Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 мар 2010, 00:02

Селена! ^% Какой верный портрет - запекшиеся губы, блуждающий взгляд, ответы невпопад... Точно, это мы на охоте! :lol:
Натик, зеленый Небесный - красавец! И все эти зеленые цветы - моя слабость. Но он мне категорически не идет. Поэтому и вздыхаю. А синий идет! И тоже красоты несказанной:) Сниму квадратом и покажу. Может быть, ещё кому-нибудь глянется, пока они есть в продаже.
Жду показа Вашего зеленого Небесного. Сравним. Может быть, гуляют оттенки, как это иногда бывает. Или это я предвзято отношусь:) Второе не менее вероятно ;)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 мар 2010, 00:22

Вот ещё, что хотела написать по свежим следам от посещения Вернисажа. Сделала стойку на что-то черно-золотое с красивым рисунком и благородным сочетанием оттенков золота. Потом узнала - Серенада Клары Зиновьевой. Это очень красивый в жизни платок!!! Если нравится такой стиль и сочетание цветов, присмотритесь. Пока ещё в распродаже, а скоро совсем не станет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 25 мар 2010, 00:53

filamentoza писал(а):Натик, зеленый Небесный - красавец! И все эти зеленые цветы - моя слабость. Но он мне категорически не идет. Поэтому и вздыхаю. А синий идет! И тоже красоты несказанной:)
Да, красавец! Все пытливо смотрю на серединку, а цвет красивый. Завтра днем еще присмотрюсь. С идет - не идет, мне зеленый не идет совершенно. Зеленые платки не покупаю, не смотрю в их сторону вообще. НО вдруг купила зеленый Караван - и хорошо, только надо между лицом и платком что-то светло розовое пустить. Сейчас купила зеленый Небесный, не синий, который мне теоретически должен идти, но почему-то не идет, а именно зеленый. И почему-то идет. Загадка. Возможно из-за светлых участков шали, таких светло-зеленых, что издалека они смотрятся серовато-голубыми. Или мне идет тот зеленый, который сочетается с розовым :: . Не знаю, думаю.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 мар 2010, 01:09

Натик писал(а): [Сейчас купила зеленый Небесный, не синий, который мне теоретически должен идти, но почему-то не идет, а именно зеленый. И почему-то идет. Загадка. Возможно из-за светлых участков шали, таких светло-зеленых, что издалека они смотрятся серовато-голубыми. Или мне идет тот зеленый, который сочетается с розовым :: . Не знаю, думаю.
Да, бывают всякие "исключения из правил":)) А светлые участки на зеленом Небесном не светло-зеленые, а именно серые в голубовато-сиреневатый. Ни намёка на светло-зеленый. На моём.... Может быть, в партию с моим серого "перелили"? Вот, всё в серый и ушло? В общем, ждём фото. Будем сравнивать:)

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 25 мар 2010, 15:01

Прошлась по Старому Арбату, зашла в один магазинчик, где продают национальные промыслы. Стойка платков внушительная, но без ценников. Девушка мне сразу сказала, что все платки 150х150 стоят 3500. Вотъ так да! :o

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 25 мар 2010, 23:11

Ура! Ура! У меня есть "Аленушка" 1347-3. Очень давно ее хотела (на лето). Она нежная и удивительная! Простая и элегантная. Волнующе-прекрасная и необыкновенно вдохновляющая. А какие там дивные коралловые объемные розы! Какой там удивительный голубой цвет! Мой любимый!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Показываю. Такой расцветки еще не было.
IMG_0634.jpg
IMG_0635.jpg
IMG_0636.jpg
"Аленушка" 1347-3

Fisa

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Fisa » 26 мар 2010, 07:50

Тогда и я со своей "Аленушкой" 1347-4 рядом с Вами постою ;)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Действительно очень нежный платок. Нравится как цветовая гамма, так и сочетание классических ПП роз с абстрактными полосками на кайме. :: На мой взгляд, она более прохладная, чем 1347-3.
Вложения
"Аленушка" 1347-4
"Аленушка" 1347-4
"Аленушка" 1347-4
"Аленушка" 1347-4
"Аленушка" 1347-4
"Аленушка" 1347-4

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 мар 2010, 11:05

Девочки, а ведь фото новеньких медальонов здесь уже выкладывала Огонь viewtopic.php?f=3&t=86&start=4650 а мы о цветах спорим :lol:

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 мар 2010, 11:08

Julia S.,Fisa , какие нежные Аленушки U^U
У меня дома 3 колорит лежит - мамочка все думает с чем бы одеть :D

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 26 мар 2010, 16:51

ЗубнаяФея писал(а):
natalja_u , а Вы выдержали испытание платками или же соблазнились на что-то? ))
Ответ - без слов.
Вложения
Искушение<br />Автор:  Ирина Дадонова<br />Рисунок:  1247-5<br />Креп-жоржет<br />84х84
Искушение
Автор: Ирина Дадонова
Рисунок: 1247-5
Креп-жоржет
84х84
DSCN0467-11.jpg (158.63 КБ) 9138 просмотров

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 мар 2010, 17:05

natalja_u, :lol: я догадывалась,что без покупок не обойдется ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 26 мар 2010, 22:35

Добрый вечер всем! Сегодня проходила по Б. Ордынке (Москва, м.Третьяковская) мимо Марфо-Мариинской обители милосердия (Б. Ордынка д. 34). Зашла к ним в небольшой магазинчик (вход с улицы под небольшую арку около номера дома). Есть в магазине несколько павловопосадских платков. Уплотненная НАТАЛИ стоит 1700 руб., ФЕЯ СИРЕНИ (146 СМ) -1000 руб., синий ГОРОДСКОЙ РОМАНС (125 см) -900 руб. Может кому-то интересно?

melekush

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение melekush » 27 мар 2010, 02:49

Кажется, и моя Аленушка здесь будет к месту (1347-2)
Правда, подписана немного не в типичной форме на фотографии, но это фото делалось для борзячьего форума, хвасталась ^a
Изображение
В Петербурге уже тепло, время Алёнушки подходит!

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tasha » 27 мар 2010, 03:33

Новый платок появился :<>: http://www.platki.ru/production/catalog ... 8s/?page=9Красивый!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 27 мар 2010, 07:59

tasha , платок появился как уже два дня, его и разобрали...
Можно, я Вам подскажу? Иногда лучше заходить не в темы форума с главной страницы, а пользоваться кнопкой "Активные темы". Там всегда видны все последние сообщения, и самые горячие новости не пролетят тогда мимо, очень удобно. Просто нажимаете мышкой на слова "Активные темы" вверху на светлой полосе, и просматриваете, и назад "Список форумов".
Ох, плохо я объясняю, ну думаю понятно будет, пробуйте!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»