Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 25 июл 2009, 13:37

Сегодня получила оч. темные платки... ^V^ Честно говоря, думала, что будут поярче...Край Сандала почти один в один с палантином Сандаловые острова, т.е. один и тот же узор, только немного тональность другая. "Претензий " нет,т.к. идут мне все оттенки зеленого, болотного... :" Носить-не переносить.
Ларец самоцветный, 762-17( коричневое поле), темный, мерцает слабый жар под черной окантовкой...Сдержанный. Та же "песня", что и с синим Волшебным узором. Платок "проснется" только тогда, когда его осветит солнце.Повседневный. Но с черным, серым, синим - не пойдет. Просто так не оденешь. ><
Ностальгия понравилась маме( как же, там "наш" узор: василек, колосок и ромашка), вот ей платочек и носить. ;)

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 26 июл 2009, 08:35

Не хочу обидеть мануфактуру, но мне тоже кажется, что многовато темноватых - мрачноватых платков или наоборот платков с очень яркими и крупными цветами (на мой взгляд). Хотелось бы чуть больше ясных свежих оттенков, орнаментальных рисунков для шелковых и шерстяных платков и шарфов! Чтобы выбор был еще больше, и ассортимент был расчитан на разные предпочтения и вкусы - элегантные, деловые, повседневные, вечерние платки, шарфы и палантины и обязательно разных размеров - и самые маленькие, и побольше. Тогда и покупателей у мануфактуры будет еще больше, а то у меня есть много знакомых, предпочитающих и покупающих только продукцию итальянских производителей (хотя она дороже). Они объясняют это тем, что расцветки/композиции рисунков в итальянских коллекциях им нравятся больше. ><

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 июл 2009, 12:31

Индигирка, Натик, argon , спасибо!
Шали ещё не носила.В основном платки.
Название заменила. Сын по этикетке писал под фото названия, а на её этикетке именно Июльское утро стоит, точнее Июньское и от руки буква "Л"нарисана.
Согласна с Ларисой! Повторяться не буду. Согласна с предложением полностью.Ну не хватает рисунков одновременно и с колоритом национальным и что бы элегантно-деловые.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 27 июл 2009, 09:47

Крепдешин, "Ягуар" 847-17
Вложения
Ягуар 847-17
Ягуар 847-17

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 27 июл 2009, 09:51

Крепжоржет, "Кружатся листья" 1213-2
Вложения
Кружатся листья, 1213-2
Кружатся листья, 1213-2

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 27 июл 2009, 09:55

Крепжоржет, "Южный берег" 1331-13
Вложения
Южный берег, 1331-13
Южный берег, 1331-13
IMG_3032.JPG
IMG_3029.JPG

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 27 июл 2009, 09:57

Южнъый берег, 1331-13
Вложения
Южнъй берег, 1331-13
Южнъй берег, 1331-13

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 27 июл 2009, 22:13

Зинаида писал(а):Про парео ничего не скажу - не пользуюсь, а вот идею Индигирки "было бы неплохо, если бы креп-жоржетовые платки выпускались бы размером и побольше, вплоть до палантина" поддерживаю полностью.
С удовольствием покупала бы большие платки из легкой ткани типа креп-жоржет.
Шали 125х125 делаются из тяжелого плотного шелка, если бы были еще платки такого же размера (или чуть по-меньше - 110х110, например), без бахромы, но воздушные и не скользкие (креп-жоржет) - было бы здорово.
И еще палантины и 60х180 (или 60х200) тоже из крепдешина, и из креп-жоржета, можно с бахромой.
Палантин из тонкого шелка от Павловопосадской Мануфактуры - это было бы классно!
Мне очень нравится эта идея. Надеюсь, что разработчикам новой продукции на фабрике она тоже понравится.
У меня есть большой 120 на 120 см примерно индийский платок такого типа. Вожу его во все путешествия. очень практично. Лёгкий, компактный, но неплохо греет, если сложить во много слоёв.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 31 июл 2009, 14:18

Ах, ну до чего же хорош Солнечгый Город !
Причём - во всех расцветках ^Y
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 31 июл 2009, 15:02

Да, вы правы. В этих платках сочетания цветов очень хорошо подобраны!

Аватара пользователя
Lady Very
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:01
Откуда: Волгоград

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lady Very » 31 июл 2009, 15:12

Хороши платочки!!! ^a Но а в зеленом цвете-просто супер!!! :: ::

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 31 июл 2009, 16:07

lizavch, спасибо что показали "Южный берег" очень красивый платок.
argon писал(а):А вот интересно, у кого какие оказались самыми носимыми?
А у меня самыми носимыми оказались абрикосовые "Цветочные грезы", голубовато-розовое "Ах лето", розовые "Белые лилии" и оливковый "Цикламен". Но чаще всего, пожалуй, ношу креп-жоржетовые коричнево-розовый "Парадиз" и черные "Клематисы"

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 01 авг 2009, 01:09

Лариса писал(а):Не хочу обидеть мануфактуру, но мне тоже кажется, что многовато темноватых - мрачноватых платков или наоборот платков с очень яркими и крупными цветами (на мой взгляд). Хотелось бы чуть больше ясных свежих оттенков, орнаментальных рисунков для шелковых и шерстяных платков и шарфов! Чтобы выбор был еще больше, и ассортимент был расчитан на разные предпочтения и вкусы - элегантные, деловые, повседневные, вечерние платки, шарфы и палантины и обязательно разных размеров - и самые маленькие, и побольше. Тогда и покупателей у мануфактуры будет еще больше, а то у меня есть много знакомых, предпочитающих и покупающих только продукцию итальянских производителей (хотя она дороже). Они объясняют это тем, что расцветки/композиции рисунков в итальянских коллекциях им нравятся больше. ><
Абсолютно с Вами согласна. В моем любимом размере 125х125, с цветочным узором 24 рисунка платка (один рисунок в разном цвете в эту цифру не входит) и только 8 с геометрическим рисунком, причем "Февраль" и "Садко" только одного цвета. А "Звуки музыки" в каталоге этого сайта отсутствует. (И на вопрос, выпускаеться ли он сейчас, мне так и не ответили.)

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 01 авг 2009, 18:33

Здравствуйте, Дамы!
Заметно на форуме влияние лета - много фото шифоновых и шелковых платочков - и это замечательно!
Прошли мои каникулы и с вашей помощью прикупилась шалями: пришли мои бежево-коричневая Чародейка, Балаганчик, распродажная Над серебряной водой, саржевый платок Санкт-Петербург.
Балаганчик, к сожалению, несколько не порадовал - под те вещи, под которые была задумка носить - не подходит, длинная белая бахрома на шее получается как борода, пришлось подарить.
А вот Санкт-Петербург - восторг, очень нежный, в сдержанной гамме, рисунок не страдает от складок, безумно понравился :<>:
Над Серебрянной Водой сразу ушла к маме, красота необыкновенная!
Добралась и до магазина в Жуковском, шали за которой ехала (коричн.Старый Замок) не было, но не смогла уйти оттуда, пока не кончились деньги в кошельке.
Неожиданно понравился Браслет 351-21, на сайте я проходила всегда мимо него, даже не рассматривала, но как хорош в жизни! ^Y сдержанный, но не остается незамеченным, о чем и мечталось!
Не смогла уйти и без Княжеского в кричневых тонах, на мониторе невозможно оценить такую красоту!

Сдеала фото маленьких крепдешиновых платочков, их еще здесь не вывешивали:
Зонтики
Автор: Елена Жукова
Рисунок: 1163-3

Изображение
Изображение


Магический парад
Автор: Наталья Белокур
Рисунок: 1032-11
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 авг 2009, 20:19

irunirina, спасибо! Отличные фото замечательных платочков ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»