Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10115
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 19 фев 2012, 17:32

bvs писал(а): А вот здесь видна печать - клеймо ППМ, аккурат в боковом букете
Всевидящее око ППМ. :lol: Очень на глаз похоже.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 фев 2012, 17:49

Попонка "к спине" ;) :D
И "Старый замок" в интерьерах замка... В замке, говорят, привидения водятся.
Вложения
Старый Замок-6
Старый Замок-6
Старый Замок-6
Старый Замок-6
Старый Замок-6
Старый Замок-6

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10115
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 19 фев 2012, 17:52

boulangerie, какая красота!!! ::
Девочки, ну открывайте уже темку со всякими скамеечками, перилками и балкончиками! U^U

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 фев 2012, 18:06

Это мостик в Хлебном доме в Царицыне. Я вышла в шали на мостик в тот момент, когда шёл органный концерт, и вся публика, вместо того, чтобы смотреть на орган, уставились на тётку, которая развешивает шаль на перилах мостика... Мистер Бин отдыхает! :lol:
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 19 фев 2012, 19:09, всего редактировалось 2 раза.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 фев 2012, 18:53

Все, добили, контрольный выстрел1 (смайлик "лежит бездыханная")Следующую шаль закажу Старый замок...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 19 фев 2012, 18:59

boulangerie , вот и для меня Ваши фото Старого замка - контрольный выстрел. Все больше задумываюсь о 14-м колорите...
Представила в картинках, как Вы развешивали, а народ пялился - просто комедия положений получилась)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 фев 2012, 19:05

Алла писал(а):Все, добили, контрольный выстрел... Следующую шаль закажу Старый замок...
Одна из моих любимых шалей. Бордовый - это мой цвет. Почти все шали в таком колорите. Ещё синий - мой цвет. Я рада, что Вам понравилось.
НаНи писал(а):... вот и для меня Ваши фото Старого замка - контрольный выстрел. Все больше задумываюсь о 14-м колорите...
Представила в картинках, как Вы развешивали, а народ пялился - просто комедия положений получилась)
Тоже рада, что помогла в выборе.
А про мостик и шаль... Мне смотрительница рукой замахала, мол, не стойте на мостике. Ну, думаю, обвалится что ли мостик? А про концерт мне и в голову не пришло. Потом только дошло... Но заснять шаль я успела. :" :D Вот в каких условиях "мы работаем"... Что отдыхающий в Царицыно народ подумал про меня, когда я укутывала сфинска - история умалчивает. :lol:
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 19 фев 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tugrik » 19 фев 2012, 19:15

Алла, ^% голубой цвет мне сначала не понравился, т.к. я хотела розочек на черном фоне, но оказалось, что с голубым платок прекрасно смотрится и мне идет. Оттенок интересный.

SLana, именно Ваш выход в Примерочной привлек мое внимание к этой шали, а потом еще в Ветошном его на манекен повесили и наша с ним совместная судьба была решена. :lol:

boulangerie, как мне нравятся Ваши показы на всяких скамеечках, перилась и даже сфинксах. ^% И красиво, и информативно.

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 19 фев 2012, 19:28

boulangerie, ну до чего же я люблю Ваше вИдение платков! :: и все скамеечки... и перила... и сфинксов... и "привидения"... :Q ^%

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 19 фев 2012, 20:02

boulangerie писал(а): Что отдыхающий в Царицыно народ подумал про меня, когда я укутывала сфинска - история умалчивает. :lol:
:lol:
Я опять со скамейками...
Фото не передает красоты и атмосферы места. Это одна из Кокоревских беседок Киева. Расположены они в парке на склонах Днепра. Говорят, названы в честь купца Кокарева.
Кокарев по своим коммерческим делам был в Киеве лишь один раз и всего несколько дней. Он увидел с паперти Андреевской церкви прекрасные заднепровские дали, пришел в неописуемый восторг, и, как человек, дорого ценящий красоту, пожертвовал Киеву 1000 рублей для сооружение ниже Андреевской церкви беседки с прекрасным видом. Было это в 1863 году.

Отцы города положили в банк эти деньги (огромные по тем временам), да и забыли о них. Прошло, как в сказке, тридцать лет и три года. Уже был разбит на склонах городской парк, проложены дорожки на средней террасе, поставлен памятник князю Владимиру. Парк стал любимым местом гуляния киевлян, и тут вдруг вспомнили о давнем пожертвовании. Благодаря процентам сумма достигла 3900 рублей, поэтому решили соорудить не одну, а две беседки. Одну — там, где завещал Кокарев — ниже Андреевской церкви, а вторую — неподалеку от памятника Владимиру. Чтобы были долговечнее — сделать их из кованного железа. Выполнен заказ был в Варшаве, и уже в 1889 году осенью они были установлены и до сих пор украшают наш город.
Вложения
Испанский-14
Испанский-14
2222.jpg
3333.jpg

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 19 фев 2012, 20:06

Наташ, давай открывай тему :D , а то я тут вроде как не к месту со своими рассказами))). Для Путешествий этого мало, а для Коллекционируем не подходит.
И еще одна фотография. Синий Испанский красивый такой! Сочный, яркий цвет.
Вложения
4444.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 19 фев 2012, 20:09

Очень красиво! ^% ^% ^%
Мне очень нравится идея про скамеечки, перила, городскую скульптуру+шаль.. :: .Уже думаю, где могу найти в наших краях нечто похожее( не в СПб, там на каждом шагу, а здесь, где обретаюсь.. :roll: .)

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение braenn77 » 19 фев 2012, 20:31

boulangerie, так красиво еще никто Старый замок не показывал... Вот если бы ППМ выпустила фирменный календарь, Ваши фото были бы там! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5987
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 19 фев 2012, 21:13

braenn77 писал(а):Лет семь назад вместе с платками нам прислали маленький календарик ППМ с девушкой в шали. Он потерялся, к сожалению, а больше не присылали.
Вот кстати, разговорились тут с продавщицей одного фирм. маг. ППМ, и она вдруг спрашивает меня - а какие подарки присылает нам Мануфактура при заказе по почте? Мое :o :shock: и говорю - никаких. Как так никаких?! А что, должны? Вообще-то да, должны присылать!
Немая сцена.
А я вот еще думала при получении первой посылки, почему же они каталог-то не вкладывают? >< Ведь это так логично: к заказу по почте приложить свой каталог для стимулирования следующих заказов.
Мануфактура :?:

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение krokus » 19 фев 2012, 21:19

boulangerie писал(а): А про мостик и шаль... Мне смотрительница рукой замахала, мол, не стойте на мостике. Ну, думаю, обвалится что ли мостик? А про концерт мне и в голову не пришло.
Должны были бы шаль в аренду попросить: так мостик и шаль дополняют друг друга.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»