Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 14:04

А эта шаль мне нравится особенно. Очень своеобразный рисуно.
Фон черный, шерсть с просновками: ткань необыкновенно нежная.
1162-18 - номер ее. Ни названия, ни автора узнать не удалось.
1162-18_xxx_ar00rw2.jpg
1162-18_xxx_ar07rw2.jpg
1162-18_xxx_ar05rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 14:14

Индигирка писал(а):...Достану, расправлю, разложу на диване и сижу смотрю. Так хорошо, будто в картинной галерее.
Селена писал(а):Индигирка! ^% И я, и я тоже на диване устраиваю вернисаж! :Q Особенно, когда никого дома нет и оч. солнечная погода! :Q
Сегодня получила красный Турецкий с распродажи. :: Как же долго я к нему приглядывалась, почти "принюхивалась" :lol: И он не "обманул" - роскошь, тепло, праздник! Не "сжог" он меня, а оч. порадовал. U^U
И я - с вами за компанию :D . А еще у меня постоянно две какие-то шали на вешалках на виду висят - любуюсь. Вот сейчас, например, это рыженькая Летние фантазии и Турецкий, который красный на черном фоне.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 14:22

Фрейя писал(а):Очень нежный шарф с разными оттенками зеленого "Чистые пруды" 1109-9
Фрейя, спасибо ^% ! Очень красивый шарфик. Вы разрешили мои сомнения :D .

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 сен 2009, 14:37

Argon ^% ! И я тоже под рукой держу "павловопосадский антистресс". :D Сейчас это - В лунном свете( фиолетов-серовато -черный)вечерком накинуть и чайку попить, зеленый край Сандала в теплый еще вечерок по улице пройтись, Жемчужный берег( на распродаже был светло-шоколадно-зеленоватый), Русское золото,поверх легкого плащика,если уезжаю в город, А сегодня и вчера "выгуливаю" синюю Лирику. U^U
Ну вся в платках :" . Период накопительства кончился, начинается смакование :Q .
Zacharovannaia ^% ! Чистые пруды прекрасны, они мне оч. нравятся, но, наверное, закажу парочку, чтобы сострочить краешки, и получится что-то подлинее.
Olrika ^% ! Нет пока, не добралась. Но доберусь, конечно!Если уже есть в С-Пб конкретные отдельчики наших платочков...То,платочек," врешь! не уйдешь!"Закопаюсь, но найду нечто.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 15:32

Ника писал(а):Дорогие дамы, может у кого-нибудт есть Ситцевый рай. Покажите пожалуйста ^a
В смысле "Ситцевый край"? Я сегодня его заказала только. Тот, что с красно-оранжевой каймой.
Рисунок совсем не характерный для шали. Сомневалась очень сильно: заказывать или нет. Ну да мои сомнения такого рода всегда разрешаются одинаково...

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 01 сен 2009, 15:43

Девушки, приветствую ! ^%
Я поддалась распродажному ажиотажу и заказала коричневый Фламенко. Вчера забрала посылку с почты, наконец.
Знаю, что многим нравится этот вариант, но я - увы - сильно разочарована :(
Мне не нравится эта приглушённость и припудренность, мрачная и невесёлая она ><
А оттенок каймы напомнил советское школьное детство :" Мне всегда хотелось взглянуть в глаза тому, кто разрабатывал школьную форму для девочек - тёмно-коричневое платье и чёрный фартук сверху.... Ну и сочетаньице.... Бррррр.... :twisted:

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 01 сен 2009, 16:05

Billy писал(а):А оттенок каймы напомнил советское школьное детство Мне всегда хотелось взглянуть в глаза тому, кто разрабатывал школьную форму для девочек - тёмно-коричневое платье и чёрный фартук сверху.... Ну и сочетаньице.... Бррррр....
Вот!!! Золотые слова!!! ^a Может быть колористы все-таки услышат своих покупателей ^a ^a ^a
Большая часть шалей темные, а хочется светлых. Именно светлых, а не ядовито-ярких ^!
Когда увидела на фото Княжеский голубой, чуть в обморок не упала. Вот что хочется. :<>: , но его говорят сняли. Ну почему такие крайности, хочется не темные и не яркие(таких и так джостаточно) Хочется светлых. ^Y

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 01 сен 2009, 16:16

Ника писал(а):Вот!!! Золотые слова!!! ^a Может быть колористы все-таки услышат своих покупателей ^a ^a ^a
Большая часть шалей темные, а хочется светлых. Именно светлых, а не ядовито-ярких ^!
ДА ! ^a
А ещё ужасно хочется лилового, фиолетового и сиреневого в платках !
Может быть, дело в том, что на мануфактуре используют только старые красители ?... Непонятно ><

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 01 сен 2009, 16:50

Ника писал(а):Когда увидела на фото Княжеский голубой, чуть в обморок не упала. Вот что хочется
Ника, как я вас понимаю. Когда-то нас Mila обнадежила (помните?), что напечатают пробную партию голубого "Княжеского". Я все ждала-ждала, да только теперь понимаю, что пообещать проще, чем сделать...
А то, что темно-угрюмых расцветок у павловских шалей больше, чем светлых - это факт, который играет мануфактуре НЕ на пользу! Я столько нелестных отзывов слышу о павловских шалях. Тем более обидно, что сама я эти шали люблю. Ведь люди судят по первому взгляду на продукцию, а темная окраска обычно взгляд не цепляет.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 сен 2009, 18:25

Эх, argon , я тоже очень люблю шали с востановленными рисунками . И мне очень очень понравилась ваша шаль Летняя свежесть. Ну а с бахромой- это вообще восторг!С удовольствием бы купила :cry:

И у меня висит шаль в спальне на вешалке, так чтобы всё время на глаза попадалась. Сейчас это Бегуль на зелёном. Кстати после стирки( для мягкости, просто тёплой водой), тёмно-зелёный посветлел и теперь изумрудный.На остальных цветах это не сказалось, хотя вода была цвета зелёнки.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 сен 2009, 18:40

Дамы, совершенно с вами согласна-заходишь в магазин и первое впечатление нерадостное, всё кажется коричнево-оливковым, ещё ведь и свет влияет. Это потом уже присматриваешься к тонкому рисунку, к качеству. Но первое впечатление для человека непосвящённого может быть и последним.
Хорошо бы менеджерам Мануфактуры подумать как следует.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 01 сен 2009, 19:36

Ну да, я об этом и говорю. Конечно должны шали и на черном и на коричневом, т.зеленом и т.синем. Пусть будут и яркие ядовитые( возможно и такие кому-то нравятся), но и светлые дожны быть, с нежными тонами.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 02 сен 2009, 10:23

Девочки, здравствуйте!

Как рада всех видеть. Попыталась окунуться в форум- ой, трудно, много что написано, сразу и не разберёшься!
"Зацепилась" за фразу mariko о том, что снимают с производства "Фламенко". Ну что за напасть! Эх, надо покупать. Вспомнила, что летом, когда присматривалась к этой шали (никак не могла определиться с колоритом), продавец убеждала меня, что "Фламенко" не раскупаются. Может от таких продавцов и информация на мануфактуре? Конечно, легче купить что-то небольшое и недорогое, а большие шали- это, конечно, уже поклонники, фанаты и коллекционеры. Нет?
Просмотрела свою коллекцию, да нет, не темные тона. Хорошие насыщенные. Но у меня, например, "уклон" в синеватые тона.
А в магазине, мне кажется, в глаза бросается буйство расцветок. Много красного, бордового, жёлтого, зелёного.
Понравились ваши обновки, девушки, поздравляю!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 сен 2009, 18:46

argon, ещё раз спасибо за названия шалей!
argon писал(а):только вот мячики эти самые, по-моему, простят его слегка.
Появление мячиков среди цветов было для меня неожиданным. Как-то не в стиль. Подумала: может, это детский платок, ведь очень хорошо завернуть маленького ребёнка в тёплое, мягкое, шерстяное. Но такой тёмно-шоколадный цвет?.. Так и чудится скрытая страсть.
Очень интересно смотрится 932-10 ("Цветочное ожерелье", автора опять же не знаю).
Этот платок интересен тем, что у него нет выраженной линии каймы. Квадрат образуется всего лишь несколькими цветками. А если смотреть на угол, то кажется, что квадрата вовсе нет, цветы свободно разбросаны по полю.
Мне, кстати, восстановленные платки на таком фоне ни разу не встречались.
На самом деле, цвет лучше, интереснее, чем получился на фото. Жаль, не удалось передать. А как он хорош на солнце!

Видела ещё один интересный фон: светло-серый с фиолетовым оттенком. На расстоянии очень понравился, но когда взяла в руки, поняла, что не моё - не шёл мне никак, был в руках чужим, отталкивал от себя, если можно так выразиться. С сожалением вернула на место.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 сен 2009, 18:52

argon писал(а):А эта шаль мне нравится особенно. Очень своеобразный рисунок.
1162-18 - номер ее.
Кажется, что это нечто среднее между привычными уже восстановленными рисунками и классическим рисунком с заполненной серединой.
И штампочки-то не по всеми полю, а малым квадратом.

Очень красива. И "Летняя свежесть" тоже
Фон черный, шерсть с просновками: ткань необыкновенно нежная.
Получается, что на разных восстановленных платках ткань разная. Есть поплотнее и шершавая, а есть мягкая и шелковистая на ощупь.
Из моих платков шелковистые те, что на горчичном и фиолетовом фоне. Из чёрных ни одной такой нет.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»