Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 янв 2010, 19:28

сибирячка писал(а):А самое главное - я КУПИЛА зеленую "Амалию"!!!
сибирячка ^% , рассказ - как будто сам побывал на выставке. Спасибо.
А покажете на себе свое сокровище - Амалию?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 05 янв 2010, 20:02

Сибирячка! ^% Спасибо! Зеленопольная Амалия мне тоже оч. нравится. Покажите, пожалуйста. :"
Я вот опять размечталась.. " чтобы жить нам в окияне-сайте, и чтоб оптовики были у нас на посылках"...то бишь, например, магазины в С-Пб САМИ выкладывали инфу, что у них есть, точнее, чтобы то , что нам надо , они бы закупали, для нас, родненьких, адресно. :@

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 05 янв 2010, 20:07

Алла, Натик, Anna, Селена милые шалелюбушки ^% . С кем же еще поделиться впечатлениями, если не с людьми, с которыми объединены общим увлечением!
Обязательно покажусь в "Амалии" как только вернется фотоаппарат из гостей. :::
И еще зарисовки с выставки.
Ходим, смотрим, останавливаемся у какого-нибудь платка, разворачиваем - делимся впечатлениями, обсуждаем ткань, рисунок, колорит. К нам присоединяется милейшая женщина средних лет в "Галине" на голове. Оказалось - наш человек, увлеченная много лет ПП платками (жаль не участница нашего форума, хотя будем надеяться может и пополнит наши ряды - мы рассказали ей про наш сайт). В общем, обсуждаем и общаемся втроем. Вокруг начинают собираться женщины, внимательно прислушиваются к нашему разговору, заинтересованно разглядывают платки, некоторые начинают мерить и покупать. Продавщица недовольно ворчит: "Женщины, отойдите в сторону - мешаете другим покупателям смотреть". Отходим в сторону и продолжаем общаться. Через некоторое время у витрины становится пусто - глянув на вплотную висящие платки, покупатели без интереса идут смотреть Оренбургские. Опять подходим, разворачивам платки - продолжаем дискуссировать. Вокруг снова собираются заинтересовавшиеся нашим бурным и эмоциональным разговором. Торговля опять идет на подъем.
А вот если бы продавец смогла заинтересовать покупателей продаваемой продукцией, дать хотя бы какую-то информацию о платках - почитательниц ПП платков могло быть намного больше. :!
Дома мужу и дочери рассказываю, делюсь впечатлениями. Спрашиваю мужа: "Смеешься наверное надо мной, вот опять платок купила, пополнила коллекцию?" А он отвечает: - Да нет, что ты я тебя прекрасно понимаю. Сам в детстве марки коллекционировал." :lol:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 06 янв 2010, 04:03

Люблю я нашу совковую торговлю! Продавщице бы вам спасибо сказать, что вы ей продажи повысили, а она - "не мешайте"!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 07 янв 2010, 19:54

Была сегодня на Академке( ул. Науки).Тщетно... :evil: Но! С интересом "выглянула"Юленька моя дорогая , коричневато-вишевая, "загадошная"...С ней оч. даже можно выглядеть эффектно. :" Потом "улыбнулся" РазводныйРазводной, ну до чего же радостный оранжевато-рыжеватый! :Q А я уже заказала травяной.
Был порыв сумасшедший коллекционерский рвануть по другим магазинам платков. Но сейчас в С-Пб такие дороги... U^U
Юлию не купила, думать буду. Замысел должен родиться. Нужно себя "увидеть" в этой( иной другой) шали. :roll: Пост кончился! С Рождеством, мои дорогие!Чмоки! Есть причина ( мне) заменить "пожилую, уставшую в дороге", распродажную, но чудную Азу, на Рябину!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 07 янв 2010, 20:17

Завтра 8 января, на АКАДЕМИЧЕСКОЙ будет работать НАСТОЯЩАЯ продавщица (Ирина). Я поеду.

Загадка-шутка. Найдите на фото не наш, но тоже красивый и уважаемый мной ч/ш платок. Если понравится, я его сфотографирую и помещу "куда следует".
А по-честному мне просто хочется показать вам свои достижения.
Вложения
DSCN0280-1.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 07 янв 2010, 20:26

Смею предположить , что не "наш" в нижнем ряду, между Городским романсом и Феей сирени? :?

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 07 янв 2010, 20:28

Селена, я солидарна с Вами - уж очень этот "розовый" цвет диссонирует с остальными платками.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 янв 2010, 21:07

Natalja_uljeva, я тоже на этот розовый подумала. Остальные знакомы, а этот - нет. Здорово Вы поддержали отечественного производителя!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 янв 2010, 21:35

Девушки, а в Каталоге новый Волшебный узор.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 янв 2010, 18:01

Новый? Колорит не повторяет краснопольный вариант? ах! Я-то все о зеленопольной, бирюзовой, изумрудной...настоящей волшебной мечтаю. :Q

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 08 янв 2010, 18:59

Честно говоря, я поняла этот колорит как рождественскую загадку: найдите 10 отличий. Такое впечатление, что от 5-го колорита 7-й отличается более темными каймой и серединкой. Больше не обнаружила отличий. А действительно, почему бы не бирюзовый? А ночью мне привиделся Волшебный узор белопольный... был очень красив.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 янв 2010, 20:58

Алла ^% . Вот и я о том же. Как будто на предприятии пока краска не кончится, будут "шлепать" то, что в каталоге? Ан нет! Попадают -таки к оптовикам ТАКИЕ шедевры, что ( я лично) поскуливать начинаю. Взять к примеру ирисочную Юлию или Медальоны Добра...Куда бежать? Где искать? :?
Была в детстве игра такая "Пропавшее звено".Мы носились по городу и оставляли на стенах. асфальте, камнях нарисованные стрелки, а другие ребята нас искали... сейчас "убегают" от нас шалечки -платочки, едва различимые стрелки на сайтах - где искать. ><

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 09 янв 2010, 02:34

А я вот тоже хочу поделиться. Наконец-то в наш магазинчик с павловопосадскими платками пришло долгожданное пополнение. Пришел мой заказ - "Рыжее лето"1244-3 Клары Зиновьевой. Но .....увы и ах.....цветовая гамма немного разочаровала. Красный цвет фона оказался не красно-коралловым (как я себе представляла и видела на фото на нашем форуме), а скорее томатно-красным. Но ,возможно, мне просто нужно привыкнуть к такой гамме. Но совершенно очаровала меня другая шаль - "Воспоминание о лете" 563-18. Вкусный шоколадный фон и восхитительные кремово-розовые розы(тавтология какая-то :) ) Ирины Дадоновой.Не смогла себя сдержать и купила и его :D . А из предновогодних приобретений были: "Звонница"1158-19(очень там красивая бирюза присутствует), "Таинство цветов" 540-2(красивая серо-стальная шелковая бахрома и мои любимые маки) и "Венецианская ночь" 1260-1(необычная свежая гамма). Все разные, но такие все красивые!
Еще очень хочется в коллекцию какую-нибудь традиционную шаль - с черным фоном и розами. Долго приглядывалась в магазине к "Русской красавице", но не решилась. >< Подскажите, пожалуйста :?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 11:08

Natasik, поищите в Форуме, есть тема "Хочу черную шаль с цветами" или как-то так. Там все подобные шали перебрали. но я насчёт Русской красавицы. Что Вас остановило? Лично меня могла только шерстяная бахрома остановить. Идеальный рисунок.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»