Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 фев 2009, 21:54

Varezhka, не могу сказать, что синих много, и, конечно, они не преобладают. Есть разные цвета, больше в коричневой гамме, совсем нет зеленых, "Над серебряной водой" покорила больше не синим цветом, а розовыми и белыми цветами.
Varezhka писал(а):Если можете, покажите, пожалуйста, при случае в "Примерочной" вишнёвую и синюю в разных вариантах для сравнения? Было бы интересно увидеть одну шаль в разных колоритах рядом.
Постараюсь, но сейчас не очень есть на это время.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 16 фев 2009, 22:15

Platki, большое спасибо за хлопоты! Как бы нам теперь заказать интересующие нас изделия? Может посредством заявок по электронной почте? Или такой вариант невозможен? Боюсь, что если выложить их на сайте - мы можем и не успеть. Будет очень обидно. Пожалуйста придумайте что-нибудь и сообщите нам.

Натик, какая красота синяя Над серебряной водой. Я своей красной никак не налюбуюсь, а эта тоже прелесть.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 16 фев 2009, 22:22

Valkiria писал(а):mariko, вот «Тонкий ажур» 387-17, фон темно коричневый
Спасибо! Вот теперь я поняла, что нет, я не хочу "коричвенного". Нужен чёрный.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 16 фев 2009, 23:04

Ласковый вечер писал(а):Platki, большое спасибо за хлопоты! Как бы нам теперь заказать интересующие нас изделия? Может посредством заявок по электронной почте? Или такой вариант невозможен? Боюсь, что если выложить их на сайте - мы можем и не успеть. Будет очень обидно. Пожалуйста придумайте что-нибудь и сообщите нам.
Вот и меня это беспокоит :roll:

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 17 фев 2009, 02:45

А Заря-Заряница есть у кого-нибудь? :"

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 17 фев 2009, 09:15

Valkiria писал(а):mariko, спасибо за ответ. А платки красный – мой, а синий – Натика. А здесь перечень всех платков viewtopic.php?f=28&t=372
Исправила несправедливость, вставила у себя ссылку на указатель и назвала владельцев платков. http://maria-gorynceva.livejournal.com/251633.html

Однако никак не получу от нашего Админа ответ - прошёл ли мой заказ на "Турецкий"? (Падает на пол и колотит ногами): "Турецкий" хочу, "Турецкий"! А-а-а-а-а-а-а-а!!!

Он действительно такой брусничный на основном поле? С красной каймой и серединкой?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 17 фев 2009, 09:45

Индигирка, спасибо что показали "Заповедный уголок"! Теперь он у меня появился, шаль великолепная!
Индигирка писал(а):
Фрейя писал(а):А "Зима" у меня в другой тональности 586-5 , более мягкая, зимняя.
Фрейя, можно увидеть Вашу "Зиму"? Хочется сравнить.
попробую сфотографировать. Но погода плохая, поэтому только при электрическом свете и со вспышкой ;)

Valkiria понравился ваш "В солнечном свете" но никак не пойму, какой у него цвет каймы. Что-то зеленовато-коричневое,так?

Натик , спасибо что показали "Над серебряной водой". У меня тоже есть вишневая и очень-хочется синюю :)
Антонина писал(а):А Заря-Заряница есть у кого-нибудь? :"
есть! Сделаю фото, покажу :)
Последний раз редактировалось Фрейя 17 фев 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 17 фев 2009, 11:20

mariko писал(а):
Однако никак не получу от нашего Админа ответ - прошёл ли мой заказ на "Турецкий"? (Падает на пол и колотит ногами): "Турецкий" хочу, "Турецкий"! А-а-а-а-а-а-а-а!!!
Что-то пропустил, или, если было письмом или сообщением - переправил менеджерам. У меня нет такой информации, лучше сразу задать вопрос здесь, на все аккуратно отвечают.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 17 фев 2009, 12:59

Ласковый вечер писал(а):Platki, большое спасибо за хлопоты! Как бы нам теперь заказать интересующие нас изделия? Может посредством заявок по электронной почте? Или такой вариант невозможен? Боюсь, что если выложить их на сайте - мы можем и не успеть. Будет очень обидно. Пожалуйста придумайте что-нибудь и сообщите нам.
Уважаемый Platki. ответьте нам, пжста

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 17 фев 2009, 13:02

Присоединяюсь :!:

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 17 фев 2009, 13:04

Натик, в фильме "Платки" платок "Над серебряной водой" в синем колорите висит на стене в художественой мастерской мануфактуры. Когда я смотрела фильм, то сразу замечала знакомые мне платки. Почему-то висящий не стенке платок показался особенно точно отражающим свое название - Синяя вода с Серебряными бликами-цветами.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 фев 2009, 13:18

Eva писал(а):платок показался особенно точно отражающим свое название - Синяя вода с Серебряными бликами-цветами.
Eva, это действительно так. Сейчас рассматриваю платок при дневном свете, на темно-синем фоне серебрятся и розовеют цветы, как припорошенные снегом и покрытые тонкой корочкой льда. Очень красиво, на вишневом нет такого эффекта.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 фев 2009, 15:23

Натик писал(а):Над серебряной водой 734-15
Натик, спасибо, что выложили. Очень изысканная шаль, приятно на неё смотреть.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 фев 2009, 15:29

Фрейя писал(а):Индигирка, спасибо что показали "Заповедный уголок"! Теперь он у меня появился, шаль великолепная!
Фрейя, я рада, что "Заповедный уголок" Вам понравился.
попробую сфотографировать. Но погода плохая, поэтому только при электрическом свете и со вспышкой ;)
К сожалению, у меня по-другому и не получается. Пасмурно всё время.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 17 фев 2009, 15:42

Platki! Спасибо Вам за внимание! Я тоже хочу "Сказку" - 390-20. Что-то не верится, что с сайта Дамаскус мне придет уведомление. Может, открыть новую"веточку"-страничку , где все желающие напишут о своих просьбах на "Сказку", да и обрабатывать так легче, если захотят со склада "избавиться" от залежалой продукции? Ведь Мануфактуре это было бы выгодно, тем более, если по новым ценам?
"Над серебряной водой" заморозила меня, и я подарила ее соседке. Заказывала по каталогу года 2-3 назад. Прекрасны цветы и узоры, но холодило душу, чувствую - не мое. Не смогла носить даже дома. Конечно, это говорит о том, что все надо выбирать "вживую", но не все так просто...Сейчас у меня виртуальный "роман" с черно-синей "Лирикой" и оливковыми "Цветами под снегом" - вот, жду все "свидания"...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»