Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 15 авг 2009, 19:43

Действительно, "Турецкий" великолепен в любой цветовой гамме . Бежево-коричневый, совершенно изысканный, утонченный ... на сайте невозможно оценить всю его красоту, а яркие красный и оранжевый -радость жизни...Когда-то на улице видела чудесный вариант в голубом цвете...Непонятно, почему изгоняют красоту... Слава Богу, кажется заказала все варианты "Фламенко"...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 15 авг 2009, 21:31

Да, с Фламенко действительно непонятно, почему сняли с производства. Мне кажется, это сейчас один из самых удачных платков размера 146х146 с нецветочным орнаментом. Всегда хороший подарок, всегда все в восторге, дарила, зная что могу всегда заказать, а что же теперь делать - запасаться Фламенко на подарки? Одно есть оправдание этому, если его переведут на шелк или уплотненку, или кисти поменяют на шелк.
Platki , разрешите наши сомнения, почему ушел платочек, неужели не пользовался спросом.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 15 авг 2009, 21:57

Работа по открытию новых магазинов, новый сезон программы ШАЛИ-ПОЧТОЙ совершенно загрузили всех нас... И поэтому на настоящий момент решения по исключению тех или иных рисунков из ассортимента не приняты. То, что рисунки перемещены в раздел распродаж, свидетельствует лишь о том, что наличие изделий значительно превышает спрос на них.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 15 авг 2009, 22:51

а в распродаже не ожидается Весенний цветок светлый (белый) ?download/file.php?id=1789&sid=4e9ecdaba ... 00d908d1d5

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Juka » 16 авг 2009, 13:09

Ну, вот! Только я купила Лучезарный (синий) по обычной цене, как его отправили в распродажу. :roll:
Но я ничуть не жалею! Он таааакой красивый... :D Очень мягкий :: синий цвет, отлично смотрится с джинсами и для офиса подойдёт. Вот только мне всё время чудится в канве и бахроме фиалковый оттенок, приглядываюсь, нет, только синий... мистика, однако. ><

Лейра
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:36

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лейра » 18 авг 2009, 08:48

Juka писал(а):Ну, вот! Только я купила Лучезарный (синий) по обычной цене, как его отправили в распродажу. :roll:
Но я ничуть не жалею! Он таааакой красивый... :D Очень мягкий :: синий цвет, отлично смотрится с джинсами и для офиса подойдёт. Вот только мне всё время чудится в канве и бахроме фиалковый оттенок, приглядываюсь, нет, только синий... мистика, однако. ><
Этот платок у меня один из любимых, он действительно дает ощущение фиалкового оттенка за счет соседних теплых тонов. Кстати на моем экземпляре они более яркие чем на сайтовском. Есть и желтоватые тона. Но все очень спокойно и носится с массой разноцветных одеяний: и с джинсами, и с льняной одеждой тонов, присутствующих в шали...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 18 авг 2009, 18:58

12 августа получила письмо о моем заказе, а сегодня (18 августа) я уже получила посылку! Спасибо за быструю доставку! Коричневый Аккорд великолепен! Осенняя, очень благородная цветовая гамма. Но Турандот из распродажи 594-13 намного темнее, чем на сайте. Завтра посмотрю при естественном освещении.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 24 авг 2009, 10:39

Leonora,
Покажите пожалуйста Аккорд.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 26 авг 2009, 11:32

Добрый день! хочу к вам присоединиться, пустите?:)
я случайно этим летом, отдыхав на даче неподалеку, попала в магазин в П.Посаде и началось.......

купила себе и шелковых платочков и шерсть...больше всего мне понравился платок Звуки музыки (17-ый)(он изображен на их фирменном пакете), но именно его сняли с производства, искала в мосвке , нашла, это неописуемая красота, вот нашла некоторые фото с ним в инете)


Хочу с вами посоветоваться, почитаола вас, посмотрела картинки здесь и заказала на сайте ещё платочки, Фламенко коричневый (теперь понимаю, что и синий надо обяз-но) и Поэзию востока черную, но в данный момент себе могу оставиь только один, второй надо подарить, помогите определиться, какой из них , красивее?:) я понимаю, что вопрос какой-то неразумный, они оба красивые, но я не могу сделать выбор, может, есть какой-нибудь рейтинг там:) , и просто хотелось бы услышать мнения коллекционеров)
спасибо!
Вложения
звуки музыки.jpg
звуки музыки.jpg (35.6 КБ) 12887 просмотров
звуки 4.jpg
звуки 3.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:46

Недавно ездила в Самару. Посетила, конечно, фирменные магазины Мануфактуры :) Особенно понравился тот, что на пересечении проспекта Ленина и улицы Осипенко.
Увезла с собой оттуда целую охапку разноцветных восстановленных платков, тех, что без бахромы и с просновками. (Восстановленные платки мне очень нравятся, огорчает только чёрный цвет фона и каймы. А тут повезло.)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:53

Штрих 1067-5 (Виктор Зубрицкий),
шерсть 146х146, подрубка

Замечательный, я считаю, колорит "Штриха". Сочный цвет слегка недоспелой вишни.
Принесла из магазина, сняла этикетку, погладила - и давай в нём ходить :), благо погода была, ну, очень не жаркая.
На удивление, муж оценил, хотя, вообще, он над моими шальками подсмеивается.
Вложения
1067-5штрих.jpg
1067-5штрих2.jpg
1067-5штрих3.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:04

Два следующих платка показывала Mary в теме "Помогите опознать":
viewtopic.php?f=3&t=221&start=105#p6429

Названия и авторов их по-прежнему не знаю, известны только артикулы.

574-17,
шерсть 146х146, подрубка

На фотографии получился темнее, чем на самом деле. В реальности цвет глубокий тёмно-коричневый, как у плитки горького шоколада.

От платка, показанного Mary, отличается, кроме колорита, ещё и тем, что по центру разбросаны не ягодки, а цветочки и двуцветные мячики.
Вложения
574-17корич-кайма.jpg
574-17корич-кайма2.jpg
574-17корич-кайма3.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:08

932-10,
шерсть 146-146, подрубка

Тоже неточно передан цвет фона. На самом деле, он не такой прямолинейный, а светлый, травяной-травяной.
Вложения
932-10травяной.jpg
932-10травяной2.jpg
932-10травяной3.jpg

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 авг 2009, 15:47

Индигирка, поздравляю!!!
Вот это добыча! Как жаль что в нашем магазине нет таких, с удовольствием купила бы и красный и зелёный. А по цене как?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:53

Ирина75 писал(а):Хочу с вами посоветоваться, почитала вас, посмотрела картинки здесь и заказала на сайте ещё платочки, Фламенко коричневый (теперь понимаю, что и синий надо обяз-но) и Поэзию востока черную, но в данный момент себе могу оставиь только один, второй надо подарить, помогите определиться, какой из них , красивее?:)
Ирина75, а Вы их ещё не получили?
По-моему, когда видишь платок "вживую", когда берёшь его в руки, то как-то само ощущается, чувствуется, какой хочется больше. Как Селена говорит: "платок позовёт".

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»