Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 янв 2013, 14:22

mariko писал(а):
boulangerie писал(а): А вот на "Берег грёз" пришла шальная идея навязать "испанскую бахрому", да, боюсь, тяжеловатой шаль будет.
Ы! Значит, идея витает в воздухе. Я тоже хотела.
Ага! А ещё можно слегка "подчеркнуть" цветочный орнамент вышивкой гладью некручёным шёлком. "А-ля манильская шаль". Но это так - посленовогодний синдром... :@

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 03 янв 2013, 14:47

LuElle писал(а):
marijoy писал(а):
filamentoza писал(а):Дамы, зайдите в архив и посмотрите каталог 2002-2003. На мой взгляд, это был просто звёздный год мануфактуры. Что ни платок, то шедевр. Кака красота там собрана.
Не пойду. Душу себе в праздники травить
А зачем душу травить? Просто знать, к чему стремиться. ;)
Да мы-то знаем. А работникам ППМ не мешало бы каталоги старые на ночь порассматривать, чтоб знать, к чему стремиться :lol:

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 03 янв 2013, 18:56

marijoy, спасибо! А какой колорит Бархатного Вы ждете?
Sadaka, да, я помню, что Вы любите колориты по-темпераментней, но в этом платочке мне сам рисунок очень нравится. А колориты, наверное, соответствуют названию - Старинный парк. Что-то таинственное, сумрачное - но это уже мои фантазии)))
Селена, boulangerie, Elina, LuElle, Зимородок, MashaL, Satin, , спасибо!!! ^% ^% ^%
klasika, да уж, если бы сейчас его напечатали, в современных колоритах, думаю тоже был бы хит.
filamentoza, спасибо! Вот змею я еще не приметила))). Как в тему с наступившим годом получилось. Надо поискать змею :?
фуллерен, спасибо! Я согласна, что недочеты не существенны, это я просто рассказала об общем состоянии платка. Я была морально готова к таким моментам.
Ирина, поздравляю Вас со Сказкой, да еще и в таком колорите! Фантастическая шаль! Самая настоящая Сказка ::
Оксана, Оксаночка, спасибо! Платок идеально, по цвету, подходит к моей норковой жилетке, так что тлеть в шкафу он точно не будет))). Сниму бахрому, разберусь с дырочками и буду носить)))
SLana, спасибо! Старинный парк это приквел к Бархатному)))

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marijoy » 03 янв 2013, 21:06

Natasik писал(а):А какой колорит Бархатного Вы ждете?
5-ый. Красный-прекрасный. Но я бы обрадовалась любому, все хороши. Я в свое время любовалась Вашими фото в 7-м на праздновании 9 Мая. Эх, до чего ж Вы там хороши в пилоточке и Бархатном. Мне вообще все Ваши образы нравятся, сразу видна артистическая натура с воображением, фантазией и вкусом. Вас с Новым годом, Одессе-маме поклон (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 03 янв 2013, 22:24

marijoy, Спасибо за комплименты и привет городу!)))) Вы правы, все колориты Бархатного хороши и желанны. :Q (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marijoy » 03 янв 2013, 22:48

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 03 янв 2013, 23:14

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marijoy » 04 янв 2013, 00:03

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 04 янв 2013, 15:06

boulangerie писал(а):
mariko писал(а):
boulangerie писал(а): А вот на "Берег грёз" пришла шальная идея навязать "испанскую бахрому", да, боюсь, тяжеловатой шаль будет.
Ы! Значит, идея витает в воздухе. Я тоже хотела.
Ага! А ещё можно слегка "подчеркнуть" цветочный орнамент вышивкой гладью некручёным шёлком. "А-ля манильская шаль". Но это так - посленовогодний синдром... :@
Я подвышила слегка "Утреннее сияние". Надо бахрому доделать и показать. Там, правда, она у меня не испанская.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sadaka » 04 янв 2013, 15:41

Natasik писал(а):Sadaka, да, я помню, что Вы любите колориты по-темпераментней, но в этом платочке мне сам рисунок очень нравится. А колориты, наверное, соответствуют названию - Старинный парк. Что-то таинственное, сумрачное - но это уже мои фантазии)))
Дело не в темпераменте. Просто не подойдут >< все выпущенные расцветки. Сам рисунок очень хорош.

marijoy, тоже выбрала именно этот колорит Бархатного ^a (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 янв 2013, 19:12

mariko писал(а):... Там, правда, она у меня не испанская.
Если будет лоскут Берега грёз, то можно и поэкспериментировать с испанской бахромой. Она где-то сантиметров 50?

Аватара пользователя
Марвин
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Марвин » 04 янв 2013, 23:04

Сегодня видела воочию третий колорит нового Восточного калейдоскопа! ОЧЕНЬ мне понравился! Представьте: глубокий темно-синий цвет, одинаковый в кайме и среднике. Мне показалось, что такой же синий в кайме Сна бабочки. В ажурном узоре превалирует тёмно-розовый, приятный цвет. Платок выглядит благородным и спокойным. Обратила внимание, что ткань у него другая, более шелковистая. Даже не могу сказать, хорошо этот или плохо, но первое ощущение - старая ткань лучше. Продавец сказала, что мануфактура переходит теперь на такую шерсть. Она отечественная, поэтому, якобы, отличается от своей предшественницы. Собралась я купить этот платочек, но мне его не продали! Продавец (она же хозяйка магазина) сказала, что на мануфактуре ей дали его в единственном экземпляре с условием, что она его не будет продавать. Для меня это какая-то загадка! С чем это может быть связано, интересно?

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 04 янв 2013, 23:22

Марвин, правда. Сегодня в фирменном магазине смотрели платки. Так вот те, что из последних поступлений, в т.ч., коричневый Испанский, Февраль, Музы, напечатаны на исключительно приятной шелковистой ткани, что очень радует.
А в каком это магазине платки не для продажи? :D

Аватара пользователя
Марвин
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Марвин » 04 янв 2013, 23:34

MorSiK писал(а):А в каком это магазине платки не для продажи? :D
Думаю, что не стОит показывать пальцем на этот магазин, который на самом деле - маленькая лавчонка, чтобы не подводить хозяйку. Может быть, ей его дали для личного пользования? Или они не собираются его печатать большим тиражом? Но если всё-таки напечатают "для всех", Ванессе уже можно начинать волноваться. Это же её любимый цвет!

Аватара пользователя
AlexElg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:55
Откуда: Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение AlexElg » 04 янв 2013, 23:39

Немножко шоколада...
Изображение

Изображение

Изображение
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось AlexElg 05 янв 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»