Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 22 май 2011, 17:30

boulangerie, ахнула, когда увидела, очень красиво! ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 май 2011, 17:38

Cелена, Slana, спасибо... Очень хотела бы сфотографировать этот платок (просто вижу!) на веранде дома Чехова в Мелихове... Там ещё плетёная мебель стоит. Сама видела и сидела, но оооочень давно. Мне кажется, что эта веранда создана для демонстрации шалей. ;)
Zhara писал(а):boulangerie
я "стащу" в Историю названий шалей? ;)
http://platforum.ru/viewtopic.php?p=87385#p87385
Дакор! :)
Вложения
Фото по ссылке
Фото по ссылке

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 22 май 2011, 19:00

boulangerie, какие фото, ах! ::
А у меня обновка сегодня - Волшебный узор №3 !!!
Хочу отметить, что выбор был весьма непрост, какой из трех ВУ приобрести.. Шла за 2-ым, а в реале понравились все)))
1-й и 3-й почти совсем неразличимы, просто нюанс оттенка ^Y

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение best » 22 май 2011, 20:27

[quote="boulangerie"] Очень хотела бы сфотографировать этот платок (просто вижу!) на веранде дома Чехова в Мелихове...

А какая там аллея из сирени различных сортов, просто сказка! Мы туда с выпускным классом дочери ездили на последний звонок 7 лет назад, сохранилась ли она, надо будет позвонить и уточнить. А вот на международный театральный фестиваль мы уже опоздали...http://www.chekhov-melikhovo.com/index. ... ii-q-2011q
А на Троицу можно в Мелихово съездить... http://www.chekhov-melikhovo.com/index.php/ru/afisha

Кстати с м.Южная до Чехова едет автобус №365, ходит почти каждые 15-20 минут, что гораздо быстрее чем на электричке. Если кому интересно будет поездка могу уточнить и про дальнейший маршрут до самого Мелихово.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 23 май 2011, 16:24

LadyWinter писал(а):1-й и 3-й почти совсем неразличимы, просто нюанс оттенка ^Y
Мне тоже так показалось. И подумала, что печатают их одной партией, а потом сортируют на первый-третий :D Кстати, мне сказали, что на обработку шалей теперь привлекли гастарбайтеров. :?

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дашунда » 23 май 2011, 19:01

MorSiK писал(а):
LadyWinter писал(а):1-й и 3-й почти совсем неразличимы, просто нюанс оттенка ^Y
Мне тоже так показалось. И подумала, что печатают их одной партией, а потом сортируют на первый-третий :D Кстати, мне сказали, что на обработку шалей теперь привлекли гастарбайтеров. :?
я хочу ВУ 1 , но мне они не показались совсем похожими с третьим, надо еще посмотреть....

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 23 май 2011, 21:58

А я сегодня купила (и не собиралась даже, и задорого:)) коричневый Морозко :D Что-то так он мне понравился, что не смогла устоять! Красивый! И радостный, несмотря на вроде бы спокойный и довольно монотонный колорит. Заковыка в том, что коричневый не ношу :lol: Но на этом такая рыжина в лилиях проглядывает, что вполне мы с ним сдружились. Вроде бы...
Вот я и думаю, что это было? Внезапный приступ? :lol:

Надо будет для архива фото сделать.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 23 май 2011, 22:39

Filamentoza, ага, приступ :lol: Хомяк жабу слегка придушил. :) Поздравляю! Покажите, плиз, такого Морозко.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 май 2011, 22:40

filamentoza писал(а):А я сегодня купила (и не собиралась даже, и задорого:)) коричневый Морозко :D Что-то так он мне понравился, что не смогла устоять!
Вот я и думаю, что это было? Внезапный приступ? :lol:
Я бы тоже отдала задорого не задумываясь, если бы увидела такую редкость... Сама недавно наткнулась на платки с бумажными этикетками... Сначала сфотографировала - думала, а вдруг редкости. Когда дома посмотрела и определила, то оказалось, что все они ещё есть в каталоге в продаже. "Обручальное колечко"... и что-то ещё. А в голове уже были мысли о внезапном приступе. ;) Обожаю искать редкости в "сельпо".

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 23 май 2011, 22:56

Дашунда писал(а): я хочу ВУ 1 , но мне они не показались совсем похожими с третьим, надо еще посмотреть....
Дашунда, когда мне продавец достала после примерки 1-го 3-й колорит, первой реакцией было "Даа, темнее!"
А потом они как-то слились, и разница стала неощутима практически)) Может, какой-то оптический эффект с этими колоритами ^a
Но несомненно одно - они все очень нежные, воздушные, летние (впрочем, зимой тоже пойдет, для образа Снежной Королевы в ледяных узорах ;) )
boulangerie, а я с удовольствием беру платки с бумажными этикетками, даже если эти рисунки еще выпускаются, т.к. на них другая бахрома (шерсть), более симпатичная, ИМХО.
А то на свежих Павловских розах, например, мне не нравится бахрома: нить как-то тоньше, и узелки (машинные!) готовы распуститься при малейшем воздействии..
Зато на Белых крыльях, с бумажной - отменная шерсть!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tsunlay » 23 май 2011, 23:14

ух как интересно с этикетками. Век живи-век учись

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 май 2011, 23:16

Да, и это заметно. Совершенно другой эффект у платков - более изящный.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tsunlay » 23 май 2011, 23:23

немного поразмыслив и сравнив, скажу вот что. На звоннице-18 распродажной была бумажная этикетка. Носила платок интенсивно, бахрома никогда не вылезала. На Гжели-7 картонная этикетка, я надела всего пару раз на коротенькую фотосессию для форума, потом по полу бахрому собирала......

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дашунда » 24 май 2011, 08:12

[b]LadyWinter[/b] писал(а): Дашунда, когда мне продавец достала после примерки 1-го 3-й колорит, первой реакцией было "Даа, темнее!"
А потом они как-то слились, и разница стала неощутима практически)) Может, какой-то оптический эффект с этими колоритами ^a
Но несомненно одно - они все очень нежные, воздушные, летние (впрочем, зимой тоже пойдет, для образа Снежной Королевы в ледяных узорах ;) )

А то на свежих Павловских розах, например, мне не нравится бахрома: нить как-то тоньше, и узелки (машинные!) готовы распуститься при малейшем воздействии..
Зато на Белых крыльях, с бумажной - отменная шерсть!
LadyWinter надо будет внимательнее мне тоже посмотреть, я типичное лето и эти цвета мне хорошо...
главное при дневном свете, чтобы не искажалось ничего.
А на Павловских розах у меня приличная бахрома, я даже удивилась, сфотографирую и покажу сегодня

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 24 май 2011, 09:04

Filamentoza коричневый Морозко на каракуль похож :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»