективный спор ;)

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 07 июл 2013, 15:56

filamentoza, спасибо! Все понятно. Тем более, действительно, черная кайма и бахрома мало кого пугает.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ANNI » 12 июл 2013, 13:14

Княжеский-14 и Праздник Покрова-13,
художник Елена Немешаева
Вложения
IMG_7040_cr_1.jpg
IMG_7045_1.JPG
IMG_7052_cr_1.jpg

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 12 июл 2013, 13:18

Ну, и что с этим Княжеским не так? Судя по фото, что просили, то и получили. SLana, Вы, как обладатель первоисточника, что скажете?
Последний раз редактировалось LuElle 12 июл 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 июл 2013, 13:19

ANNI писал(а):Княжеский-14 и Праздник Покрова-13,
художник Елена Немешаева
ANNI, поздравляю! :(): Вы его купили? А мне новый Княжеский не кажется серым и унылым, красивый! ::

LuElle, мне кажется, он такой же как у меня. >< И даже кайма цвета морской волны, один в один, короче говоря. :)

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 12 июл 2013, 13:24

SLana писал(а): LuElle, мне кажется, он такой же как у меня. >< И даже кайма цвета морской волны, один в один, короче говоря. :)
Вот и я сравниваю с Вашими фото - один в один. Похоже, "некоторые сами не знают, чего хочут". :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»