Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 31 дек 2009, 14:12

Красненький "Экзотический цветок" - цвета томатной пасты, а зелёненький у меня на мониторе выглядит сине-зелёным, а он на самом деле глубокого холодно-зелёного цвета. Синий ещё не купила.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 31 дек 2009, 14:33

Алла! ^% Спасибо за показ. У меня есть этот великолепный :: чернопольный Фламенко...Это что-то из разряда Сказок Шахерезады( в моем понимании).

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 31 дек 2009, 17:51

Mariko, я видела два варианта синего: у нас на выставке-продаже был пронзительного сине-васильковый (бабушка называла такой цвет "электрИк"), а по почте я получила спокойный темно-синий с примесью серого. Но тоже очень красивий. Селена, Фламенко действительно сказочен, причём во всех колоритах (действительно, 18-й как восточная сказка, 13-й - что-то норвежское), на и Турецкий 18-й великолепен, он просто как костёр горит (наверное, даже как угли, раздуваемые порывом ветра). Поздравляю Вас с Рябиной. Да здравствует платочное братство!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 31 дек 2009, 22:37

Мне очень понравилась ёлочка marinella, и я решила из своих платочков выложить солнышко. Конечно, места мало, фотошопить я не умею, надо бы фон убрать, но всё же представляю вам, что у меня вышло.
Пусть такие солнышки светят нам весь год, пусть они становятся двойными, тройными, и так до бесконечности...
Пусть такие солнышки светят нам весь год, пусть они становятся двойными, тройными, и так до бесконечности...

Аватара пользователя
Regina_Nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Regina_Nsk » 31 дек 2009, 23:31

Алла писал(а):Мне очень понравилась ёлочка marinella, и я решила из своих платочков выложить солнышко. Конечно, места мало, фотошопить я не умею, надо бы фон убрать, но всё же представляю вам, что у меня вышло.
Солнышко.jpg
Вышло хорошо!!! :Q

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 янв 2010, 10:34

Алла! ^% Спасибо! Чудное "солнушко" получилось! :Q

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 янв 2010, 10:37

Алла! ^% Спасибо! Чудное "солнушко" получилось! :Q

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 01 янв 2010, 11:37

marinella, Алла, какие вы обе умницы, так поднялось настроение! :(): :: ^%

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 01 янв 2010, 18:00

В эти снежные для Москвы дни я очень счастлива с Отрадой, с голубым рисунком. Вот и подумалось мне, что может быть альтернативой для этого платка? Ну, понятное дело, что надо заказать Отраду с зеленым рисунком. Вообщем, конечно, белые платки прекрасны, но вероятнее всего, подходят для зимних дней.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 янв 2010, 18:25

Светушка,а как на счёт бордовой "Отрады"? :)

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 01 янв 2010, 18:58

Значит, все же Отрада и только Отрада. Бордовой Отрады сейчас нет в продаже на сайте. У знакомой есть Гжель с голубыми цветочками, она говорит, что совсем скромный платок. Мне его не советует. Но зато очень хвалит шерстяной Розы на снегу. Что думаете насчет Розы на снегу? ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 01 янв 2010, 20:55

Светушка, я видела белые Розы на снегу шерстяные и шёлковые, шёлковые больше впечатлили. А Вдоль по реченьке как Вам? Белый и нарядный.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 01 янв 2010, 21:24

Ну вот, а знакомой очень понравились шерстяные Розы на снегу. Я еще не видела этот ее платочек. Надо посмотреть Вдоль по реченьке. Последнее время я готова петь диферамбы белым платкам! Но у меня пока только одна Отрада. Хотя осознаю, что белые платки вовсе нельзя стирать, даже в холодной воде, говорят, краска плывет моментально. Ну что же, можно любимый платочек и в химчистку.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 янв 2010, 22:02

Светушка, бордовая "Отрада" есть здесь http://www.posezonam.ru. Я её заказала."Розы на снегу" из шерсти я видела, не впечатлили.У меня есть из крепдешина. Я эту шаль надевала на голову под шубу. Не знаю то ли настроение было не то, но какой то вид блаженный.В храм в этом платке дорога...Может быть ещё передумаю? Из белых мне нравится "Ольга Лабзина", такой спокойный, интеллигентный платок...

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Silka » 02 янв 2010, 21:42

Милые форумчанки, спасибо за позитив! Алла, marinella, и ёлочка и солнышко чудесные, поощряют к коллекционированию и накоплению шерстяных богатств!
30 декабря получила посылку с шерстяными подарками для себя, матери и сестры. Распотрошила пакет на почте от нетерпения. Самое первое впечатление конечно же смешанное, все-таки покупка из Интернет магазина - это не то, что в живую потрогать и приложить к себе. Но мой синий Февраль мне все-же понравился, хотя изначально я ожидала цвета более яркого. Мама от Дикой Орхидеи просто в восторге :: , она сразу же отметила этот платок, когда я показывала его на форумских фото, поэтому увидев его в распродаже заказала ей его не колеблясь. А сегодня я опять в магазине сделала заказ :oops: Так что к следующему новому году у меня тоже будет елочка не хуже!
Светушка, стирка белых платков это 100% ошибка, мама стирала на днях свой Балаганчик в холодной проточной воде, с детским мылом, очень быстро, сушила разложив на подушке, и заявляет конечно, что платку это не повредило, но... я то вижу что контурные линии потеряли четкость, вокруг некоторых элементов рисунка появился цветовой ореол, так что свои Отраду и Вдоль по Реченьке понесу в химчистку.
Вдоль по Реченьке - нарядный платок , но цветочные элементы, особенно розы, очень крупные. Я пока одевала его только раз, не могу к нему еще привыкнуть. Хотя я конечно больше люблю орнаментальные платки, насмотрелась сейчас на фото - обязательно приобрету в пару к синему и черный Фламенко

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»