Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 мар 2009, 13:53

Всем добрый день! Таша, присоединяйтесь!
А я купила себе сегодня "Восточную сказку" 1175-7 красную, и не собиралась, а вот увидела, и не отпустила она меня. Хороша шаль, будет время покажу.
А самое интересное, я там видела "Сиреневый туман" на черном фоне, здесь такой уже показывали:
ссылка

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 22 мар 2009, 20:49

Таша, здравствуйте. Добро пожаловать! ^a
Натик, поздравляю! А синий не встретили Волшебный узор? Что-то меня на синее потянуло ;)

Дамы, может есть у кого "Лето в Павлове" 862-20? Покажите пожалуйста. :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 мар 2009, 10:15

Натик писал(а):Всем добрый день! Таша, присоединяйтесь!
А я купила себе сегодня "Восточную сказку" 1175-7 красную, и не собиралась, а вот увидела, и не отпустила она меня. Хороша шаль, будет время покажу.
А самое интересное, я там видела "Сиреневый туман" на черном фоне, здесь такой уже показывали:
С приобретением! А "Восточная сказка" шелковая или на шерсти?
А как "Сиреневый туман" на черном фоне в реале Вам показался, в сравнении с фотографией?
olrika писал(а):Дамы, может есть у кого "Лето в Павлове" 862-20? Покажите пожалуйста. :)
Да, "Лето в Павлове" у нас как-то вообще обойдено внимением. Неужели ни у кого нет? Хоть в каком колорите...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 мар 2009, 11:29

olrika писал(а): А синий не встретили Волшебный узор? Что-то меня на синее потянуло
Волшебного узора у них вообще не было, получили мало и все уже продали.
argon писал(а):А "Восточная сказка" шелковая или на шерсти?
Купила на шерсти, очень уж глянулась, бордовый цвет очень красивый от светлой серединки к темной кайме, очень красивая шаль. На шелке была голубая и стандартного сорта по цене первого, поэтому и не купила, хотя шаль на шелке понравилась, ткань мне показалась даже поплотнее, чем у крепдешиновых платков.
argon писал(а):А как "Сиреневый туман" на черном фоне в реале Вам показался, в сравнении с фотографией?
Трудно сказать, освещение у них плохое, но, все-таки, получше, чем на фотографии, натуральные зеленые листики, сирень, как настоящая.
Антонина, Вы интересовались 351-13_Браслет_Екатерина Регунова с синевато-фиолетовом фоном, мне кажется был он у них, но в лоскутах. Только дома сообразила, что это возможно 351-13_Браслет, но там не разворачивала, поэтому полностью не уверена.
Если интересно, сообщу где видела.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 23 мар 2009, 11:38

argon писал(а): Да, "Лето в Павлове" у нас как-то вообще обойдено внимением. Неужели ни у кого нет? Хоть в каком колорите...
Валькирия показывала в этой теме своё "Лето в Павлове", 17 колорит
viewtopic.php?f=14&t=86&start=345&sid=e ... 9ee4#p2408
На gar-ptisa.ru есть 18, 14 и 22 колориты, фото шали на плечах.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 23 мар 2009, 15:54

Девушки, здравствуйте.
Вернулась из командировки из Стокгольма. Очень напряженная была поездка, тяжелая морально и физически.
Однако, удалось выкроить немного времени, чтобы повидать приятных знакомых. Это мои новые приятельницы-шведки, которых я в свой прошлый приезд заинтересовала российскими узорными шалями. Оказывается, они побывали пару раз на сайте platki.ru, но ничего не поняли и не сумели просмотреть каталог (увы, русский язык очень далек от шведского). Я показала, как можно просмотреть "живые" фото платков на нашем форуме.

Интересы шведок крутятся в основном вокруг зеленых и коричневых колоритов. Я привезла небольшой список заказов от них. В этом списке среди прочего зеленая "Счастливица". Просмотрев коллекцию за дни моего отсутствия, я поняла, что этого колорита вживую еще не показывали. ПОэтому моя просьба (а к ней присоединяются единомышленники из соседнего королевства): хочется увидеть "Счастливицу" рис. 1122-10...
Заранее спасибо!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 мар 2009, 16:06

Mary писал(а): Валькирия показывала в этой теме своё "Лето в Павлове", 17 колорит
viewtopic.php?f=14&t=86&start=345&sid=e ... 9ee4#p2408
На gar-ptisa.ru есть 18, 14 и 22 колориты, фото шали на плечах.
Ой, точно, как-то фото Валькирии мимо меня прошло.
А эти, на gar-ptisa.ru, видела, но мелкие они.
Eva писал(а):...мои новые приятельницы-шведки, которых я в свой прошлый приезд заинтересовала российскими узорными шалями. Оказывается, они побывали пару раз на сайте platki.ru, но ничего не поняли и не сумели просмотреть каталог (увы, русский язык очень далек от шведского). Я показала, как можно просмотреть "живые" фото платков на нашем форуме.
http://www.platki.ru/eng/ - англоязычная версия.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 23 мар 2009, 16:23

argon писал(а):http://www.platki.ru/eng/ - англоязычная версия.
И правда... А я-то, балда, не увидела и теткам перевод делала и на бумажке порядок кликов записала.
Сегодня отпишусь им по электронке, обрадую.
Спасибо, argon

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 23 мар 2009, 16:42

Я некоторое время назад заказала зеленую «Счастливицу». Жду, как придет сразу покажу. :::

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 23 мар 2009, 20:19

871-9 Нимфа (Елена Немешаева),
крепдешин 89х89

Когда рассматривала этот платочек в каталоге, никак не могла разобраться в абстрактом рисунке и полагала, что изображены египетские иероглифы.
А наяву оказалось, что это вазоны с цветами :)

На фото цвет фона получился не очень похож на себя. На самом деле, он более коричневый и более золотистый. Тёплый.

В левом нижнем углу можно увидеть красную этикетку, о которых рассказывал platki - "сорт стандартный".
Вложения
nimfa.jpg
nimf1.jpg
nimf2.jpg

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 23 мар 2009, 23:09

Индигирка, очень интересный платочек, спасибо за фото.
А я красную Нимфу все на сайте рассматривала. И пока смотрела-думала, он исчез из продажи :cry:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 24 мар 2009, 15:30

А я сегодня зашла в наш маленький отдельчик с надеждой встретить "Волшебный узор". Исчезло оч. многое. Продавцы не нарадуются, говорят , что люди стали скупать дорогие большие платки.Но вживую познакомилась с "Восточной сказкой"красноватого оттенка. Прелесть! :: Теперь терзаюсь мыслью о покупке.
Вообще , надеюсь, что "Волш. узор" еще появится, что вышлют. Платок создан недавно, буквально месяц назад. Рановато ему исчезать...
Вот так, в каталоге есть, а выслать не могут.Я имею ввиду "Волш. узор"с синем полем. Заказала, в ответе сказано"Нет на складе"...Но "стих" уже пошел...
Змея шуршит в бархане,
Идет наш караван...
Звезда зажглась на небе,
Идет наш караван...
Парчу, ковры, невольниц
Несет наш караван...
Но этим ты богата?
Не знает караван...
Вот синий вечер ближе,
Устал наш караван...
Ты жди, приду я скоро
И обниму твой стан!
Мы будем часто вместе
Пока мы держим путь.
Не плачь, прибудем скоро...
Меня ты не забудь.
Колючки снимешь с платья
Закроешься чадрой
И будешь ждать свиданья
В гареме под луной.
Тайком через ограду
К тебе я попаду
По ВОЛШЕБСТВУ УЗОРА тебя всегда найду!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 24 мар 2009, 17:24

Браво, Селена! Замечательно!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 24 мар 2009, 17:29

Селена писал(а):Но вживую познакомилась с "Восточной сказкой"красноватого оттенка. Прелесть! Теперь терзаюсь мыслью о покупке.
А я недавно его купила, очень довольна, уже и выгуляла его, совсем не сложно к нему подобрать одежду, довольно универсален он в этом. Вообщем, перешел он у меня в разряд самых любимых.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 24 мар 2009, 17:42

Селена писал(а):А я сегодня зашла в наш маленький отдельчик с надеждой встретить "Волшебный узор". Исчезло оч. многое. Продавцы не нарадуются, говорят , что люди стали скупать дорогие большие платки.Но вживую познакомилась с "Восточной сказкой"красноватого оттенка. Прелесть! :: Теперь терзаюсь мыслью о покупке.
Вообще , надеюсь, что "Волш. узор" еще появится, что вышлют. Платок создан недавно, буквально месяц назад. Рановато ему исчезать...
Вот так, в каталоге есть, а выслать не могут.Я имею ввиду "Волш. узор"с синем полем. Заказала, в ответе сказано"Нет на складе"...Но "стих" уже пошел...
Змея шуршит в бархане,
Идет наш караван...
Звезда зажглась на небе,
Идет наш караван...
Парчу, ковры, невольниц
Несет наш караван...
Но этим ты богата?
Не знает караван...
Вот синий вечер ближе,
Устал наш караван...
Ты жди, приду я скоро
И обниму твой стан!
Мы будем часто вместе
Пока мы держим путь.
Не плачь, прибудем скоро...
Меня ты не забудь.
Колючки снимешь с платья
Закроешься чадрой
И будешь ждать свиданья
В гареме под луной.
Тайком через ограду
К тебе я попаду
По ВОЛШЕБСТВУ УЗОРА тебя всегда найду!
А знаете ли вы, что наши туркменские заказчики, которым платок тоже приглянулся, и которые любят давать платкам свои названия, так его и прозвали - "Караван". И больше никак и не называют...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»