Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение драже » 05 авг 2011, 17:41

Всё вы, девушки, правильно говорите! И какие там, чего-то там... симптомы?!!! Жизнь быстротечна и представляет из себя непрерывный процесс перетекания из симптома в симптом. Главное не потерять способность радоваться и одному единственному платку (или чему-то еще) также искренне, как сотне редчайших шалей (или чему-то еще) в коллекции. Кому сколько дано - на том и спасибо. Дело ведь не в количестве, а в способности радоваться и благодарить судьбу.
До тех пор, пока "мое хобби вызывает уважение у окружающих" и не перестает радовать - можно не волноваться. Правда, иногда я вижу людей, для которых куда большей проблемой является повышение цен на хлеб, и это, бывает, служит тем "внутренним тормозом", который и вразумляет, и позволяет преодолевать, иногда возникающее, чувство вины. ИМХО, конечно же ;)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Murzavio » 05 авг 2011, 18:38

natalja_u :lol: :lol: :lol: Нормальный хватательный рефлекс!
Сударыни ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Murzavio 05 авг 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение LadyWinter » 05 авг 2011, 18:43

tig-rik писал(а): Не иначе, как это мнение тех, кто вкладывает деньги в квартиры, машины и другие вещи, более полезные в быту, чем картины, платки, марки, книги и куклы.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Al St » 05 авг 2011, 20:17

Ох, зафлудили тему напрочь! Ну и я отмечусь! Дамы! Вы все такие милые!!! Вот и у меня сначала были кое-какие угрызения по поводу платков (а в этом месяце вместо запланированного одного получилось 4!) но я нашла выход: на один свой платок покупаю подарок мужу! А еще хочу сказать, что ни одна покупка какой-либо другой вещи не сопровождается такой радостью и удовольствием! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Клюква » 05 авг 2011, 20:19

Хильд, точно! :lol:

Al St писал(а):ни одна покупка какой-либо другой вещи не сопровождается такой радостью и удовольствием
Al St, именно! U^U

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение tig-rik » 05 авг 2011, 21:07

Я уже предлагала перенести все последние сообщения в отдельную тему. А сейчас подумала: а может быть, в мою любимую "Коллекционируем понемногу", а то в свете последних событий тема эта побледнела и стала медленно, но верно сдавать свои позиции в списке тем и опускается все ниже и ниже, а совсем недавно постоянно была в лидирующей тройке. Чем не показатель спроса и покупательской способности нашего форумского населения? :)

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение драже » 05 авг 2011, 21:22

Все ушли на "зыринг" в Примерочную... Сама оттуда только что вышла, но там сейчас одних только "гостей" 10 человек, не считая наших знакомых "ников". Абонемент рулит! ;) , а "Коллекционируем понемногу" - совсем понемногу :(

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 авг 2011, 21:37

Да-да.... ;) похожи!
Если выпустят другие колориты (я дождусь окончательного момента), то, возможно, не удержусь ещё от одного платка (только желательно с браком, то есть второго сорта). Я лично ничего ужасного во втором сорте не обнаружила. Вот, подорожали платки, жалко конечно же денежку - на счету все копеечки, но вот судьба мне преподнесла сюрприз - я купила тур на экскурсию со скидкой в 40% и сэкономила аж 700 рублей! :roll: :)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Алла » 06 авг 2011, 18:11

С огромным удовольствием читаю эту ставшую было невеселой темку. Обсуждение ценовой политики плавно перешло в осознания явления коллекционирования (собирательства). Я к тряпочкам тянусь с детства. Первое осознанное действо - вырезанный кусочек из покрывала на диване (не помню, зачем, но делала сознательно, было НАДО!) Получила потом, конечно, от бабушки, но к тряпочкам продолжала тянуться. И в результате с появлением самостоятельно заработанных денег покупаю отрезы. Покупала больше, чем успевала осваивать. До сих пор лежит кое-что давнее, но избавиться не могу, это часть меня. И платки тоже. Так же не могу пройти мимо хорошей книги.Так что мы тут недаром собрались вместе...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2011, 18:50

Добавлю для разнообразия фотографию "Московского Кремля" в средневековых стенах Кремля...
А ещё у меня есть "Утренний свет"-1, но пока не утюжила и не фотографировала платочек, а так же не занималась его ручной подрубкой (что непременно сделаю). Ещё положила глаз на саржевый "Петербург" и "Ярославль". А не собрать ли мне коллекцию сувенирных платочков "с городами"? ;) 8-)
Вложения
Московский Кремль
Московский Кремль

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2011, 18:52

И несколько "совпадений". Я старалась... :" ::P
Вложения
kreml5.jpg
kreml2.jpg
kreml1.jpg

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2011, 19:16

И ещё. Начало 21-го века и начало 20-го в одном фрагменте.
Вложения
kreml6.jpg
kreml4.jpg
kreml3.jpg
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 авг 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лапы вверх
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение лапы вверх » 06 авг 2011, 19:38

boulangerie писал(а):И несколько "совпадений". Я старалась... :" ::P
Какой прекрасный репортаж ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2011, 19:42

Я обычно хожу в Кремль по будням, чтобы народу поменьше было, а сегодня захотелось запечатлеть людей, как и на дореволюционных картинках. По-моему, интересно наблюдать сравнения.
Спасибо!
Ещё коллажик. Не получилось только с соборами - они на реставрации и все в сетках.
Вложения
kreml7.jpg
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 авг 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Tapya S » 06 авг 2011, 19:52

boulangerie , спасибо. Действительно, очень интересно сравнивать.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»