Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:59

olrika, спасибо!
Такая радость - встречать новое, незнакомое, красивое. Достану, расправлю, разложу на диване и сижу смотрю. Так хорошо, будто в картинной галерее.

Цена сказочная - 360 рублей. Как в распродажном разделе электронного каталога до подорожания.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 авг 2009, 16:31

Нуууу, да ещё с такой ценой...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 27 авг 2009, 10:30

Индигирка Очень красивые шали :: и цена сказочная

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 28 авг 2009, 19:26

Индигирка! ^% И я, и я тоже на диване устраиваю вернисаж! :Q Особенно, когда никого дома нет и оч. солнечная погода! :Q
Сегодня получила красный Турецкий с распродажи. :: Как же долго я к нему приглядывалась, почти "принюхивалась" :lol: И он не "обманул" - роскошь, тепло, праздник! Не "сжог" он меня, а оч. порадовал. U^U
А еще...Леопардовый вечер тоже с распродажи( шаль черная) оказался грязно-серым...разочаровал... ^V^ Не то...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 28 авг 2009, 19:46

И я сегодня получила посылку. И радость и разочарование одновременно.
Расстроило то, что оба платка, я заказывала синие Фламенко и Русский танец из распродажи, оказались с тканевым браком (нити разорваны в выдернуты на лицо). Но имея опыт обмена, связываться уже не захотелось. Да и страшно, пока дойдёт посылка до Мануфактуры и платков на замену не будет.

Скажу сразу, Русский танец 1200-14 мне понравился давно, всё откладывала, но появление его в распродаже поторопило. Вот только на моём мониторе и в магазине платок тёмно-синий, а пришедший можно назвать синим с большой натяжкой, он скорее чёрный. Синевой немного отливает середина и то при самом ярком солнце.
Фламенко 1185-13 же наоборот, оказался настолько ярко-синим в кайме, что я не ожидала.
Жду вот теперь Аккорд и думаю- что там с каймой будет :roll:

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 28 авг 2009, 19:59

Вчера вечером пробегая мимо не смогла не забежать в магазин. И у меня тоже возник вопрос уже озвученный Никой.
(viewtopic.php?f=21&t=188&start=45&sid=0 ... 1cdf#p9059)

Какой красивый плат "Серебро" 1243-13, какие там розы! Но какой же убойно яркий синий!Вот где бы тёмно-синий подошёл.Про Фламенко и Русский танец уже говорила. А Праздник Покрова 754-13? Ведь в жизни он ярко-ярко синий.И получается, что если синий , то это или ядовито-яркий или тёмный. А как нехватает холодной льдистой голубизны или голубовато- сиреневой туманности. На таком фоне даже знакомый рисунок зазвучал бы по другому.
Уважаемый platki, на Мануфактуре как-нибуть обсуждается этот вопрос, или он отдан колористам?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 31 авг 2009, 13:17

Очень нежный шарф с разными оттенками зеленого "Чистые пруды" 1109-9
1109-9.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 31 авг 2009, 20:40

Да! :Q Шарфик великолепен, долго к нему присматриваюсь :Q , но маловат, на мой взгляд. ^V^

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 31 авг 2009, 21:03

Селена, вы до магазинов добрались? Жду ваших впечатлений.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 31 авг 2009, 21:50

Селена, Вам же не палантин креп-жоржетовый мануфактура предлагает, а шарф."Чистые пруды" действительно очень хорош, разные оттенки зеленого и очень "разбавленного" бирюзового прекрасно сочетаются.Купите - не пожалеете следующим летом.А ещё Вам как любительнице "зелени" предлагаю, если не приобрели, "Тополиный пух" с распродажи.На мониторе никак нельзя разглядеть его легкое травяно-охристое мерцание.А ещё я приобрела с розовым краем - очень к серому и синему(джинсы, например) основному наряду подходит. Думаю, надо и остальные колориты покупать. Девушки, кто ещё не купил платочки 52х52, это такая прелесть!!! Скупаю все, что есть, кроме "Ночи в Париже" и "Экзотического цветка" (купила, но подарила, очень много фона, и узоры не так четко прорисованы, как на других платочках). А ещё сегодня в посылке получила зеленый палантин с распродажи (приятно удивлена - он темно-изумрудного цвета, но не слишком темный; тонкий, легкий). "Святочный" тоже оставляю себе - малиновый, но не холодный, как у "Самарканда".Мужские шарфы с распродажи тоже хороши, а те, что однотонные - просто двойные, синий цвет благородный, не такой темный, что на мониторе у меня. Хб платочек "Радостный", опять же с распродажи, дочке просто прекрасен - действительно, радостный голубовато-лазоревый цвет (на мои глаза). В общем, порадовала меня сегодня мануфактура. :<>:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 31 авг 2009, 22:31

lizavch писал(а):Leonora,
Покажите пожалуйста Аккорд.
Вложения
P8310296.JPG
Последний раз редактировалось Leonora 02 окт 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 31 авг 2009, 23:06

Осенняя шаль, "задумчивая"...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 13:51

Ой, сколько всякого-интересного появилось, пока меня не было!
Индигирка писал(а):Недавно ездила в Самару... Увезла с собой оттуда целую охапку разноцветных восстановленных платков, тех, что без бахромы и с просновками. (Восстановленные платки мне очень нравятся, огорчает только чёрный цвет фона и каймы. А тут повезло.)
Индигирка, поздравляю с таким замечательным уловом! Красный "Штрих" - да, это просто чудо!
574-17 (он называется "Цветы полевые", а автора не знаю) мне тоже очень нравится (есть у меня такой), только вот мячики эти самые, по-моему, простят его слегка.
Очень интересно смотрится 932-10 ("Цветочное ожерелье", автора опять же не знаю). Мне, кстати, восстановленные платки на таком фоне ни разу не встречались. А у меня этот такой рисунок на темно-претемно-зеленом фоне (почти черном).
Вот он, 932-9_Цветочное ожерелье:
932-9_Цветочное ожерелье_ar02rw2.jpg
932-9_Цветочное ожерелье_ar04rw2.jpg
932-9_Цветочное ожерелье_ar10rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 сен 2009, 13:58

Ну и, коль скоро затеялся разговор о моих любимых восстановленных шалях, покажу еще две. Покупала весной в Павловском Посаде.
Эта шаль на очень темном синем фоне со слегка зеленоватым оттенком. Ткань с просновками. Мне повезло: она была с кисточками :D.
954-15 Летняя свежесть, автора не знаю.
954-15_Летняя свежесть_ar12rw2.jpg
954-15_Летняя свежесть_ar07rw2.jpg
954-15_Летняя свежесть_ar03rw2.jpg

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 01 сен 2009, 14:03

Дорогие дамы, может у кого-нибудт есть Ситцевый рай. Покажите пожалуйста ^a

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»