Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 11 авг 2011, 11:14

А мне "Золушка" видится сестрой "Волшебницы".
Зарина, колье очень красивое. ^%

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 11 авг 2011, 13:25

Девушки, сейчас получила "Первое свидание-1". Что сказать?-понравилась очень шалечка. Нежный, свежий белый фон, цветочки(в рисунке, на мой взгляд, желтого многовато, но ничего).Очень нежная шалечка, я довольна.
Знаете, небольшой знаток я шелка, но мой опыт показывает, что именно в таком, как на ППшалях , летом не жарко.
Платочек "Золушка" напомнил мне "Незнакомку", видно один почерк.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 11 авг 2011, 13:42

Зарина :o :: Как Вы умело показали Сезоны!Они заговорили по-другому(в моем представлении).ШЕДЕВРАЛЬНО!Колье очень милое. ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зарина » 11 авг 2011, 13:44

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Известно, что у одной матери дети, в той либо иной степени (зачастую неуловимо), похожи друг на друга. Так и произведения Натальи Белокур в чём-то схожи - в них просматривается один стиль, который с работами других художников ППМ трудно спутать. Есть в них и магия, и тайна, и заповедность. И согласна, в "Золушке" можно увидеть и волшебные разводы "бобов жизни", ажурное опахало "Волшебницы"; и роскошь, привольность "Таинства цветов"; и согласную перекличку "Золушки" с "Незнакомкой" - особенно в колоритах с чёрным фоном и тёплыми цветами узоров.
Все эти взаимосвязи и новшества весьма занимательно подмечать, а главное, что традиция русского платка продолжает жить, неся с собой ту красоту, душевность и сердечность, которые делают их непохожими ни на какие другие шали иных производителей (во всяком случае, пока ничего интересного и достойного внимания, как ни старалась, не встречала) и поэтому произведения ППМ стоят для меня на неизмеримо более высоком уровне.
С уважением,
Арина

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение best » 11 авг 2011, 13:45

Ну вот вроде уже успокоилась, ну нет этих сезонов, ну и (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...... Так нет Зарина разбудила "зверька", хочется ^V^ ...
А колье миленькое и нежное! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 авг 2011, 14:00

Зарина писал(а):... а главное, что традиция русского платка продолжает жить, неся с собой ту красоту, душевность и сердечность, которые делают их непохожими ни на какие другие шали иных производителей (во всяком случае, пока ничего интересного и достойного внимания, как ни старалась, не встречала) и поэтому произведения ППМ стоят для меня на неизмеримо более высоком уровне.
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! Поэтому мы здесь и находимся, а не на ЭрмЭсовском форуме. 8-)
У меня сейчас зуд на шёлковые платочки открылся... 0-- :Q

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 11 авг 2011, 14:05

У меня тоже зуд на шелковые платочки начался, но имею только Пробуждение и Песню Ветра. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 11 авг 2011, 14:06

boulangerie писал(а):И несколько "совпадений". Я старалась... :" ::P
Как здорово! Живое и рисованное рядом, можно сказать один в один ::
Тоже Кремль захотелось :D

Fe-city
, с "Первым свиданием" поздравляю! ^% А у нас в магазине совсем мышей перестали ловить!
Не были?

Зарина, красивые у Вам комплекты! ^%
И про душевность и сердечность, которыми наполнены изделия ППМ не поспоришь :) ,
но у других производителей мне понравилось изображение одного и того же рисунка на различных размерах, здорово бы было, если бы и у нас например на шейном платке и на шали в 130 см был одинаковый рисунок ,
например "Восточные сладости" ;) , и на размере 130 отсутствовала бахрома :roll: ,
нет, пусть и с бахромой будет и без U^U , а еще как с Юноной и Отражением Юноны было... мечты...

Аватара пользователя
Zverushka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:03
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zverushka » 11 авг 2011, 14:23

Милые Шалелюбушки! Ох,привалило и мне щщастья, аж 4 шёлковых платочка! Пищу от радости,визжу даже. Это Промыслы Подмосковья, какой же он невероятно яркий и красивый! Ярославль,ну совсем другой в жизни,чем на фото,такой нежный, мелкие рисунки просто потрясающие! Сады киото оч нежный, невесомый и потрясающий! Ну и Итальянский Полдень, представительский, втоже время нежный и безумно красивый!!! Извините, я еще не смогла их сфотать и выложить. Но постараюсь в самое ближайшее время это сделать.
А вопрос вот в чем, заказала Счастливицу-7, но так мало ее фото в Изделиях, фото которых есть на нашем форуме. Заказала и засомневалась. Хотелось бы теплую гамму, к коричневому пуховику чтобы подошла. Еще Княжеский 13 тоже заказала и тоже засомневалась, все-таки цены реально кусачие. Не пойму синий он или фиолетовый, мой монитор похоже не передает реальный цвет) Это как с РК,думала кайма черная, а она темно-темно синяя. Может что посоветуете Милые Дамы?

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 11 авг 2011, 15:00

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Алекса, . В магазине я не была, даже звонить не стала, грустно это все.
Радует, что на остальную продукцию цены не подняты-можно теперь прикупить и другие форматы (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... - и новинки там, и прежние пожелания.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Turquesa » 11 авг 2011, 15:01

для меня Княжеский-13 все-таки уходит в фиолетовый... :?

Аватара пользователя
Zverushka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:03
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zverushka » 11 авг 2011, 15:22

Turquesa писал(а):для меня Княжеский-13 все-таки уходит в фиолетовый... :?
Думаю это лучше, чем в синеву)
А у вас ведь тоже 13 й да?

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vanechka » 11 авг 2011, 21:56

Девочки, облазила весь форум, нигде не нашла Щелкунчика 827-14 Галины Сотсковой >< ... Обидно, однако...
Изображение

Завязала по способу Susann
Изображение

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Tapya S » 11 авг 2011, 22:26

Vanechka, красиво получилось. Но, всегда, когда драпирую платок, расстраиваюсь, что рисунок нельзя полность показать.

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vanechka » 11 авг 2011, 22:38

Tapya S писал(а):Vanechka, красиво получилось. Но, всегда, когда драпирую платок, расстраиваюсь, что рисунок нельзя полность показать.
Я его сегодня купила, заплела, весь день на работе так ходила... Расплетать жалко, но для форумской коллекции как-нибудь разглажу и сфотографирую целиком.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»