Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 09 апр 2011, 21:27

Talvikki, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 09 апр 2011, 21:32

filamentoza , а оно и не в чистом виде какао-то, а с уходом в розовый, чуть понасыщенней, чем на Поэзии Востока-7.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 09 апр 2011, 21:36

Mlava, как у 7-й Поэзии? Ох...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 09 апр 2011, 21:39


filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 09 апр 2011, 21:55

Mlava, да я про 27 Миндаль как-то не думала, как о "родственнике" 7-й Поэзии. Не фанат я её :lol:
Неужели, он такой? (фото принадлежит одной из наших форумчанок)

Изображение

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 09 апр 2011, 22:02

filamentoza , да не он такой, а цвет какао-розоватый в медальонах понасыщенней, чем этот же в Поэзии востока. Потом в Миндале много других цветов... А вообще, на картинке сайтовской очень точно все цвета переданы.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Наталия 72 » 09 апр 2011, 22:22

Вот, вот и я про то . Я давно радовалась, что на Миндали только любоваться на чужих примерках могу, т.к. ну ни один мне ни разу не подойдет, а потому будет у меня большая экономия :<>: . Я ведь еще парфманьяк по совместительству, а в том деле траты еще быстрее идут. Но недавно я себе поклялась, все баста, ни-ни больше.Если хочется купить новую парфюмку или шальку - надо продать неподошедшую парфюмку или платочек сначала :lol: . Но когда увидела 27 Миндаль....рука нажала на кнопочку, а потом уже голова про клятву вспомнила.А все потому, что Миндаль этот похож на мою любимую Поэзию востока, которую я купила первой и она, как первая любовь, не забывается. Теперь придется даже любимые парфюмки продать ^V^ Одно меня смущает - белая серединка, не будет ли простить ><

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 апр 2011, 08:40

filamentoza писал(а):...Например, вот этот фрагмент на мой вкус сильно утяжелен розой:

Изображение
Жаль, что плавный изгиб огурцов исчез за накрывшей их розой...
filamentoza писал(а): А я сегодня получила шарфик - Леопардовые сны 18-й. Никогда не носила ничего леопЁрдового, решила попробовать. И так он мне понравился, что сразу завязала и пошла. Там очень приятный тон под черными пятнышками - светло-серый с чуть заметной сиреневинкой. И кайма такая интересная! Оказывается, его в нашей базе нет. Надо сфотографировать и заполнить полочку.
Ага... у меня было "нервное" желание расстаться с ним - "с леопЁрдовым" :" , но потом я передумавши...
Тоже надо бы его сфоткать...

Аватара пользователя
Pippi
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:02
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Pippi » 10 апр 2011, 21:39

Это кусочек моего любимого Февраля. Ношу с начала февраля, что называется, не снимая. :P
Вложения
Февраль 715-9
Февраль 715-9

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 апр 2011, 17:17

На "Тонкий ажур" я долго смотрела... хотела понять. И поняла! Во-первых, поразил возраст орнамента (для меня это важно), во-вторых, цветовая гамма. И художник, восстановивший это орнамент - специалист по росписи эмали и фарфора.
Вложения
Тонкий ажур -19
Тонкий ажур -19
Прообразом этой шали, переработанной в 1994-ом году художником Галиной Сотсковой, которая закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи по специальности мастер-живописец по финифти и фарфору, послужила шаль середины XIX века, выполненная на фабрике Александрова.
Прообразом этой шали, переработанной в 1994-ом году художником Галиной Сотсковой, которая закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи по специальности мастер-живописец по финифти и фарфору, послужила шаль середины XIX века, выполненная на фабрике Александрова.
При сохранении композиции и элементов узора, художник чётче выделила отдельные элементы, натуралистичнее решая цветочные мотивы.
При сохранении композиции и элементов узора, художник чётче выделила отдельные элементы, натуралистичнее решая цветочные мотивы.
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 11 апр 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 апр 2011, 17:19

И ещё крупно деталь орнамента. Красивый красный цвет и вкрапление сиреневато-фиолетового.
Вложения
Тонкий ажур -19
Тонкий ажур -19
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 11 апр 2011, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 11 апр 2011, 17:28

Talvikki писал(а):
filamentoza 09 апр 2011, 17:19

по поводу 27-го "сумлеваюсь я"
Filamentoza, когда я увидела 27 Миндаль, сразу подумала о Вас, честное слово!
Да! да! да! и еще раз да! Счастливица Вы, filamentoza ! Прямо ведь под Вас красота сделалась!
"А я, малыш? А как же я?!..." А я как Карлсон буду, похоже, грустить по 27-му, отдавшему свое предпочтение вёснам ^V^

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 11 апр 2011, 21:57

Мгновение. Я думала будет ярче
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 11 апр 2011, 22:01

Вот не могу не высказаться. Цвета припудренно-застиранные, ткань смахивает на скатерть - жесткая. Я вот положила сравнить со Старым замком, так у него ткань помягче. Не скажу, что это плохо, просто надо пощупать.
А вот цвет меня малость разочаровал. Я его покупала для этого платья, но сюда эта шаль не годится - слишком тускловато всё.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В общем, может я и не права, и при дневном свете будет по-другому, но пока так.
Вложения
14.jpg

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Murzavio » 11 апр 2011, 22:14

Капитолина, у меня аж дух захватило! На ваших фото мне Мгновение очень понравилось. Думаю, вы его полюбите.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»