Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 14 июл 2011, 21:18

И УЖЕ ПО ТРАДИЦИИ... Шелк великолепного качества, довольно тяжелый, на манекене очень трудно задрапировать, скользит. НО ПРЕКРАСЕН!
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ 1429-2
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ 1429-2
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ 1429-9
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ 1429-9
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ - НАШИ ДАМСКИЕ РАДОСТИ :<>: ЖЕЛАЮ ВСЕМ!!! ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 14 июл 2011, 21:37

Отвал башки...

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 14 июл 2011, 21:43

bvs, умереть - не встать! Просто дыхание перехватило!
Мои поздравления с такой удачей! ^% ^% ^%
А выбирать среди них один, на самом деле, и невозможно, и не нужно. Они такие разные и оба сказачно прекрасны!
Когда же мы теперь дождёмся...
Последний раз редактировалось LuElle 14 июл 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 июл 2011, 21:46

Спасибо за показ! Думаю, что двумя колоритами мануфактура не ограничится. А я выбираю оливковый (в таком состоянии от этого платка, что хочу купить сразу десять одинаковых от жадности). Я шучу... ;) То есть - это тот случай, когда нет НИКАКИХ сомнений: брать-не брать. БРАТЬ!
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 14 июл 2011, 21:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Murzavio » 14 июл 2011, 21:47

Да уж, хотелось бы дождаться! И, если я правильно поняла, это с розовым ценником? Ведь platki написал, что не удалось им в первой партии первого сорта. Я хочу оливковую.
Последний раз редактировалось Murzavio 14 июл 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 14 июл 2011, 21:49

bvs, какая же Вы молодец! А уж Жукова и Mila какие молодцы! Честно говоря, не ожидала, что меня можно еще чем-то в самое сердце... чтоб в зобу дыханье сперло... Оливковый - волшебный сад, а бирюзовый - в гостях у подводного царя... это первые впечатления. Ну мануфактура, такой удачный сезон так здорово продолжается! Хочу-не-могу!

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Al St » 14 июл 2011, 21:49

Пипец. Я думала, что оливковый уж точно не нужен. А зря. Вот это то, что я хотела! Бирюзовый не хуже! Выбрать невозможно! SLana, наверное, в глубоком обмороке..

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 14 июл 2011, 21:49

Да уж, сплошной "обалдевон"! Я вот с (ужасом ;) ) с надеждой думаю - а если и еще колориты будут?... ^Y А пока только любуюсь и дыхание перевожу...
Последний раз редактировалось bvs 14 июл 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 июл 2011, 21:50

bvs писал(а):... А пока только любуюсь и дыхание перевожу...
Щасливая... :Q 8-)

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 14 июл 2011, 21:54

АГА-А-А... Да уверена - скоро-скоро появятся, доработает Мануфактура шаблоны, раз уже начала ::

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 14 июл 2011, 21:58

bvs писал(а):АГА-А-А... Да уверена - скоро-скоро появятся, доработает Мануфактура шаблоны, раз уже начала ::
Теперь каждый день ожидания за год. Главное, чтобы не было как с 20-м Миндалём: заманили и бросили.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 14 июл 2011, 22:11

Восторги по поводу оливковой шали разделяю полностью ибо видела воочию, и на блондинках, и на брюнетках, и на шатенках - фото передает все цвета правильно. Насчет бирюзового - уж извиняйте, фотопередача неверная, ибо цвета эти правильно сфотографировать под силу только мастеру с хорошей оптикой. Один в один - Караван туркменский зеленый, я б посоветовала именно его покупать при личной встрече... Визуально нравится всем, а со стороны посмотреть что-то от того туркменского базара из старых фотоконкурсов.
А бирюзовый скорее не 9 колорит, а вот этот на фото viewtopic.php?p=91724#p91724
Последний раз редактировалось Mlava 14 июл 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9501
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 14 июл 2011, 22:28

bvs, спасибо за фото! ^% Не зря я жду эту красоту, U^U жаль, что с 1-м сортом не получилось, хорошо хоть platki ситуацию прояснили. Ну, ждем и смотрим какие ещё колориты нам приготовили. :Q И ещё, не могу удержаться, чтобы не выразить своё восхищение автору рисунка и колористам, большое спасибо за эти прекрасные шали!!!!! ^% ^% ^%

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 14 июл 2011, 22:49

Mlava права - даже самая лучшая оптика не в силах передать тонкости цвета. Не только условно-бирюзовый, но и условно-оливковый тоже на фото отличается от реального, я это отметила выше. Всегда говорила и не устану повторять - ЛЮБОЙ платок необходимо примерять на себя. Мне вот Караван ни один не подошел, даже ядреный туркменский (несмотря на бирюзовые оттенки в рисунке), а Восточные Сладости- 9 как тут и были, словно для меня краски смешивали, узор выводили. Так что, конечно же, лучше подумать, еще посмотреть на показы наших форумчанок, прикинуть, с чем наденется такая шалечка. Она явно просит определенного стиля в одежде.
На этикетке платка стоит 9 колорит, он совершенно отличается от показанного в Утечке информации... Там низки бирюзовые - здесь синевато-сиреневато-фиолетовые, там кайма и средник именно густо-бирюзовые, как на туркменских заказных, а здесь кайма в зелень, этакая смесь малахита и морской воды, средник же чисто бирюзовый, много светло-бирюзового и в орнаменте. Явно два разных колорита. Наверное, будет и показанный в Утечке... Подождем - сравним, полюбуемся. :)
Последний раз редактировалось bvs 15 июл 2011, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 14 июл 2011, 22:56

Те кто не может увидеть оливкую шаль в магазине - берете пакет ППМ(ту сторону, где пара, он - в кашне, она еще в каком-то небольшом платке) за их спиной условно горчичный фон :) так вот, самые светлые места этого фона как раз соответствуют кромке оливковой шали. Не пугайтесь этого цвета - он изысканен и благороден.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»